Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 13:14   #571
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


А ещё я разговаривала вчера с хирургом, котрый лапару делала.... она ведь и гинеколог тоже.... так вот мы с ней обсуждали СПКЯ и всё с ним связанное..... А также обсуждали случившееся со мной..... в том числе факт неожиданной овуляции в первый же месяц приёма Сиофора....

Она меня обо всём выспросила до мельчайших деталей... И вот какие интересные мысли и доводы озвучила.
Аккурат в начале цикла мне муж купил велосипед. До этого я 10 лет не каталась. Мы с подругой наяривали на великах по вечерам... погода стояла хорошая, поэтому каждый день катались..... и по долгу.... Врач сказала, что я, во-первых, получила необходимую каждодневную физическую нагрузку, а во-вторых, получила хороший массаж органов малого таза. То есть, по её мнению, езда на велосипеде улучшила кровообращение в малом тазу, яичники лучше снабжались кровью, поэтому "расшевелились" и заактивничали. То есть Сиофор + гимнастика малого таза = дали мне овуляцию. В связи с чем, она мне в следующих циклах рекомендовала помимо Сиофора проводить дома упражнения по улучшению кровоснабжения в малом тазу (на великах-то уже будет не сезон кататься). Упражнения я себе нашла, если кому-то будет интересно, то могу поделиться.........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:52   #572
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
+100

А ещё я в сомнениях по этому поводу, ибо у меня СПКЯ с самомго начала менархе (то есть где-то с 16 лет) и я вес стала набирать только в последние 3 года. А до этого я была как стручок худая и ни фига у меня не было овуляций!!!
А какой рост у Вас?
Я тоже не полная..., вес 52, рост 167.
СПКЯ первичное..
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:55   #573
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А ещё я разговаривала вчера с хирургом, котрый лапару делала.... она ведь и гинеколог тоже.... так вот мы с ней обсуждали СПКЯ и всё с ним связанное..... А также обсуждали случившееся со мной..... в том числе факт неожиданной овуляции в первый же месяц приёма Сиофора....

Она меня обо всём выспросила до мельчайших деталей... И вот какие интересные мысли и доводы озвучила.
Аккурат в начале цикла мне муж купил велосипед. До этого я 10 лет не каталась. Мы с подругой наяривали на великах по вечерам... погода стояла хорошая, поэтому каждый день катались..... и по долгу.... Врач сказала, что я, во-первых, получила необходимую каждодневную физическую нагрузку, а во-вторых, получила хороший массаж органов малого таза. То есть, по её мнению, езда на велосипеде улучшила кровообращение в малом тазу, яичники лучше снабжались кровью, поэтому "расшевелились" и заактивничали. То есть Сиофор + гимнастика малого таза = дали мне овуляцию. В связи с чем, она мне в следующих циклах рекомендовала помимо Сиофора проводить дома упражнения по улучшению кровоснабжения в малом тазу (на великах-то уже будет не сезон кататься). Упражнения я себе нашла, если кому-то будет интересно, то могу поделиться.........
Да, физ. упражнения нам очень нужны!!
А на упражнения хочется посмотреть
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:29   #574
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Я вот что предлагаю...... давайте соберём вот такие полезные данные (можетчто-то станет понятно):

1) Рост, вес и вычислим индекс массы тела.
2) Объём талии, объём бедер и вычислим коэффициент типа фигуры (ОТ\ОБ).

На всякий случай уточняю:

1) Индекс массы тела рассчитывается по формуле:



где:
m — масса тела в килограммах,
h — рост в метрах,

и измеряется в кг/м².

В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:



2) Коффициент типа фигуры показывает по какому типу наблюдается ожирение (если оно есть):
Соотношение ОТ/ОБ менее 0,85 - характеризующее женский тип ожирения.
Соотношение ОТ/ОБ более 0,85 характеризует кушингоидный (мужской) тип ожирения.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:43   #575
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Мои данные:

1) Рост - 1,62 м, вес - 55 кг (это я схуднула сильно на нервной почве, была между 58-59 кг).
ИМТ = 22,1.
То есть норма!

2) ОТ - 82 см (сказали, что многовато!), ОБ - 98 см (сказали, что маловато!)
ОТ\ОБ = 0,83.
То есть получается, что ещё всё-таки женский тип фигуры, а мне эндокринолог сказала, что у меня отложение жиров явно по мужскому типу!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:28   #576
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Упражнения для улучшения кровообращения органов малого таза:

Упражнения сидя.

1.Скрестите ноги по-турецки, руки положите на бедра, спина прямая. Втяните «в себя» мышцы тазового дна, ягодицы, живот. Крепко сжимайте мышцы, затем расслабьте.

Повторить 16-20 раз. Упражнение тренирует мышцы и связки малого таза, влагалища и матки, улучшает кровообращение и отток венозной крови от органов малого таза.

2.Ноги выпрямлены и максимально разведены в стороны. Поднимите руки вверх на вдохе, затем сделайте наклон к носкам, потянитесь к ним, прижав голову подбородком к ямочке между ключиц.

Сделайте 6-8 наклонов. Упражнение укрепляет тазобедренные суставы, препятствует отложению жировой ткани на бедрах, улучшает кровоснабжение половых органов, прямой кишки и мочевого пузыря.

3.Сядьте на пятки, спина прямая, ноги согните в коленях, руки сцепите сзади в замочек. Правую руку заведите за плечо, левую протяните сзади навстречу правой. Повторите упражнение, поменяв руки.

Упражнение улучшает отток крови по сосудам нижних конечностей, укрепляет коленные и голеностопные суставы, развивает мышцы спины и улучшает осанку.

4.Сядьте так, чтобы одна нога была прямая, а другая согнута в колене, причем стопа подведена как можно ближе к промежности. Поднимите руки вверх и затем потяните их к носочку прямой ноги, сжимая ягодицы. Сохраняйте такое положение 6-8 секунд. Повторите, поменяв ноги.

Проделайте упражнение 4 раза с каждой ногой. Оно улучшает кровообращение органов малого таза, устраняет запоры и застой крови в малом тазу, улучшает функцию яичников.

5.Стопы разверните к себе, колени согните, разверните пятки и подведите их к области паха. Придерживаясь руками за носочки ног, сокращайте и подтягивайте ягодицы и мышцы тазового дна. Повторите 8 раз.

Упражнение укрепляет мышцы и связки тазовой области, снимает застойные явления в области малого таза.

Упражнения лежа.

1.Лягте на спину, руки вдоль тела, ноги прямые. Поднимите одну прямую ногу вверх, затем присоедините к ней другую, поработайте ногами как ножницами – скрестно, затем опустите их вниз. Повторите упражнение 8 раз.

Улучшается кровообращение органов малого таза, укрепляется мышечный корсет (мышцы брюшного пресса и поясницы).

2.Лежа на спине, поднимите ноги под прямым углом. Одну ногу положите на пол в сторону, затем присоедините к ней другую. Потом возвращайтесь в исходное положение и повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение обеспечивает максимальный венозный сброс по сосудам нижних конечностей, укрепляет мышечный корсет и боковые мышцы нижней части тела.

3.Лежа на животе, положите лоб на пол.Руки сцеплены в замок, кисти положите на локоть, руки над головой. Поднимайте разведенные в стороны прямые ноги вверх как можно выше, носочки вытянуты. Задержитесь в таком положении на 6-8 секунд.

Упражнение улучшает обменные процессы, укрепляет мышцы и органы малого таза, стимулирует выработку половых гормонов, увеличивает половую активность.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:51   #577
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Таня, вместо велика можно наверное использовать велотренажер)))))))) У меня есть)))) пора достать его из закромов))))). Одно время я крутила педали, но не фанатично)))))) а последнее время муж его запрятал подальше, надо достать))))).
Девочки, у вас параметры совершенно нормальные - ну как у меня: рост 160 вес 67 Ужас короче((((( я в 2000 рожать с таким весом шла)))))).
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:02   #578
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


У меня ОТ=73, ОБ=90 (может быть погрешность, т.к. мерила рулеткой )
ОТ\ОБ=0,81
Получается вроде женский тип...
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:28
ответ для KoooTik , на сообщение « У меня ОТ=73, ОБ=90 (может быть... »
  #579
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
У меня ОТ=73, ОБ=90 (может быть погрешность, т.к. мерила рулеткой )
ОТ\ОБ=0,81
Получается вроде женский тип...
У вас все показатели в норме! И вам ставят СПКЯ? Какой: первичный или вторичный?

P.S. При таких бёдрах, впрочем, талия должна быть около 68 см..... может бёдра плохо измерили?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:31
ответ для Jena Eja , на сообщение « Таня, вместо велика можно наверное... »
  #580
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Таня, вместо велика можно наверное использовать велотренажер)))))))) У меня есть)))) пора достать его из закромов))))). Одно время я крутила педали, но не фанатично)))))) а последнее время муж его запрятал подальше, надо достать))))).
Девочки, у вас параметры совершенно нормальные - ну как у меня: рост 160 вес 67 Ужас короче((((( я в 2000 рожать с таким весом шла)))))).
Доставать велотренажёр и срочно! А то приеду, достану сама и увезу к себе!

Я на велике всего-ничего покаталась (неделю, может полторы). А какой эффект?
Попа у меня схуднула ужос как! У меня с ней как раз проблемы были - очень выпукло-круглая была...... почти как у Дженифер Лопес (без шуток!). Сейчас стала более плоская и жирок ушёл. А вот в области живота не схуднулось совсем Правда на велике же в основном попа и ноги работают........ а вот живот прокачивается с помощью других приспособлений (есть такие у меня, тоже надо с полки достать ).
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena