Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 2805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:48
ответ для COBА , на сообщение « Интересы у девочек бывают очень... »
  #28041
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Интересы у девочек бывают очень переменчивыми.

Сходи.
если бы не 9 класс у нее я бы так не переживала.

Посмеялась правда над заключением, что абсолютно никаких данных в сторону математики. Задаю вопрос психологу - откуда вывод, показывает баллы и добавляет, что правда задачки в тесте было пропустить ...тут я начинаю хихикать и говорю, а Вы посмотрите, она их и пропустила , ибо математику просто не любит, но это не говорит ничего о ее способностях, ну в целом как я и говорила, она просто решила с ними не заморачиваться
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:50
ответ для Linas , на сообщение « беда не в профориентации, "беда " в... »
  #28042
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
беда не в профориентации, "беда " в отношении дочери
было 3 теста + общение с психологом, один из тестов показывает интерес, чтобы его выявить нужно набрать порядка 7 и более баллов по направлению, у моей максимальный балл 6 ...т.е. выраженного интереса ни к чему нет
и абсолютно немотивированный ребенок...вообще не знаю что делать
а есть основания полностью доверять психологу, сомнений в квалификации нет? дополнительный тест со шкалой лжи был? (это такой тест, по которому можно проверить, не пытался ли тестируемый намеренно подтасовать результаты)

вообще ни один тест не является достаточно достоверным, чтобы по нему делать выводы
такие штуки, как интерес и мотивация, наблюдаются в динамике, т.к. результаты их диагностики сильно зависят от состояния испытуемого в момент тестирования

если вас в среду вечером после 3 плотных рабочих дней протестировать - сомневаюсь, что в плане интересов вы будете выглядеть привлекательно всё ограничится первой ступенью пирамиды Маслоу - "есть и спать". А вот в субботу днём, если удалось отоспаться и впереди выходной, результаты тестирования могут быть совершенно другими.

Вы, как я понимаю, ходили на диагностику в середине учебной недели, да ещё, вероятно, и вечером.

возможно, просто не в настроении дочь была, думала о другом, отвечала "чтобы отязались" и т.п.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:53   #28043
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а есть основания полностью доверять психологу, сомнений в квалификации нет? дополнительный тест со шкалой лжи был? (это такой тест, по которому можно проверить, не пытался ли тестируемый намеренно подтасовать результаты)

вообще ни один тест не является достаточно достоверным, чтобы по нему делать выводы
такие штуки, как интерес и мотивация, наблюдаются в динамике, т.к. результаты их диагностики сильно зависят от состояния испытуемого в момент тестирования

если вас в среду вечером после 3 плотных рабочих дней протестировать - сомневаюсь, что в плане интересов вы будете выглядеть привлекательно всё ограничится первой ступенью пирамиды Маслоу - "есть и спать". А вот в субботу днём, если удалось отоспаться и впереди выходной, результаты тестирования могут быть совершенно другими.

Вы, как я понимаю, ходили на диагностику в середине учебной недели, да ещё, вероятно, и вечером.

возможно, просто не в настроении дочь была, думала о другом, отвечала "чтобы отязались" и т.п.
тест на ложь был, по результату - говорила правду. Ходили в четверг утром (10 утра, вместо школы). Квалификация у психолога высокая, собирала даже рекомендации о ней. По динамике будем смотреть у нее через год. Да еще, это ее было желание пойти
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:01   #28044
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение

среди всех таких девочек он действительно узнаю свою дочь, хотя до этого видел её 3-месячным младенцем. Вот такая "Санта-Барбара".
Ого.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:11
ответ для exception , на сообщение « Да, слышали.. у меня обе бабушки в... »
  #28045
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да, слышали..
у меня обе бабушки в городе были, одна на заводе работала, вторая в госпитале.
а деда контузило при прорыве блокады (он на Волховском фронте был) - и он попал к бабушке в госпиталь
У нас родственники мужа в блокаду здесь были.
Но бабушка как-то очень осторожно об этом рассказывала.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:13
ответ для Linas , на сообщение « тест на ложь был, по результату -... »
  #28046
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
тест на ложь был, по результату - говорила правду. Ходили в четверг утром (10 утра, вместо школы). Квалификация у психолога высокая, собирала даже рекомендации о ней. По динамике будем смотреть у нее через год. Да еще, это ее было желание пойти
тогда, возможно, период терзаний/метаний/поиска себя
отсутствие ярко выраженного интереса - на мой вкус, это всё же более оптимистично, чем закрепленный интерес к чему-то не слишком хорошему.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:14
ответ для Linas , на сообщение « Доброе утро, дамы:)Пойду удавлюсь,... »
  #28047
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Доброе утро, дамыПойду удавлюсь, вчера была со старшей на профориентации....вообщем беда полная
Доброе, доброе...
Продолжение фразы у тебя веселое.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:17
ответ для Linas , на сообщение « всех кого знаю есть хоть какие то... »
  #28048
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
всех кого знаю есть хоть какие то интересы.
вообщем я в некотором шоке именно от отсутствия интересов. С мотивацией можетеще разберусь, время есть

Пойти что ли к психологу...мне
Тебе каких интересов отсыпать? У нас каждый день по 2 штуки, так что не стесняйся, заходи, поделимся. Смотришь, может и мотивация у кого завалялась...
С миру по нитке - наскребем требуемое.

Так что пей кофе с конфеткой.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:18
ответ для Linas , на сообщение « тест на ложь был, по результату -... »
  #28049
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Доброе утро.


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
тест на ложь был, по результату - говорила правду. Ходили в четверг утром (10 утра, вместо школы). Квалификация у психолога высокая, собирала даже рекомендации о ней. По динамике будем смотреть у нее через год. Да еще, это ее было желание пойти

Кинь, или в личку, или в "стойле" координаты, пожалуйста

Нам, на следующий год (думаю ) понадобятся.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:21   #28050
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
У нас родственники мужа в блокаду здесь были.
Но бабушка как-то очень осторожно об этом рассказывала.
Моя бабушка тоже осторожно и неохотно,
но пару раз прорвало...такие вещи не всегда можно в себе держать.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena