Замершая беременность - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2009, 20:05
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #31
Tat_tochka
Ветеран
 
Аватар для Tat_tochka
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: пр. Большевиков-Дыбенко-Приозерск
Сообщений: 948


Ой.....как ужасно все это....
Вот вам наши кулачки, все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Tat_tochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:45   #32
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от skлянka Посмотреть сообщение
С этой проблемой не сталкивалась(ттт) поэтому просто пожелаю Вам счастья и всё обязательно получится!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
+1000 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:52
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #33
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Боже мой, а мы все чего-то жалуемся ходим.. Все познаетися в сравнении
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:04   #34
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Я уже ответила, но повторюсь. Сама не знала, что делать. После первой ЗБ, сказали "случайность", после второй послали проверить гармоны и инфекции, норма. И только после третьей направили к иммунологу и генетику. До генетика, я правда не дошла, причина была в иммунологии. Шляхтенко (мне ее рекомендовал врач), посмотрев анализы, на которые сама и направила, сказала что причина в существенном превышении уровня антител к нати..(дальше не помню) ДНК. Хотя у меня было превышения к разным типам ДНК, но видно именно это важно в акушерстве. Потом я месяц пили метипред 4 мг и тромбоасс. Пересдала анализ, уровень антител стал нормальным. Сказала, как заберемению, сразу к ней, и можно сразу пить эти препараты. Их и пила первые 20 недель, потом перешла на курантил и вобензим курсами. И еще у меня было нарушение в агрегации тромбоцитов, во внебеременном состоянии, да и в беременном тоже.
__________________
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 15:51
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #35
цветулечек83
Частый гость
 
Аватар для цветулечек83
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: питер, коломяги
Сообщений: 88


я всетаки склонна думать, что если дуве замершие то очень советую проверить, щетовидку, уровень мужские гормонов, или вообще всех относящихся к беременности, и сдать генетический тест про это спросите у врача или заишитесь в мгц, у моей подруги были такие проблемы, так что точно вам говорю проверьтесь, если замершие то это лучше чем не замершая но с обортами, так что, разбирайтесь в этой причине докапывайтесь и становитесь практически геникологом!
я сама с проблемами забеременела, и сама знаю что нужно изучать проблему и искать ее, я стала профи в гормонах и в овуляции знала досконально что как и зачем, и это принесло результат) правда пила травки)))))хотите верьте хоите нет а забеременела
и еще по проблеме замершая по любому имеет причину, но факт в том что наши врачи не компитентны особенно в генетике и гормонах, в консультации точно, успеха вам!
цветулечек83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 16:02   #36
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


По поводу второй беременности после ЗБ. Мне рекомендовали подождать 5-6 месяцев. Однако мой финский врач сказал, что в их практике считается так: если менструальный цикл восстановился сразу, то после вторых месячных считается уже можно. У меня цикл после выскабливания восстановился очень быстро, забеременела через 4 месяца, беременность была легкая и беспроблемная.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 18:40   #37
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
А еще сходите к иммунологу, это мой случай. Инфекции не было, гармоны в норме, только после третьей неудачи послали к иммунологу. Попала к Шляхтенко Т.Н., сдала анализы, и сразу нашли в чем проблема.
У меня было 2 ЗБ (правда с большим сроком между ними), после чего 1,5 года я пыталась найти причину...сдавала все что только можно...и у генетиков, и иммунолога и т.п. единственное отклонение от нормы было по уровню интерферона-альфа...но вроде как это не может быть основной причиной ЗБ...в общем толком так причину и не нашли, сказали - попробуйте еще раз..
попробовали - сейчас 38 недель и огромный пуз
как только забеременела - сразу легла на сохранение, принимала утрожестан и что-то еще...

к слову иммунолог мне очень понравилась - очень опытная доктор - к.м.н. Калинина принимает в клинике МЧС.

кстати еще причина может быть в щитовидке - уровень ТТГ...
__________________
Mokhnatik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:32
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #38
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


У меня тоже вторая ЗБ, только выписалась из больницы(((
Уже обследовалась на всё, врач отпустил на Б, а тут опять..., правда сейчас раньше, на 7-8 нед.
Очень грустно...
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:47
ответ для philushka , на сообщение « Замершая беременность »
  #39
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


у меня когда была замершая, врачи советовали хотя бы год до следующей беремености подождать...да, я и боялась.. Может лучше сделать хотя бы год перерыв, чтобы организм после чистки лучше восстановился, а в это время пройти обследование, например...гормоны, щитовидка, скрытые и т.п. ?!
Желаю Вам удачи, все будет хорошо!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:12   #40
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
После замершей делали генетическое исследование плода? У меня по замершей проблема оказалась именно в генетическом факторе. К счастью, характер проблемы был случайным, поэтому никаких мер мы не предпринимали, следующая беременность была удачной, родилась дочка.
Генетик меня консультировала в Отта. Врач - Кречмар Марина Валерьевна, она же наблюдала меня и со второй беременостью, я ей очень благодарна.
Кстати да,плод же иследоватть нужно и можно...
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena