В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 4 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:34   #1081
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от зИлЁная БусениЦа Посмотреть сообщение
Очень большая проблема.... Я гражданка Беларуси, ребенок гражданин Беларуси, остальные у нас русские, кто летят. Летим с 09/05 по 20/05 в Еги. Но... я тут совершенно случайно обнаружила, что у ребенка заканчивается паспорт в сентябре. А на сайте теза написано, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня прибытия на родину. А у мелкой всего 4 месяца... А паспорт я поменять физически не успеваю (ребенок у бабушки далеко) и приезжает только 28 апреля....
Как вы думаете может прокатить 4-месячный срок действия после окончания поездки? Будут ли при штампе визы обращать на это египтяне внимание? Что делать... вообще ума не приложу :-(((((((((((((
6 мес для стран шенгена, еги и турция 3..если вы уже купили тур. значит прокатило
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:36
ответ для Jelis , на сообщение « 6 мес для стран шенгена, еги и турция... »
  #1082
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
6 мес для стран шенгена, еги и турция 3..если вы уже купили тур. значит прокатило
А для белорусов не другие правила?
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:37
ответ для Кватя , на сообщение « А для белорусов не другие правила? »
  #1083
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
А для белорусов не другие правила?
ну я так понимаю тур то куплен..соот-но данные оператору отправлены..а они сразу на это смотрят..я делаю такой вывод
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:42
ответ для Jelis , на сообщение « ну я так понимаю тур то куплен..соот-но... »
  #1084
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
ну я так понимаю тур то куплен..соот-но данные оператору отправлены..а они сразу на это смотрят..я делаю такой вывод
Ну..... девочка одна тоже тур купила (девочку знаю лично) и никто ей не сказал, что после 6-ти лет ребенку фото надо вклеивать в паспорт прикинь, что та в аэропорту было, когда ребенка не пропускали

Они же не пишут гражд-во при покупке
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:42
ответ для raptor , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 4 »
  #1085
Anexy
Наш человек
 
Аватар для Anexy
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 509


у меня сотрудница тоже завтра с утра в египет в алибабу, вылет в 7, видимо с вами там тусить в самолете будет, а мы 1 мая, пора крестики ставить в календаре
Anexy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:47
ответ для Кватя , на сообщение « :flower::flower::flower: Жду... »
  #1086
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение


Жду фото
обязательно
BitterChokolate is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:53
ответ для Кватя , на сообщение « Ну..... девочка одна тоже тур купила... »
  #1087
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Ну..... девочка одна тоже тур купила (девочку знаю лично) и никто ей не сказал, что после 6-ти лет ребенку фото надо вклеивать в паспорт прикинь, что та в аэропорту было, когда ребенка не пропускали

Они же не пишут гражд-во при покупке
ну согласись логичнее спросить у оператора, чем тут))
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57
ответ для Кватя , на сообщение « Ну..... девочка одна тоже тур купила... »
  #1088
зИлЁная БусениЦа
Элита
 
Аватар для зИлЁная БусениЦа
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
Ну..... девочка одна тоже тур купила (девочку знаю лично) и никто ей не сказал, что после 6-ти лет ребенку фото надо вклеивать в паспорт прикинь, что та в аэропорту было, когда ребенка не пропускали

Они же не пишут гражд-во при покупке
Как не пишут? они берут копии паспортов. Я покупала тур в Минске, но с вылетом из Питера. Делала это неоднократно. Но всегда был все ок со сроками паспортов.
А что было в аэропорту, когда ребенка не пропускали? Погранцы не пропускали или авиакомпания?
Я ас позвонила в горячую линию Тез-тура, мне сразу сказали - да не парьтесь вы - 2 месяца - почитайте - у нас на сайте написано. Звонила с домашнего телефона... И вдруг минут через 5 она перезванивает и говорит.. Оставляем до выяснения обстоятельств. Завтра выходной. В понедельник с вами свяжутся спецы из теза и расскажут, как надо.
И говорит, что египтянам все равно - они лепят себе вижу за 15 баксов и все, а вот с регистрацией на рейс (авиакомпания Россия) могут быть проблемы)....
далее цитата с сайта России:
Важно

В соответствии с требованиями ст.6 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании.

вот по этому поводу думаю они и будут париться.
__________________
зИлЁная БусениЦа ЖЖОТ!
зИлЁная БусениЦа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:02
ответ для raptor , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 4 »
  #1089
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


по идет если тур продали, пропустив это, то вина их . хотя... желаю удачного разрешения вопроса!
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:03
ответ для Jelis , на сообщение « ну согласись логичнее спросить у... »
  #1090
зИлЁная БусениЦа
Элита
 
Аватар для зИлЁная БусениЦа
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
ну согласись логичнее спросить у оператора, чем тут))
Оператор взял тайм-аут до понедельника-вторника... Времени в обрез. Если действительно менять паспорт - то сдавать его нужно максимум 13 апреля! А это мне вытащить паспорт курьером из Воркуты, где у меня сейчас ребенок, сфоткать ее, сесть самой в самолет до Минска (без меня никто не сдаст паспорт на переоформление), 2 недели ждать по-срочному замену, потом 30 апреля снова скакать в самолет забирать паспорт... а тут еще транспортный коллапс: Аэрофлот поссорился с Белавиа и с 13 апреля все рейсы из минска в регионы РФ кроме Москвы отменяются... до выяснения новых подробностей :-) вот ржака...
Мама моя тоже гражданка Рб, летит с нами, и чтобы вылететь 9/05 из Питера у нее билет на 08/05 из Минска до Питера - но блин - он может не случиться из-за этого коллапса... потому как временные рамки его окончания никто не обозначил...
ЯФШОКЕ!
__________________
зИлЁная БусениЦа ЖЖОТ!
зИлЁная БусениЦа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena