энергетики- пить или не пить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Энергетики- ваше к ним отношение
Это опасно для здоровья - не пью и не буду 218 74.40%
Знаю,что возможен вред,но иногда пью 66 22.53%
Пью часто - нравится вкус и действие 4 1.37%
Пью и не могу отказаться 5 1.71%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:37   #1
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138
энергетики- пить или не пить?



А вы пьете энергетики? Или категорически исключаете такую возможность?
Я иногда "подзаряжаюсь", когда уж совсем сил нет,но есть слово "надо".

20 фактов об энергетических напитках
Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.
Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.
Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.
“Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
Энергетические напитки содержат редкие витамины группы В.
Подавленность и сонливость вызваны нехваткой в организме нейромедиаторов — веществ, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. Аминокислоты, входящие в состав энергетических напитков, восполняют этот недостаток.
Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.
Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
Энергетические напитки нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.
В энергетических напитках есть карнитин. Это естественный компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Карнитин усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.
Еще в энергетических напитках есть таурин. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Ежедневно человек с продуктами питания получает 200-300 мг таурина. Считается, что он улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм. А вот для кого он действительно полезен, так это для кошек: таурин содержат практически все консервы для пушистых питомцев.
Гуарана и женьшень, также встречающиеся в этих напитках, — лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами. Александр Власов, научный консультант компании “Нутри-фарм”: Возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями. Возможно, люди верят в их силу исключительно из-за экзотического названия.
Есть в составе “энергетиков” вещество с загадочным названием инозит. Однако, как выяснилось, инозит — это всего лишь одна из разновидностей спирта. Производители энергетических напитков утверждают, что он заставляет печень более эффективно перерабатывать жиры, углеводы и белки. Минкаил Гапаров: Если посадить крыс на диету с недостаточным содержанием инозита, они получат более жирную печень. Однако это ни в коем случае не означает, что дополнительный инозит благотворно повлияет на печень и добавит вам энергии.
Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
Смертельная доза для человека – около 10 г. кофеина (150 баночек энерготоника)
Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.
(ttp://medblog.ru/2006/08/10/20-faktov-ob-energeticheskih-napitkah/)
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:39
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #2
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


категорически.
муж иногда пьет, когда долго за рулем
а что, правда подзаряжает?
я вот не верю
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:41
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #3
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


энергетики не употребляю никогда, а вот без хорошего кофейка не могу.....давление у меня низкое
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:42
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #4
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


при частом применении печень страдает, так что крайне редко пью
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:43
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #5
Сквирелл
Наш человек
 
Аватар для Сквирелл
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Приморские Камыши
Сообщений: 6 341


я пила 8 лет назад после бессонной ночи
в результате на работе, спала прямо на клаве, на глазах у изумленного начальства
Сквирелл is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:44
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #6
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


моего варианта нет
я просто не пью - не вижу смысла
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:45
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #7
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


часто ездим Москва-Питер,в основном ночью,в этих случаях пью,хотя знаю,что вредны.Но помогает.
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:45
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #8
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


не употребляю эту гадость и никто из близких-родных на сколько я знаю - тоже. Один раз я просто попробовала энергетик (когда они еще только появились), вот не вру - я даже половины не выпила, у меня началось учащенное сердцебиение и дурнота с подташниванием. Повторять не захотелось, даже когда очччень спать хочется. А вот кофе я люблю и уважаю!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:48   #9
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Нет, даже не пробовала, и не собираюсь - т.к. знаю насколько они вредны, чем может для организьма закончится даже одна такая баночка
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:50
ответ для VeryPoppins , на сообщение « энергетики- пить или не пить? »
  #10
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


А что в них такого ужасного? Я пью иногда, мне вкус нравится и бодрит
Natalija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena