Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 16:54
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2981
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Девочки, у нас госпитализация 14 ноября. Сын сейчас сильно болеет, анализы сдать не можем по той же причине. Что делать-то? У меня только одна мысль, когда выздоровеем сдать платно все анализы, но они делаютя до 6 суток. Правда, мы успели сдать 2 анализа крови, но они к моменту нашего выздоровления могут быть уже не годны.
И когда на выписку мы пойдём надо указывать номер сада или писать Чапыгина?
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:56
ответ для Валенмура , на сообщение « Спасибо,за откровенность и... »
  #2982
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Валенмура Посмотреть сообщение
Спасибо,за откровенность и подробности.... (Готовимся к госпитализации, навожу справки.)
Мне на отборочной сказали "мы вас возьмем, простимулируем, но вопрос надо дальше решать, само мол не пройдет", вот я и думаю на повторное лечение как попадают....

Увидела про повторные госпитализации. Но у нас, например в районе нет логосада, есть логогруппы при садике, но там неукомплект. логопедов. Получиться, что ребенок будет числиться в логогруппе, а такого полноценного лечения как в Чапе не получит.
На повторную госпитализацию попадают те дети, чьи родители заинтересованы в лечении ребенка. Мне это сразу на комиссии сказали. Если родитель сдал ребенка и в следующий раз пришел к врачу только на выписку..... его больше не возьмут. Т. е. надо ходить на беседы с врачом, логопедом, делать домашние задания, покупать игры в группу,пособия логопеду, конфеты в группу для детей. Большего не надо. Но есть, кто и этого не делает.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 17:58
ответ для ИриNка , на сообщение « Девочки, у нас госпитализация 14... »
  #2983
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Для ИриNки.
Во время курса мы болели ОРВИ. Выписывались в речевой центр. Обычная справка, как в садик, от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать речевой центр.
Думаю, Вам стоит позвонить на Чапыгина, описать ситуацию. Возможно, Вам отсрочат поступление на речевой отделение. Удачи.
kkac is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:01
ответ для Валенмура , на сообщение « Спасибо,за откровенность и... »
  #2984
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Валенмура Посмотреть сообщение
Спасибо,за откровенность и подробности.... (Готовимся к госпитализации, навожу справки.)
Мне на отборочной сказали "мы вас возьмем, простимулируем, но вопрос надо дальше решать, само мол не пройдет", вот я и думаю на повторное лечение как попадают....

Увидела про повторные госпитализации. Но у нас, например в районе нет логосада, есть логогруппы при садике, но там неукомплект. логопедов. Получиться, что ребенок будет числиться в логогруппе, а такого полноценного лечения как в Чапе не получит.
Думаю это зависит от сложности вашей ситуации, все достаточно индивидуально! Ходите к вашему лечащему врачу и советуйтесь Мы, так сказать, стартанули (спасибо врачам и логопедам) и далее решаем свои проблемы на уровне коррекционного сада Но! если вдруг замечу "откат" в речевом развитии, знаю точно! побегу на Чапыгина Вообщем, пока справляемся, так к чему занимать место так нужное другим деткам...


ИМХО, чудо в один момент не произойдет и речевое отделение не панацея! Надо заниматься и заниматься много! иногда очень-очень-очень много! Если врачи увидят вашу искреннюю заинтересованность обязательно пойдут на встречу! Контакт придется налаживать не только ребенку, но и вам И, "подношения" здесь совершенно не причем Это уже потом, по возможности и от души

Удачи и здоровья вашему малышу
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:57
ответ для Саона , на сообщение « Спасибо. В каком виде должно быть... »
  #2985
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Спасибо. В каком виде должно быть согласие от второго родителя? Сколько примерно стоит приём?
Я позвонила в 20-х числах октября и записалась на 9 ноября к психиатру и логопеду, без направления, по собственному желанию. Прием бесплатный
Мед. документов, сказали, не нужно, но я возьму на всякий случай Заявление от папы:
"Я, имярек, не возражаю против осмотра моей дочери специалистами центра"
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:59
ответ для andatra77 , на сообщение « Я позвонила в 20-х числах октября и... »
  #2986
Валенмура
Активный участник
 
Аватар для Валенмура
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 357


Спс за отзывчивость, советы поддерживают и настраивают на рабочий лад.....Забирать смогу с отделения не раньше пяти интересно там в это время есть с кем поговорить из врачей...?
Валенмура is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:09
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2987
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


у врачей рабочий день до 16-15. По договоренности возможна встреча позже.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:40
ответ для Валенмура , на сообщение « Спасибо,за откровенность и... »
  #2988
Ma-sher
Ветеран
 
Аватар для Ma-sher
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Валенмура Посмотреть сообщение

Увидела про повторные госпитализации. Но у нас, например в районе нет логосада, есть логогруппы при садике, но там неукомплект. логопедов. Получиться, что ребенок будет числиться в логогруппе, а такого полноценного лечения как в Чапе не получит.
Лечением в логогруппах не занимаются! Медикоментозно только врачь может назначить, а это неотъемлемая часть для детей с нарушением речи.
Ma-sher is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:58   #2989
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Лечением в логогруппах не занимаются! Медикоментозно только врачь может назначить, а это неотъемлемая часть для детей с нарушением речи.
+100 К сожалению, без "пилюль" нашим деткам не справиться и это понимают не все мамы И, безусловно, именно при комплексном лечении: таблетки, массаж, физио. процедуры + занятия, результаты очень впечатляющие Чем раньше начато лечение, тем больше шансов компенсироваться и пойти в обычную школу.

После лечения в речевом отделении все документы передаются в районный ПНД, там врачи дальше наблюдают и назначают лечение. Кстати, при ПНД есть и логогруппы, куда можно приходить заниматься.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:23
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2990
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Скажите а можно попасть из другого города на платной основе?
Кузя 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena