РД №17 на Вавиловых! - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 17:01
ответ для betulana , на сообщение « Вот начитавшись я и решила в этот раз... »
  #2091
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
Добрый день всем пузатикам и кто планирует.
Вот сижу, читаю расценки и не много в шок вхожу....
Я все понимаю, что врачи получают не много, была бы возможность - на руки им бы хоть по 100 тыщ отдала и отблагодарила!!! Но не у всех есть такая возможность... , в т.ч. и у меня (очень жаль)
если подумать, то как "халтура" за 1 раз - 3 000 - это тоже немало, думаю - если врач выходит не в свою смену (попросили подмениться или еще что-то), то он получает не эту сумму...
Конечно есть свои неудобства в этом.... но тогда зачем вообще сделали такую услугу - как договор с врачом??? Только для того, что бы врач мог появиться в этот день на работе???
И что, оплатив 23 тыщи за договор - без доплаты на руки - он не приедет???
Думаю, при хорошем исходе и отношении к пациенке - мы и без обязательных добавлений найдем способ отблагодарить (конечно не на 17 тысяч.... )
Вот именно- разве те же 3000+, например 5000р на руки- это мало? Я с дочкой приехала в РД в 10 утра с подтекавшими водами, схватки начались в 16-сразу очень сильные- в 18 родила, таким образом мой врач в этот день ушла с работы всего на час позже. Понимаю, что это не показатель, но все же...

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
так ведь можно просто по сертификату рожать!!!
И, кстати, эпидуралка по показаниям (в первую очередь сильные схватки при очень медленном раскрытии) должна делаться бесплатно!!!, а если нет на нее показаний, то лучше вообще без нее обойтись. (Мне первый раз эпидуралку делали именно по показаниям, но если бы всё шло замечательно, то я бы 100 раз от нее отказалась, т.к. потом очень тяжело ходить почти двое суток)
Мне делали эпидуралку, потому, что схватки начались резко и очень сильные и частые- я теряла сознание на схватке, боялись, что на потуге вырублюсь. Мне ходить было не больно, да и воовще никаких последствий не было.
Цитата:
Сообщение от grunasha Посмотреть сообщение
Перед родами могу заключить договор с деж.акушеркой.А деж.бригада оплаченная внимательнее относится к пациентке или платишь только за присут.родственника и родилку.Просто мне самое главное чтобы был рядом специалист, а не ходил всю смену пить чай и потом кречи не докречишься.
В том то и вопрос, что я хочу рожать именно с этим врачем- с ним рожала дочку с тройним обвитием, узким тазом- в карточке (в косультации) написали ПКС, но решили с врачем рожать сами- спасибо ей!!! без единого разрыва-трещенки родила в общей сложности за 2 часа, доча 9по шкале, на 4-й день выписались домой.

Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Trick, я в принципе с Вами согласна (доплатить 17 тыс - не маленькие деньги), но как я например могу отказаться, когда тебе напрямую врач говорит, чтобы после родов доплатила эту сумму... Прямо язык не повернётся отказать...
Вот и я в таком положении...если врач говорит, что СТОЛЬКО стоит, не хочешь-не ешь, как говориться(((

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что "платные" роды по сертификату (те самые 23 тысячи оплаты в кассу роддома) - это просто отдельная родилка и присутствие родственника.

А врачу от тебя никакой пользы при этом, для него-то ты - "бесплатник" (три тысячи, как уже было кем-то написано выше, они не считают адекватной оплатой).

И относиться при этом они к тебе будут как к "бесплатнику"... Это не значит, что обязательно плохо, естественно, просто здесь надежда только на человеческий фактор...

Плюс есть разные врачи в этом роддоме - одних хвалят, других нет. Но заплатив свои 23 тысячи, ты не знаешь, к кому ты попадешь...
Не совсем так, если заключаешь договор, то с конкретным врачем, который должен присутствовать на твоих родах, вопрос- захочет или нет он заключаь договор, если ты не захочешь платить лично ему.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:25
ответ для APPELSINKA , на сообщение « Trick, я в принципе с Вами согласна... »
  #2092
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от APPELSINKA Посмотреть сообщение
Trick, я в принципе с Вами согласна (доплатить 17 тыс - не маленькие деньги), но как я например могу отказаться, когда тебе напрямую врач говорит, чтобы после родов доплатила эту сумму... Прямо язык не повернётся отказать...
Ох... да... в такой ситуации сложно сказать "НЕТ". Называется кризис в стране.... не верю, что он только врачей коснулся...
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:25
ответ для murrashka , на сообщение « Вот именно- разве те же 3000+,... »
  #2093
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение

Не совсем так, если заключаешь договор, то с конкретным врачем, который должен присутствовать на твоих родах, вопрос- захочет или нет он заключаь договор, если ты не захочешь платить лично ему.
Но я так поняла, что можно заключить договор с дежурной бригадой - с отдельной родилкой и присутствием родственника.
И дежурному врачу придется присутствовать - нравится ему это или нет.
__________________
Полина, мальчик и еще мальчик (2004, 2010)
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:00   #2094
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


девочки, вот мы говорим о стоимости тех или иных услуг, а какого-либо сайта с прейскурантом - найти не могу. Может подскажете, где посмотреть?!

меня больше интересуют только роды с мужем. (ни палаты платные, ничего мне не надо больше... наверное..)
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:04   #2095
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
девочки, вот мы говорим о стоимости тех или иных услуг, а какого-либо сайта с прейскурантом - найти не могу. Может подскажете, где посмотреть?!

меня больше интересуют только роды с мужем. (ни палаты платные, ничего мне не надо больше... наверное..)
16150+650 (обязательная консультация врача при заключении договора)
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:29   #2096
Risha_Bush
Активный участник
 
Аватар для Risha_Bush
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 549


Спасибо за подробный ответ! Буду собирать вещи! А то я планирую приехать со схватками, а с чем ехать не знала!
Risha_Bush is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:07   #2097
Сероглазая романтика
Элита
 
Аватар для Сероглазая романтика
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: академка
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
16150+650 (обязательная консультация врача при заключении договора)
а что врач на консультации делает?
на нее заранее записываются?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_13_13312029450.10069800_3_2_14718.833333333_FF33 99_edcfc5ca20cdc1ccd9dbcbc5.png[/img]
Сероглазая романтика is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:19   #2098
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
16150+650 (обязательная консультация врача при заключении договора)
а консультация какого врача? дежурного?
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:22   #2099
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Консультация врача с которым хотите рожать.Он осматривает просто и говорит когда чего можно принять, чего ждать и т.д.
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:25   #2100
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
16150+650 (обязательная консультация врача при заключении договора)
и этот врач, скорее всего предложит заключить договор (шучу конечно, в продолжение темы о стоимости доктора )
Ну это хорошо, что не просто - "отдайте денежки в кассу - с чеком на роды приедете... "
Так хоть и пообщаться можно, все подробности узнать...
__________________
Trick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena