О цветах вообще и в частности... - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 13:09
ответ для лесёнка , на сообщение « спасиб.:flower: я тоже фуксию... »
  #2021
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение

я тоже фуксию хочу,но мороки с ней столько..у знакомой-куда она её только не ставила-постоянно белоукрылка жрёт её..и чем только не обрабатывала..
У меня ее никто не жрет. Но сохранить фуксию зимой - это проблематично, по крайней мере для меня.
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:14
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2022
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


У меня вопрос - видела прошлым летом у дома росли очень интересные цветы, а как называются не знаю. Они может и не цвели, но листья у них очень пестренькие - бело-зеленые вроде, мелкие - около 2 см, они низкие и расползающиеся. Может кто подскажет что это?
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:19   #2023
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
У меня вопрос - видела прошлым летом у дома росли очень интересные цветы, а как называются не знаю. Они может и не цвели, но листья у них очень пестренькие - бело-зеленые вроде, мелкие - около 2 см, они низкие и расползающиеся. Может кто подскажет что это?
Это похоже на почвопокровное растение?
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:23
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2024
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Спасибо а ответ, девчёнки. Прям все откликнулись - спасибо! Буду выковыривать длинноногих.

А петунии на самом деле нежнее - виолки жирные всходят. Я ещё петунии в этом коду не сажала. Боюсь, что тоже тянуться будут, а их так легко не пересадишь.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:51   #2025
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Это похоже на почвопокровное растение?
Наверное можно и так его назвать, оно маленькое (листья около 2 см), высотой см 5 наверное, и разрослось за лето на приличную площадь. Интересно - перезимует ли оно под снегом - похоже на какое-то комнатное растение, в оби в продаже очень похожее видела.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:30   #2026
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Читаю про виолу и мне тоже очень захотелось посадить. Скажите сейчас ещё не поздно? и зацветет она в этом году или только в следующем.
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:50   #2027
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Наверное можно и так его назвать, оно маленькое (листья около 2 см), высотой см 5 наверное, и разрослось за лето на приличную площадь. Интересно - перезимует ли оно под снегом - похоже на какое-то комнатное растение, в оби в продаже очень похожее видела.
http://sadovnik2000.narod.ru/pokrovnik/pokrovnik.htm
у меня есть похожий на описание, он очень быстро разрастается! Я на второй год его уже раздавала, хотя в начале его было совсем чуть-чуть. Чувствую, на след.год придется половинить
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:01
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « http://sadovnik2000.narod.ru/pokrovnik/p... »
  #2028
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
http://sadovnik2000.narod.ru/pokrovnik/pokrovnik.htm
у меня есть похожий на описание, он очень быстро разрастается! Я на второй год его уже раздавала, хотя в начале его было совсем чуть-чуть. Чувствую, на след.год придется половинить
По ссылке много отографий - у вас какой из них?

Похож на тимьян какой-нибудь, но мой более приземестый, над землей возвышается по 2-3 листочка как я помню.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:08
ответ для bobik , на сообщение « Читаю про виолу и мне тоже очень... »
  #2029
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
я свои сажала 25 января.уже 3-й листик есть.вчера пересадила отдельно их.а маленькие оставила дальше расти..
но это не все ещё..))ещё много других.это только 1 сорт виол..куда ставить?7это у меня уже вторая полка..



а это пеларгоша(Люстра кремово-розовая)..из 5-ти 4 выросли..такая она крепенькая!!
Какие хорошенькие растюшки, крепенькие такие!!! Мои виолы тоже хорошенькие и уже по 4 листика, но я чуть раньше посадила.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
но смотрю у виолы рассада покрепче,чем у петунии..как петунию буду пикировать,незнаю...только дотронешься,она валится..
Методом перевалки попробуйте или просто земли подсыпьте, потом окрепнут и углубите

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Читаю про виолу и мне тоже очень захотелось посадить. Скажите сейчас ещё не поздно? и зацветет она в этом году или только в следующем.
Думаю, что смело можно, просто зацветет уже во второй половине лета, но в этом году.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:14   #2030
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите кто-нибудь выращивал гейхеру из семян?
Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Спасибо! У меня на даче есть несколько кустиков, но я за ней не правильно ухаживала. Не знала, что её не обрезают на зиму и каждую весну жду и думаю что-то она плохо выходит. Один сорт очень красивый совсем погубила. Вот в этом году решила через семена. Гейхера мне очень нравится может вырастет несколько кустиков (покупать дорого)
Я в этом году посеяла Хосту семенами, сидят в холодильнике ни гу-гу.
А гейхера очень живучая, если ей дать минимум ухода. Её действительно нельзя в зиму обрезать, а при делении надо выкапывать весь куст целиком. На поверхности вроде видны розетки, подкопаешь ее, а она хрусь и отломилась без корней. В прошлое лето мне пришлось ее несколько раз "сажать и выкапывать", с девочками делилась. Интересно приживется ли она у них. А есть здесь на форуме менялка, можно будет там весной посмотреть. У Вас какие кустики, у меня только один бордовый, я еще каких-нибудь хочу, например карамель.


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
да, я тоже не понимаю, где все это хранить и как? Например саженцы сирени, малины, смородины...
Я вначале тоже подумала съездить туда, малины я хочу. Но если вспомнить, что еще только февраль, несмотря на то, что у нас уже все подоконники в посадках . ТО вроде прыть спадает - где держать-то, это ж куст, а не семечко .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena