Великий пост 2012 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:00
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #181
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Девочки, сходила исповедалась и причастилась. Пока стояла службу, два раза стало плохо. Видно лукавый сопротивлялся во мне)
взяла просфоры домой. положила на стол. а потом смотрю, котик уронил на пол((( я так расстроилась, нагрешила наверное, раз не углядела за святыней, теперь переживаю(((


iraru, а какой в Купчино храм? что то не припомню ничего
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:07
ответ для dolceragazza , на сообщение « Девочки, сходила исповедалась и... »
  #182
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
Девочки, сходила исповедалась и причастилась. Пока стояла службу, два раза стало плохо. Видно лукавый сопротивлялся во мне)
взяла просфоры домой. положила на стол. а потом смотрю, котик уронил на пол((( я так расстроилась, нагрешила наверное, раз не углядела за святыней, теперь переживаю(((


iraru, а какой в Купчино храм? что то не припомню ничего
Поздравляю с исповедью и Причастием!!!

Ничего, что упала - подберите, съешьте. У меня ребенок часто роняет - маленький еще - выпадает, а бывает, что и не хочет больше - за ним доедаю.

В Купчино - я хожу в Храм Святого преподобного Серафима Вырицкого (вот их сайт ). Приходите!!!

А еще есть на пр.Славы Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца.
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:53   #183
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ваши два вопроса рядом выглядят несколько странно.

...А для этого как раз 26 января, в Прощеное воскресение православные приходят в храм на утреннюю литургию (а еще многие и на вечерню), чтоб исповедаться, причаститься, попросить прощения и получить благословение на пост....
Только 26 февраля, наверно
А я не знала, что нужно обязательно благословение на пост получать.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:38
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #184
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Завтра мясо последний день кушаем...как правильно в течении всего дня его можно есть или вечером уже нельзя...подскажите
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:39   #185
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Завтра мясо последний день кушаем...как правильно в течении всего дня его можно есть или вечером уже нельзя...подскажите
Можно целый день есть. И вечером тоже.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:47   #186
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Можно целый день есть. И вечером тоже.
Спасибо!
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:57   #187
Елабуга
Гость
 
Аватар для Елабуга
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Старая песня. Зачем ходить в церковь, если Бог в душе.
Зачем-то ведь ходят. И подозреваю, что не потому, что Бог только в церкви, а в душе, вокруг нас, в любом месте Его нет. Никто так и не думает. Ибо глупо думать, что Бог - Творец всего вокруг - ограничен на земле четырьмя храмовыми стенами.
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Ф.М. Достоевский

Один парень спросил священника:
- Если Бог везде, то для чего мне ходить в церковь?
На что тот ответил:
- Во всей атмосфере есть вода; но когда тебе хочется пить, ты должен идти к источнику или колодцу.

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:— Что ты, дитя моё, плачешь?Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:— Господи! Меня в храм не пускают!Обнял его Иисус:— Не плачь, они и меня в него не пускают..."
Елабуга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:00
ответ для dolceragazza , на сообщение « Пост »
  #188
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Старая песня. Зачем ходить в церковь, если Бог в душе.
Зачем-то ведь ходят. И подозреваю, что не потому, что Бог только в церкви, а в душе, вокруг нас, в любом месте Его нет. Никто так и не думает. Ибо глупо думать, что Бог - Творец всего вокруг - ограничен на земле четырьмя храмовыми стенами.
Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
а вот кстати, зачем?
"Очень часто люди, которые не желают ходить в церковь,придумывают различные причины,чтобы себя оправдать и успокоить.Сначала они выглядят довольно убедительно,но их безосновательность можно показать на следующем примере:

Десять причин, почему я никогда не моюсь.

1. Меня заставляли мыться в детстве.
2. Люди, которые моются, - лицемеры, они думают, что чище остальных.
3. Так много сортов мыла, что я никогда не смогу решить,какой лучше.
4. Я мылся когда-то, но мне это надоело.
5. Я моюсь только на Рождество и на Пасху.
6. Никто из моих друзей не моется.
7. Я стану мыться ближе к старости.
8. У меня совершенно нет времени мыться.
9. В ванной не достаточно уютно и тепло.
10. Людям, которые делают мыло, интересны только мои деньги.

Ты улыбнулся? Это немудрено, ведь тебе очевидна абсурдность таких заявлений.Испокон веков Церковь хранит правую веру, омывает души в святых водах крещения,очищает покаянием в исповеди, питает Святым Причастием, освящает любовь венчанием, вводит в вечность Царства Небесного.
Сделай шаг и войди в Церковь. Тогда ты сможешь ответить на вечные вопросы о смысле жизни, обрести подлинную свободу, радость и любовь". (с)
__________________
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:41   #189
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Елабуга Посмотреть сообщение
........"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:— Что ты, дитя моё, плачешь?Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:— Господи! Меня в храм не пускают!Обнял его Иисус:— Не плачь, они и меня в него не пускают..."
Впечатлило! Здорово!
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:06   #190
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Завтра мясо последний день кушаем...как правильно в течении всего дня его можно есть или вечером уже нельзя...подскажите
На ваше усмотрение. Но если хотите соблюсти полностью перфект, то церковный день начинается в 17.00
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena