Мальтийская болонка - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 22:36   #121
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Когда покупают собаку без документов, то априори соглашаются с тем, что собака будет просто домашним любимцем, какой бы она не выросла, хорошенькой или совсем не похожей на оригинал. Если хотят племенную собаку, то покупают щенка определенного качества и естественно с полным комплектом документов, да ещё и определенных кровей от самых лучших родителей, чтобы будущие щенки унаследовали не просто абы какой экстерьер, а самый-самый лучший экстерьер своих именитых и роскошных предков. К тому же разведение собак мелких пород, к коим относится и мальтезе, дело очень трудоемкое и требует очень приличного багажа профессиональных знаний, без которых вязка может вылиться в страшную трагедию. Если Вы просто владелец собачки, не имеющий никаких специальных знаний, не знающий, как правильно подбирать пару, чтобы не родились щенки с генетическим браком, неполноценные уродцы и чтобы сука нормально выносила щенков, самостоятельно и удачно разродилась и выкормила щенков без ущерба и для себя и для них, то необходимо обратиться в клуб или питомник культивирующий данную породу, где всю теоретическую и практическую работу возьмут на себя специалисты-кинологи. Но дело в том что если собака изначально была без документов, то никакие кинологи в разведение такую собаку не пустят, так как её генотип (предки) никому не известен и просчитать, что она может дать невозможно. К тому же такая собака не может иметь экспертную оценку, которая гарантирует качества самой собаки, соответственно в разведение такие собаки не идут.
Все это конечно теория, которая не понятна многим владельцам собак, но если сказать просто, чтобы было всем понятно, то скажу так. Если даже Вам совершенно наплевать, каких бобиков может родить собака с неизвестным происхождением, то подумайте хотя бы о самой собаке, которой вязка не нужна абсолютно. Для здоровья от вязок никакой пользы нет один только риск, что будет патологическая беременность, патологические роды, в которым может пострадать сама собака и которые могут влететь хозяину в очень крутую копеечку. Мелких собак вяжут далеко не всех, а только тех, кто подходит для родов: вес не менее 2 кг, широкий таз, хорошая мускулатура, абсолютно отличное здоровье. Кобеля подбирают подходящего по кровям, абсолютно здорового и полноценного во всех отношениях, к тому же такого, от которого сука без труда сможет разродиться, желательно проверенного по потомству.
По мне так пусть каждый лучше занимается своим делом на которое учился и в котором специалист. Сапожник пусть делает сапоги, пирожник печет пирожные, а кинолог выводит суперских щенков. Если делать что то не имея нормальных знаний в данной области, то и получится, как в поговорке:"Беда коль пироги начнет печи сапожник."
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:59   #122
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


В это дискуссии найдутся как сторонники так и противники. А по мне так - все это крутится во круг денег. Денег хотят кинологи которые стараются вывести как можно "правильнее" породу, денег хотят хозяева кобелей, денег хотят хозяева сук.
Удачно разродиться может как дворняга так и породистая собака, так же и на оборот - обе стороны могут пострадать.
Главное что бы хозяин продающий щенков не врал о том что щенки супер породистые, а говорил как оно есть. А там дело покупателя брать за ту или иную цену собаку или нет.
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:06   #123
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
В это дискуссии найдутся как сторонники так и противники. А по мне так - все это крутится во круг денег. Денег хотят кинологи которые стараются вывести как можно "правильнее" породу, денег хотят хозяева кобелей, денег хотят хозяева сук.
Удачно разродиться может как дворняга так и породистая собака, так же и на оборот - обе стороны могут пострадать.
Главное что бы хозяин продающий щенков не врал о том что щенки супер породистые, а говорил как оно есть. А там дело покупателя брать за ту или иную цену собаку или нет.
Вокруг денег крутится у вас. Какова ЦЕЛЬ вязки вашей собачки? Вы это написали чуть выше продать, пусть не очень дорого, но продать. А у заводчиков другая цель - улучшить породу, закрепить в потомках желательные признаки, сгладить недостатки. Поэтому и на выставки ходят и т.д. и т.п. Вы примерно посчитайте расходы на выставочную собачку, на уход за ней, на расходы по вязке, собственно выставкам. Хорошо, если в минус не уйдете. А вы хотите на своей собачке банально заработать и все, без затрат и без смысла, да еще и с риском для здоровья и жизни собачки и будущих малышей
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:20   #124
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Как владелец породистой собаки,покупавшейся на подушку,под кастрацию,что и было сделано,несмотря на предложения разведенцев вязаться,абсолютно уверена ,что и в дальнейшем не куплю продукт "народного разведения",имеющий весьма отдаленное отношение к любимой породе.Не хочу растить собаку и постоянно ждать сюрпризов от суставов,позвоночника,нервной системы,болезней типа гидроцефалии,шунтов ,предпочту купить породистое животное,в которое заводчик вложил знания и сможет оказать квалифицированную помощь,в крайнем случае.За это не жалко заплатить,я же собаку для себя покупаю,на долгие годы.Щенки непросчитанных вязок неопытных владельцев,да еще и собак не имеющих документов за 5000-это для тех,кто утверждает,что кольцо из ТВ-магазина лучше ,чем бриллианты.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:22   #125
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
В это дискуссии найдутся как сторонники так и противники. А по мне так - все это крутится во круг денег. Денег хотят кинологи которые стараются вывести как можно "правильнее" породу, денег хотят хозяева кобелей, денег хотят хозяева сук.
Удачно разродиться может как дворняга так и породистая собака, так же и на оборот - обе стороны могут пострадать.
Главное что бы хозяин продающий щенков не врал о том что щенки супер породистые, а говорил как оно есть. А там дело покупателя брать за ту или иную цену собаку или нет.
значит и вы хотите денег? даже три щенка по 10 тысяч уже получится сумма не мелкая....
кто изначально вам мешал взять породистую собаку за 30-50 тысяч,выставить и вязать? такие щенки уже и стоили бы не 10 тысяч,а гораздо больше,как то вы просчитались....


кстати беспородных собак НЕ продают,а ОТДАЮТ даром ,вы от своей фактически беспородной собаки(я так поняла она у вас тоже без документов) хотите ПРОДАВАТЬ щенков.т.е. обманывать людей....

ну а про деньги...так я сейчас прмерно на кошках вам расскажу....я заводчик кошек,сейчас выставляем молодого кота,закрываем титул еврочемпиона,примерно посчитала сумму всех выставок,рингов,справок,поездок в другие города,получилось почти 30 тысяч...и это еще мало....так что в животное пока только вкладываемся....
пока только одни расходы....

имея суку,нормальный заводчик вяжет раз в год,а не в каждую течку,платит за выставки,за вязку с супер кобелем,за анализы,которые сдают перед вязкой,за актировку щенков в клубе,за клеймо,за прививки(причем за обе),т.е. не спихивают щенят в возрасте имбрионов в 1,5 месяца,а отдают в 3 со всеми прививками!!!
вот и посчитайте сколько это обойдется...я уж не говорю о полноценном кормлении и уходе....а если еще и ветеринар на роды понадобится,так это вообще в астрономические суммы выльется....
родовспоможение у кошки мне обошлось 12 тысяч,это не кесарили,это просто помогали....

вы хотите просто повязать, а давайте я вам кобеля йорка предложу,получим бивер йорков,дорогие собачки,дороже ваших болонок и продадите еще дороже....ну правда без документов,но вы же для души....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:37
ответ для тереха , на сообщение « значит и вы хотите денег? даже три... »
  #126
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


я вот даже покупая за 20тр щенка, сразу понимала, что не будем вязать. хоть он и с документами, и с неплохой родословной, от довольно известного заводчика (по мальтезе).
но нам нужен был член семьи, и друг старшему псу и ребенку. поэтому, переплачивать не хотелось.
но и я бы никогда не купила щенка за 10тр без документов. тк непонятно кто потом вырастет и какие проблемы со здоровьем могут быть

и всем своим знакомым, кто собирается покупать собаку, говорю, чтобы не брали без документов и за недорого. объясняю каждому чем это грозит.
видимо и владельцам собак нужно объяснять чем грозит не официальная вязка
хорошо, что эту тему подняли..
я уже давно об этом читала на форуме йорков, когда старшего брали, но подзабыла что там и как делается официально
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:13
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #127
Лариса83
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Но у меня породистый пес с документами!!!!!!!!!! В чем проблема то?
Лариса83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:15
ответ для Лариса83 , на сообщение « Но у меня породистый пес с... »
  #128
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
Но у меня породистый пес с документами!!!!!!!!!! В чем проблема то?
А вы песика в разведение брали али на подушку?
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:23
ответ для KITTI , на сообщение « я вот даже покупая за 20тр щенка, сразу... »
  #129
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
я вот даже покупая за 20тр щенка, сразу понимала, что не будем вязать. хоть он и с документами, и с неплохой родословной, от довольно известного заводчика (по мальтезе).
но нам нужен был член семьи, и друг старшему псу и ребенку. поэтому, переплачивать не хотелось.
но и я бы никогда не купила щенка за 10тр без документов. тк непонятно кто потом вырастет и какие проблемы со здоровьем могут быть

о
совершенно верно!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:24
ответ для Лариса83 , на сообщение « Но у меня породистый пес с... »
  #130
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
Но у меня породистый пес с документами!!!!!!!!!! В чем проблема то?
ни в чем....
вперед на выставку! пусть судьи оценят насколько ваше животное может что то улучшить в породе и двинуть ее,а не откинуть назад...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena