У Вас как ставят оценки первоклашкам?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:48   #1
Лилюличка
Гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Север города или г.Всеволожск
Сообщений: 16
У Вас как ставят оценки первоклашкам??



Как Вашим деткам ставят оценки..
Моя дочка очень хорошо понимает в математике, но учительница ей постоянно ставит тройки, и ребенок теперь не хочет ходить в школу..Не могу понять почему ставятся такие оценки, так как решено все правильно. Бывает некоторые цифры написаны кривовато или помарки небольшие, но это-же математика и здесь главное знание а не проваписание. Кстати если написано все чистенько и красивенько все равно ставит 4, а не 5...Ребенок не хочет заниматься так как не видит смысла ей все равно 5-ки не ставят...
А как у Вас ставятся оценки и вообще они ставятся..

26.01.2010г.
И вот продолжение: сходила я к этой учительнице, спросила что да как да почему а она мне у Вас девочке требуются дополнительные занятия. и я готова Вас взять (хотя и е положено)..только говорит Вы не говорите об этом никому...Мы согласились..
И вот наконец ребенок пришол домой довольный, после этого разговра по всем предметам ей поставили 5555....

Последний раз редактировалось Лилюличка; 26.01.2011 в 21:30.
Лилюличка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:57   #2
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Лилюличка Посмотреть сообщение
Как Вашим деткам ставят оценки..
Моя дочка очень хорошо понимает в математике, но учительница ей постоянно ставит тройки, и ребенок теперь не хочет ходить в школу..Не могу понять почему ставятся такие оценки, так как решено все правильно. Бывает некоторые цифры написаны кривовато или помарки небольшие, но это-же математика и здесь главное знание а не проваписание. Кстати если написано все чистенько и красивенько все равно ставит 4, а не 5...Ребенок не хочет заниматься так как не видит смысла ей все равно 5-ки не ставят...
А как у Вас ставятся оценки и вообще они ставятся..
У сына в 1 классе первые две недели вообще оценки не ставили. Потом ставили 5, 4 или см. (смотрено). Правда, дети просекли, конечно, что см. - это плохо
Считаю, что в 1 классе оценки ставили очень щадаще, я даже иной раз возмущалась (про себя), что вот сыну за 1 ошибку по контрольной 4-ка, и другому мальчику за 5 ошибок 4-ка. Но наверное в этом есть доля истины... Все-таки 1 класс, маленькие они еще.
Я думаю, что лучше пусть занижают, чем завышают, это тренирует перфекционизм. Знаете, как в спорте - чтобы не засудили, нужно быть лучшим
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:02   #3
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


У нас не ставят никаких оценок (ни обычных, ни зайчиков-солнышек и ты пы) и не будут весь первый класс.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:02   #4
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


у нас пока не ставили
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:04   #5
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


У нас похожая проблема, только с письмом. Учитель объявила, что, несмотря на общий запрет ставить оценки первоклашкам, будут ставиться четверки-пятерки или ничего (см.), если оценка хуже четверки.

И теперь у нас одни четверки по письму: и если все хорошо написано, и если аккуратно зачеркнута буква и рядом написана верная. Причем, когда есть ошибка (например, в правилах, которые они уже прошли), или грязь раньше была (два раза обведенная буква) я сама не спорю и объясняю. Но когда за одно исправление или за отсутствие точки в конце предложения или за кривоватые по мнению учителя буквы тоже четыре, я не могу объяснить! Пишет ребенок (объективно) весьма прилично. Я хочу подойти к учителю и попросить не оценивать письмо вообще, раз не положено. А то, если так дальше пойдет, у нас мотивации никакой не останется. Хорошо, что тройки у нас не ставят.

А что говорит Ваша учитель по поводу того, что оценки запрещены в 1 классе?
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:10
ответ для БОГИРА , на сообщение « у нас пока не ставили »
  #6
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
у нас пока не ставили
Надо же! Наша учительница ставила сразу и бескомпромиссно.
И это в стенАх одной школы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:16   #7
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Надо же! Наша учительница ставила сразу и бескомпромиссно.
И это в стенАх одной школы.
Не знаю, не знаю
Я думала что правила не ставить оценки в первом классе распространяются на всех.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:16   #8
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


У нас зверушки разные, по каждому предмету своя без градации на 4 или 5. За полугодие все свой зверинец подсчитали и прошло награждение по категориям, кому первое место, а кому и просто утешительная медаль. Дети были довольны.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:17   #9
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


У нас ставят "отлично", "хорошо" и см.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:19
ответ для БОГИРА , на сообщение « Не знаю, не знаю :fifa: Я думала что... »
  #10
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю
Я думала что правила не ставить оценки в первом классе распространяются на всех.
Ну, да. Только наша учительница имеет собственное мнение по этому поводу.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena