Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 15:45
ответ для ElZ , на сообщение « Так и хочется сказать как в известном... »
  #131
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать как в известном анекдоте: "Узнаю брата Колю"))) Глобально, а по другому нельзя, я из тех кто через это прошел) Удачи!
И я из этих, как их...старофондофилов штоли Картинка с одиноко стоящим унитазом посереди квартиры без "окон и дверей" и стен до боли знакома ))

Автор, удачи! Все будет у вас, планировка интересная, энтузиазм и идеи есть, будет и результат рано или поздно) Правда, 3 месяца - не буду вас разачаровывать, но это ИМХо очень оптимистично...Наша квартирка выглядела как ваша сейчас в августе прошлого года, стены все снесли за один день, мы так радовались как все быстро, ага - ломать не строить...Планируем к августу же переехать, раньше увы никак...хотя многое зависит от постоянности так сказать денежных вливаний - нам пришлось тормозить ремонт именно всявязи с непредвиденными расходами...


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за советы и ссылки!!!
Буду очень признательна за различного рода ссылочки пока по сантехнике, т.к. сейчас занимаемся именно этим вопросом.
Очень нужны смесители.
Если есть финская виза - можно доехать до Лаппенранты и купить там. Явки-пароли могу дать. У нас на двух смесителях орас экономия была около 150 евро, с учетом инвойса. Но мы часто ездим, заодно так сказать прикупили, специально именно из-за сантехники ехать смысла особого нет. Хотя мы заодно еще и паркетную доску там купили, вот тут экономия была более ощутимой, хотя с доставкой отдельные заморочки...

Цитата:
Сообщение от Chianty Посмотреть сообщение
Метраж- 93 метра : )))) Ремонтирую уже два месяца, закончили гипрочные работы, начинаем делать выравнивание стен...
Ремонт делаю на кредитные деньги, самой не справиться : ))))
У меня приблизительно только работа и материал, Без мебели и сантехники- уже 700тыс...Буду жить без мебели...
наши 80 м уже вышли за рамки Вашего бюджета, правда черновая отделка вроде вся закончена...Но у нас камин много денех съел, плюс приточка ,без нее как выяснилось - никак...Про мебель пока даже думать не хочу, будем со старой пока...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:21   #132
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
был бы последний этаж - были бы протечки! да ну на фих!)
В эту зиму протечки и до первых этажей доходили, те что с крыши.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:36   #133
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
В эту зиму протечки и до первых этажей доходили, те что с крыши.
это именно в старом фонде?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:55
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #134
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


ну в принципе, натяжные потолки никто не отменял)) - это к вопросу о протечках!
у нас натянуты потолки последний 4-й этаж!
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:25   #135
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


pigaliza™
Ножка на ножку
ElZ
ship's cat
Ushki
lapapa
SIMOMA


Спасибо всем большое, удача нам однозначно понадобится

Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
ХУЖЕ ПОЖАРА.... только старый фонд...
смотрю на резалт демонтажа и думаю, что моя бывшая квартирка на Петроградке, вероятно, выглядела бы "раздетой" также... не хватило у меня сил и денег взяться за ее ремонт. По бюджету намного легче оказалось продать старую и купить новую в новостройке + ремонт с нуля....

удачи Автору!!!!!
Спасибо
У нас к сожалению по разным причинам, но не было возможности продать эту квартиру, поэтому и ремонтируемся...

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Ну и классно! Знали бы вы насколько банально звучит (а потом и выглядит) желание "всё в один уровень"... Не везде такое можно сделать и не везде нужно, но если есть такая возможность, то это просто здорово! ИМХО- очень рад, что ступеньки оказались несносибельными

Мы то же очень рады, что ступеньки остаются, все же они придают особый шарм квартире и необычность

Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
+ 1
Мне квартира понравилась, и ступеньки, и то что соседей за стенами нет, если б был последний этаж- цены ей не было ! Все получится отлично! Я вот думаю, если случится чудо и новостройки простоят лет сто, что останется от них ?
Спасибо
Я думаю, новостройки не простоят столько, у меня сейчас сестра делает ремонт в новой квартире, дак по рассказам там жуть что творится - стены кривые, с потолка сталактиты свисают, трубы засоряются постоянно...ужас...
последний этаж меня то же протечками пугает, все же крыши у старого фонда дырявые...
Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
ну в принципе, натяжные потолки никто не отменял)) - это к вопросу о протечках!
у нас натянуты потолки последний 4-й этаж!
К сожалению когда с крыши льет как с Ниагары никакие натяжные потолки не спасают, у нас это не панацея к сожалению

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Очень жаль. Все-таки была надежда найти в стене пару бриллиантиков на ремонт

Здорово, что ступеньки остаются!

Поздравляю с вывозом мусора! Одно большое дело уже сделано.
Мы то же рассчитывали на сундучок с чем-нить ценным
Но видимо "все уже украдено до нас"

Цитата:
Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
Ступенькам - быть!!!

с нетерпеним ждём следующих отчетов.

P.S. Очень позитивный топик
Спасибо

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Автор, не томите! Что у вас новенького?
Сейчас до выходных ничего пока не планируется, переделываем дизайн-проект в связи с вскрывшимися подробностями
Есть море фоток процесса демонтажа и виды квартиры в процессе вывоза мусоре...апокалиптично смотрится, могу повывешивать самые "высокохудожественные" если кому интересно
Только там из серии - слабонервным не смотреть

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
И я из этих, как их...старофондофилов штоли Картинка с одиноко стоящим унитазом посереди квартиры без "окон и дверей" и стен до боли знакома ))

Автор, удачи! Все будет у вас, планировка интересная, энтузиазм и идеи есть, будет и результат рано или поздно) Правда, 3 месяца - не буду вас разачаровывать, но это ИМХо очень оптимистично...Наша квартирка выглядела как ваша сейчас в августе прошлого года, стены все снесли за один день, мы так радовались как все быстро, ага - ломать не строить...Планируем к августу же переехать, раньше увы никак...хотя многое зависит от постоянности так сказать денежных вливаний - нам пришлось тормозить ремонт именно всявязи с непредвиденными расходами...



Если есть финская виза - можно доехать до Лаппенранты и купить там. Явки-пароли могу дать. У нас на двух смесителях орас экономия была около 150 евро, с учетом инвойса. Но мы часто ездим, заодно так сказать прикупили, специально именно из-за сантехники ехать смысла особого нет. Хотя мы заодно еще и паркетную доску там купили, вот тут экономия была более ощутимой, хотя с доставкой отдельные заморочки...


наши 80 м уже вышли за рамки Вашего бюджета, правда черновая отделка вроде вся закончена...Но у нас камин много денех съел, плюс приточка ,без нее как выяснилось - никак...Про мебель пока даже думать не хочу, будем со старой пока...
Спасибо
Ну у нас с финансированием пока не очень туго, мы сперва много и нудно копили денег, что б потом не засесть на пмж у моих родителей...
думаю справимся общими усилиями если что
А если вам не сложно - киньте явки пароли в лс, думаю скатаемся, все ж не так далеко
Удачи вам с вашим ремонтом
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:11
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #136
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


кидайте фотки, конечно любопытно, что там и как
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:43   #137
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Подпишусь, у нас тоже старый фонд, 1913 года дом
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:44   #138
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
p
Есть море фоток процесса демонтажа и виды квартиры в процессе вывоза мусоре...апокалиптично смотрится, могу повывешивать самые "высокохудожественные" если кому интересно
Только там из серии - слабонервным не смотреть
Фотки хотим
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:18
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #139
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Удачи!!!
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:51
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #140
НатальяТимофеева
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 43


Автор, желаю удачи, сил и как можно меньше потратить нервов. Чтобы все было гладко и спокойно.
Сама нахожусь уже 4-й месяц в стадии ремонта. Тоже старый фонд. Силы на исходе.
НатальяТимофеева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena