Стотысячный раз про памперс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 11:52   #1
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339
Стотысячный раз про памперс



Ребенку 3,2 г. Дневной памперс сняли давно,проколов нет,спит днем тоже без памперса,бывает иногда,но оооочень редко. К горшку не приучала,как-то медленно,но верно к 2,5 годам само нормализовалось. Тянули,тянули с ночным памперсом,решили снять,прошла неделя,плаваем каждую ночь,причем я ложусь уже в первом часу и все время высаживаю перед своим сном,не помогает. Теперь вопрос,может надо было дождаться сухого памперса? Есть такие,кто вот также снял,сколько времени еще меняли простынки по ночам. Помогите советом.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем,кто с 3 и т.д. месяцев без памперса,кто против него вообще,не комментировать мой пост. Очень уважаю ваше мнение,но оно у меня другое.
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:58
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #2
Марья Искусница
Участник
 
Аватар для Марья Искусница
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 146


Напишу о своем опыте. Дневной сняли в 2 года совсем. Ночной использовали до 3,5 лет. Периодически появлялись "сухие" периоды, могла неделю спать сухая, но без памперса отказывалась; потом опять мокро. По ней было видно, что еще пока рано. Но иногда уже вставала на горшок сама. Потом я как-то, когда опять пошли сухие периоды, предложила снять. Она согласилась и ВСЁ. Вот уже полгода сухо, на горшок встает сама, если вообще писает ночью (редко). Я не будила никогда. НИ ОДНОГО ЗАПЛЫВА! В общем, в вашей ситуации я бы вернула памперс и подождала еще. А заодно задумалась бы о сопутствующих факторах (перевозбуждение, возможно, какие-то стрессовые факторы).
Марья Искусница is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:58
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #3
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Я сняла ночной памперс в 2,11 года. Хотя и был после ночи почти сухой плавали очень долго. Примерно месяц-полтора. Потом все меньше и меньше, потом начала ночью сажать писать, потому, что сын начал сам просится. Ну и к лету уже проколов практически не было. Было очень тяжело, вставала и все меняла по раза 3 за ночь. Зато отвыкли от памперса
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:07   #4
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Марья Искусница Посмотреть сообщение
Напишу о своем опыте. Дневной сняли в 2 года совсем. Ночной использовали до 3,5 лет. Периодически появлялись "сухие" периоды, могла неделю спать сухая, но без памперса отказывалась; потом опять мокро. По ней было видно, что еще пока рано. Но иногда уже вставала на горшок сама. Потом я как-то, когда опять пошли сухие периоды, предложила снять. Она согласилась и ВСЁ. Вот уже полгода сухо, на горшок встает сама, если вообще писает ночью (редко). Я не будила никогда. НИ ОДНОГО ЗАПЛЫВА! В общем, в вашей ситуации я бы вернула памперс и подождала еще. А заодно задумалась бы о сопутствующих факторах (перевозбуждение, возможно, какие-то стрессовые факторы).
задумываюсь конечно,но мне кажется,что и днем бы тогда были проколы,хотя может и ошибаюсь. Памперс сняла сама,каждый вечер говорит,что она уже взрослая,поэтому он ей не нужен,а утром,когда сообщаю ей,что опять она описалась-хохочет и говорит,что она еще малышка. Были у невропатолога,диагноз здорова,а про памперс сказал,что нужно снять,а я вот задумалась-нужно ли. Он нам и в 2 года,когда были с памперсом днем и на улице говорил снимайте,а я подождала еще 3-4 месяца и все само получилось. Вот как-то так. Я только очень переживаю по поводу энуреза. Во сколько такой диагноз ставят?
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:08
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #5
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


...я бы ночной оставила, не готов похоже ещё...Мы сняли поздно...кхе-кхе в 3,5 г.примерно..., проколы были тогда когда много воды выпивал, или арбуз ел...а так сразу всё ОК...
Поэтому я бы на ночь не снимала, хотя бы до лета...раз днём все в порядке, проблемы не вижу...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:10   #6
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я сняла ночной памперс в 2,11 года. Хотя и был после ночи почти сухой плавали очень долго. Примерно месяц-полтора. Потом все меньше и меньше, потом начала ночью сажать писать, потому, что сын начал сам просится. Ну и к лету уже проколов практически не было. Было очень тяжело, вставала и все меняла по раза 3 за ночь. Зато отвыкли от памперса
А полтора месяца-каждую ночь уплывали? Какое у вас терпение!!! А я вот через неделю уже паникую
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:11
ответ для Tuve , на сообщение « ...я бы ночной оставила, не готов... »
  #7
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
...я бы ночной оставила, не готов похоже ещё...Мы сняли поздно...кхе-кхе в 3,5 г.примерно..., проколы были тогда когда много воды выпивал, или арбуз ел...а так сразу всё ОК...
Поэтому я бы на ночь не снимала, хотя бы до лета...раз днём все в порядке, проблемы не вижу...
т.е вы сняли,когда памперс сухой стал,да?
брусничк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:15
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


энурез после 5 ставят...
не созрел ещё ребёнок, видимо....
Мы осовбодились от ночного примерно в 2. 9 - после курса остеопата....
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:19
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #9
Мечтаю
Ветеран
 
Аватар для Мечтаю
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 727


Сыну сняла памперс где-то в 2,5. Промучились две, три недели. Может потерпите еще недельку, а если не получится верните уж памперс до лета.
__________________
Если тебе роют яму - отойди и не мешай! Потом сделаешь бассейн!

Когда вам дают пинок под опу нужно говорить спасибо-вам придали ускорение. Выбираем направление и летим.
Мечтаю is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 12:20
ответ для брусничк@ , на сообщение « т.е вы сняли,когда памперс сухой... »
  #10
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
т.е вы сняли,когда памперс сухой стал,да?
Не совсем, просто ждали лета...фактически. Зимой бежать домой или штаны стягивать на морозе не хотелось...До этого много говорили, дитё горшок сам выбрал и всё такое...показывали и говорили, не более, ну ещё спрашивала часто не хочет ли он писать? Не пописал ли?...Потом увидел как другие дети писают на улице, я объясняла, что, вроде как, так правильно... и прошлым летом 1 июня сняли памперс...совсем кардинально, т.е. вообще...Мотивируя тем, что мальчик большой уже и памперсов таких больших размеров в магазине не продают и что лучше на сэкономленные деньги машинку купить......Но он сразу не писался в общем то...потому как был готов, видимо...Хотя я опять же была готова стирать, менять но не высаживать......И была мысль оставить ночной памерс, но маЛчик не желал договариваться, т.к. удобство своё, видимо, осознавал...Для нас нужны были кардинальные меры...
А ваш, я так понимаю, более покладистый...не спорит...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena