Девочки за 100 - объединяемся! В красавиц стройных превращаемся! - Страница 820 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:25   #8191
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение

Сахар - это не показаталь, чтобы продукты с высоким ги не есть...показатель - сахарный диабет - ОФИЦИАЛЬНО поставленный как диагноз. Ну, когда инсулин уже назначен и прочая прелести...
А сахар - при большом весе -это просто звоночище такой - что жрать хватит...хотя я на него плевала аж 10 лет, пока в голове само не прояснилось, что так жить нельзя. Ну дура такая была, да.
Ну, я официальной постановки ждать не хочу, тем более мне в беременность ставили гестационный СД, после сахарной нагрузки. Сейчас у меня сахар 5,8-6,2 и эндокринологи качают головой со словами: многовато.
У моей мамы диабет, так что пока моя поджелудочка худо-бедно фунциклирует не буду ее мучить.

Углеводы ем с низким ГИ и очень их люблю, фасоль, чечевица, нут, цельнозернорой хлеб и хлебцы, так что организм без углеводов не страдает.
Забыла, самая любимая перловка! ее вместо риса и как самостоятельное блюдо очень вкусно, и клетчатки в ней полно
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:04   #8192
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Таня-сестренка лета, вот я тоже веду себя как твой сын. могу накупить всяких овощей, а потом питаться пиццей и бутербродами. а овощи будут вянуть в холодильнике. Не выдержала и взвесилась сейчас. минус 300 грамм от утреннего веса. Значит к утру отвес будет еще поболе. рыбка отдает воду. теперь самое сложное - не нажраться вечером. ибо в это время у меня наиболбшая активность у желудка пойду пить зеленый чай, заглушать мнимое чувство голода.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:07   #8193
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


А еще я сегодня прошла 11500 шагов. это больше 7 км. я очень рада. только при таких цифрах чувствую себя человеком.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:25
ответ для максимка1 , на сообщение « Девочки за 100 - объединяемся! В... »
  #8194
beautywild
Гость
 
Аватар для beautywild
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 25


Девочки, привет. Да, вот прочла про солененькое и про то, как оно воду задерживает. Тоже вот вчера испугалась привеса в 500г, а потом вспомнила, что накануне вечером капустки квашеной грамм 50 съела. Вот и результат. Сегодня, к счастью, все в норме, но вечером съела ложку морской капусты. Она-то хоть воду не задержит?
beautywild is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:23   #8195
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
А еще я сегодня прошла 11500 шагов. это больше 7 км. я очень рада. только при таких цифрах чувствую себя человеком.
Вот, кстати меня такой вопрос волнует с аэробными нагрузками.
Ведь по правилам нельзя есть 2 часа до и 2 часа после, плюс 1 час минимум на тренировку. Это гдеж столько времени взять?
Мой вариант, например, утро. Т.е. встала, голодная 2 часа ждать не надо. Час отходила, пришла и еще 2 часа не есть. Но вместе с ночью получается слишком длинный перерыв в еде. Диетологи говорят, что обязательно надо завтракать, лучше через час после пробуждения, иначе происходит сгущение и застой желчи в желчном пузыре...
Другой, более удобный вариант вечером. Например в 19 часов поел, в 21 пошел, до 22-22:30, потом душ и кроватка. Но во первых к вечеру уже маловато сил остается, да и на улицу выходить уже страшновато вечером...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:34
ответ для beautywild , на сообщение « Девочки, привет. Да, вот прочла про... »
  #8196
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от beautywild Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Да, вот прочла про солененькое и про то, как оно воду задерживает. Тоже вот вчера испугалась привеса в 500г, а потом вспомнила, что накануне вечером капустки квашеной грамм 50 съела. Вот и результат. Сегодня, к счастью, все в норме, но вечером съела ложку морской капусты. Она-то хоть воду не задержит?
Про морскую капусту не знаю...Не ем. А вообще, забавно. У нас получилась солёная неделя!


Ой, а для пятницы вечера на отвлечённую тему можно?
(пропустите, кто только про худение)

Я же была сегодня у того протезиста, который у меня идёт со страшной силой.
И вот ведь. Я у него бываю раз в год-два. Раньше с мамой ходила, сейчас с этой коронкой, с которой вечно что-то случается, как специально (да, я её нашла, кстати, в мусорном ведре )
Ну вот. Захожу к нему сегодня (я в прошлый раз была в июне), да и то ненадолго. А он взглянул и спрашивает: "А что, опять что-то с тем зубом?"
Я ему: "а вы что, меня помните???!". А он-я помню всех красивых женщин...
Ой, девочки, визит к стоматологу иногда лучше свидания.

Вот просто я думаю теперь: вот как узнать, то ли он просто такой обаятельный и бабник, что нравится всем женщинам. То ли и правда у нас какая-то химия?

Он женат,ничего личного. Врач пациент. Но вот я просто, безотносительно к нему задумалась...Как это угадывается?
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:36   #8197
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Вот, кстати меня такой вопрос волнует с аэробными нагрузками.
Ведь по правилам нельзя есть 2 часа до и 2 часа после, плюс 1 час минимум на тренировку. Это гдеж столько времени взять?
Мой вариант, например, утро. Т.е. встала, голодная 2 часа ждать не надо. Час отходила, пришла и еще 2 часа не есть. Но вместе с ночью получается слишком длинный перерыв в еде. Диетологи говорят, что обязательно надо завтракать, лучше через час после пробуждения, иначе происходит сгущение и застой желчи в желчном пузыре...
Другой, более удобный вариант вечером. Например в 19 часов поел, в 21 пошел, до 22-22:30, потом душ и кроватка. Но во первых к вечеру уже маловато сил остается, да и на улицу выходить уже страшновато вечером...
Сама недавно изучала вопрос - ну как же мне правильно питаться при кардиотренировках...
Я, если хожу с утра и на голодный желудок (в котором булькает только вода, и дома, и во время треньки, и для разжыжения желчи в том числе), то ровно через час после окончания тренировки съедаю два белка от яиц (готовлю в микроволновке) - это чтобы предотвратить расходование мышц, а ещё через час уже приём здоровой пищи. И потом питаюсь часто, каждые 2-2.5 часа...
Или на завтрак перед тренировкой (за 1.5 часа) те же два белка, а потом питание по той же схеме. Эти рекомендации от инструктора по фитнессу Марины вот с этого сайта - http://fitfan.ru/forum/topic_863. Прочла немало её полезных советов, теперь применяю...
А если тренировка поздно вечером, то после неё (через час-полтора), всё равно можно съесть белки яиц, хоть прямо перед сном, и вес будет снижаться.
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:06   #8198
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
...Ой, а для пятницы вечера на отвлечённую тему можно?
(пропустите, кто только про худение)
Я же была сегодня у того протезиста, который у меня идёт со страшной силой.
И вот ведь. Я у него бываю раз в год-два. Раньше с мамой ходила, сейчас с этой коронкой, с которой вечно что-то случается, как специально (да, я её нашла, кстати, в мусорном ведре )
Ну вот. Захожу к нему сегодня (я в прошлый раз была в июне), да и то ненадолго. А он взглянул и спрашивает: "А что, опять что-то с тем зубом?"
Я ему: "а вы что, меня помните???!". А он-я помню всех красивых женщин...
Ой, девочки, визит к стоматологу иногда лучше свидания.

Вот просто я думаю теперь: вот как узнать, то ли он просто такой обаятельный и бабник, что нравится всем женщинам. То ли и правда у нас какая-то химия?

Он женат,ничего личного. Врач пациент. Но вот я просто, безотносительно к нему задумалась...Как это угадывается?
Ой, Танюша!
Во первых: вот я точно-точно люблю не только про худение, и что хотите со мной делайте, но я буду продолжать и про мужиков с лопатой, и про душ без света... Я человек впечатлительный и люблю ими, своими впечатлениями, делиться... И ваши впечатления люблю читать!
Во вторых: как в ведре мусорном нашла? Ты ж её съела? Нет?
В третьих: я давно заметила, что многие доктора-мужчины, и пусть даже совсем не красавцы, владеют какой-то волшебной техникой соблазнения и обольщения женщин. Как буд-то на тайной кафедре обучение проходят. И так они виртуозно этим пользуются, очень достойно и уверенно... А вот "химия или не химия" можно и уточнить, было бы желание...
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:47
ответ для beautywild , на сообщение « Девочки, привет. Да, вот прочла про... »
  #8199
beautywild
Гость
 
Аватар для beautywild
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от beautywild Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Да, вот прочла про солененькое и про то, как оно воду задерживает. Тоже вот вчера испугалась привеса в 500г, а потом вспомнила, что накануне вечером капустки квашеной грамм 50 съела. Вот и результат. Сегодня, к счастью, все в норме, но вечером съела ложку морской капусты. Она-то хоть воду не задержит?
Ну вот и сама отвечу на свой вопрос: капуста не дала привеса, но и отвеса, к сожалению, тоже...
__________________


Я-Оксана, со мной на "ты".
beautywild is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:54
ответ для beautywild , на сообщение « Ну вот и сама отвечу на свой вопрос:... »
  #8200
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от beautywild Посмотреть сообщение
Ну вот и сама отвечу на свой вопрос: капуста не дала привеса, но и отвеса, к сожалению, тоже...
Морская капуста при похудении отличная еда. Может, не в капусте дело? Что еще ели? Или может быть просто небольшой стояк, вес перераспределился, не каждый же день ему скакать. Я вот вообще теперь решила раз в неделю взвешиваться, и еще каждый месяц в день начала процесса, чтобы за ежемесячными отвесами следить.
Элили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena