У кого есть самодельный 3-5 лет и приемный 1-3, поделитесь опытом! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 02:56
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #121
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Вера, ты вообще мой первый позитивный "живой" пример тематического родителя, может быть, с тебя все и началось

Муж был в Москве, показал фото моим тете и бабушке (они Ваню видели только по фото из базы), он им понравился, и они тоже сказали, что мы с ним похожи. На этих выходных мама моя из Мск в гости приезжала, она у нас была в сентябре, - сказала, что ребенок заметно позитивнее стал, спокойнее, агрессия ушла. И к ней он уже по-другому отнесся, тогда был равнодушно-испуган, а сейчас "баба-баба", и обнимашечки. Так здорово!
Ездили с мужем в магазин днем, дети были с бабушкой и старшей сестрой, мы не успели ко времени дневного сна, ну думаю придется в более позднее время укладывать. А приехали - Ваня спит, оказывается укладывал его Дима. Надо же какой молодец! Даже книжку ему "почитал" перед сном.
Единственный минус, судя по всему, питались дети эти два дня только шоколадками, печеньками и вафельками
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:36
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #122
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Добрый день!
Подскажите,а вы своего старшего мальчика,как-нибудь готовили к тому что новый ребенок появится? Что Вы для этого делали?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:18
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #123
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У мужа спросила... не удалось все равно точно вспомнить, как готовили.
Ну, спрашивали, хочет ли брата. В саду в группе у мальчика есть брат такого же возраста.
Потом уже, когда познакомились, то фотографии показывали, говорили скоро приедет.. Сын ждал, хотел. Правда, сейчас часто заявляет "ну зачем вы привезли этого Ваню, сидел бы себе дальше в своем домике" когда у него очередной всплеск недовольства.
Но, мне кажется, ссорятся они все-таки реже. В основном они БАНДА. В последнее время стали в прятки играть, так забавно.
В саду у нас так устроено, что в малышовой группе есть комнаты, куда приводят детей на дополн. занятия из других групп (на рисование, английский и тп), так что вся Димина группа знает, что у Димы есть Ваня. Он с гордостью говорит "это мой Ваня".

Старший копирует поведение младшего (издержки адаптации), говорит часто междометиями, как он. Вчера положила на кровать, памперс надеть, так старший рядом улегся, трусы стянул и ногами так же машет, типа на него тоже надеть. Хорошо не додумался в штаны писать
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:05
ответ для flymouse , на сообщение « У кого есть самодельный 3-5 лет и... »
  #124
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Спасибо!
Я вот только думаю в сторону усыновления. В голове столько вопросов появляется... Я "сумашедшая" великовозрастная мамаша,которая над своим ребенком "кудахчет" и далеко от себя не отпускает. Не будет ли большим стрессом для био дочке появление еще одного ребенка,как можно ее заранее подготовить и т.д.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena