Петергоф -2 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 17:41
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #481
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Девушки, не так давно здесь обсуждали проблему бездомных диких собак, я невнимательно читала. Сейчас эта проблема стала актуальна для нашей деревни, причем я думаю, что в деревне особенно неприятно, им тут свобода, а нам даже в лес не выйти. Что делать в таких ситуациях?
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:42
ответ для kattionok , на сообщение « Свет, в этой школе ППМС центр иди в... »
  #482
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Свет, в этой школе ППМС центр иди в школу и скажи что в центр вот и посмотришь изнутри если просто ради побродить по коридорам, а если про все узнать, то наверно моржно на прием к директору сходить...
А что это за фрукт- ППМС центр?
Вообще вчерашний поход в 567 ввел меня в уныние, я как представила, что надо будет эту дорогу преодолевать каждый день дважды...
У меня вот школа была рядом с домом, 5 минут, никаких дорог, вспоминаю ее с нежностью...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:45   #483
Я вернусь
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Девушки, не так давно здесь обсуждали проблему бездомных диких собак, я невнимательно читала. Сейчас эта проблема стала актуальна для нашей деревни, причем я думаю, что в деревне особенно неприятно, им тут свобода, а нам даже в лес не выйти. Что делать в таких ситуациях?
Защищаться надо, однозначно. Купите электрошокер, отпугиватель собак. Но радикальные меры, увы, до сих пор самые действенные...
Я вернусь is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:46   #484
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Девушки, не так давно здесь обсуждали проблему бездомных диких собак, я невнимательно читала. Сейчас эта проблема стала актуальна для нашей деревни, причем я думаю, что в деревне особенно неприятно, им тут свобода, а нам даже в лес не выйти. Что делать в таких ситуациях?
Вообще звонили в 004, жаловались.
Я тоже год назад оставляла заявку, но через несколько часов мне перезвонили и сказали, что мой дом обслуживается ТСЖ и к ним я никакого отношения не имею.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:17   #485
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А что это за фрукт- ППМС центр?
Вообще вчерашний поход в 567 ввел меня в уныние, я как представила, что надо будет эту дорогу преодолевать каждый день дважды...
У меня вот школа была рядом с домом, 5 минут, никаких дорог, вспоминаю ее с нежностью...
Там логопеды психологи и пр. тетенька на которой вы из 567 ушли как раз этим делом руководит там проходит медико-педагогические комиссии и просто с детьми занимаются...
Я вообще все 10 лет в школу ездила на автобусе в 415 училась и ничего ну тут чуть подальше идти чем до автобуса и много деток ходит из вашего района хотя как хочешь конечно, но по мне лучше пусть 30 минут пешком идти чем 10 идти и 10 на автобусе ехать, все таки зависимость от транспорта мне не нравится совсем сколько раз опаздывала в школу изз-за автобуса
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:39   #486
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Племянница ездила в первом классе по городу далеко только вот этой зимой в "зеркальный" и хотели в Петрозаводск, но пока не поехали...
Да, на выступления ездят. Я имела ввиду другие города.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:41   #487
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А что это за фрукт- ППМС центр?
Вообще вчерашний поход в 567 ввел меня в уныние, я как представила, что надо будет эту дорогу преодолевать каждый день дважды...
У меня вот школа была рядом с домом, 5 минут, никаких дорог, вспоминаю ее с нежностью...
А вам - четырежды. Отвел-ушел-пришел-забрал
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:24
ответ для Сентябрина , на сообщение « А вам - четырежды:).... »
  #488
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А вам - четырежды. Отвел-ушел-пришел-забрал
Ну без ребенка оно уже легче воспринимается.
Я про вас как раз подумала, вы ж туда еще и в садик ходите. Я пока не представляю, как это, всю жизнь и садики, и школа под боком, и даже до универа 40 минут дороги было- от двери до двери.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:35   #489
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Там логопеды психологи и пр. тетенька на которой вы из 567 ушли как раз этим делом руководит там проходит медико-педагогические комиссии и просто с детьми занимаются...
Я вообще все 10 лет в школу ездила на автобусе в 415 училась и ничего ну тут чуть подальше идти чем до автобуса и много деток ходит из вашего района хотя как хочешь конечно, но по мне лучше пусть 30 минут пешком идти чем 10 идти и 10 на автобусе ехать, все таки зависимость от транспорта мне не нравится совсем сколько раз опаздывала в школу изз-за автобуса
Автобус автобусом, а я думаю, что если надо будет ребенка в школу возить, то я все же пересилю себя и сяду за руль, потому что муж на работу слишком рано уезжает, ему по пути не закинуть.
И из этих соображений нам школа в квартале гораздо менее удобна, чем в Новом.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:22   #490
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Автобус автобусом, а я думаю, что если надо будет ребенка в школу возить, то я все же пересилю себя и сяду за руль, потому что муж на работу слишком рано уезжает, ему по пути не закинуть.
И из этих соображений нам школа в квартале гораздо менее удобна, чем в Новом.
Свет, ну повозите вы ребенка началку ну 5й класс, а потом как Вика сама будет ездить?
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena