Девочки помогите советом про блох - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 23:50
ответ для ilka , на сообщение « У нас бывали блохи, летом в основном,... »
  #11
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Мы живем на 1 этаже и эта дрянь у нас каждое лето пытается поселится. Моя пол с шампунем от блох и брызгаю во все щели и плинтуса рейд или что то подобное от блох. Они теперь есть с запахом цветов и вообще без запаха. Выбор средств огромен
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:43
ответ для Fialka01 , на сообщение « Мы живем на 1 этаже и эта дрянь у нас... »
  #12
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


Вот и я также недавно обалдела - вообще лежала кормила сына, и тут мимо его головы блоха прыгает! Сказать,что я была в шоке-не сказать ничего! Когда через день увидела еще одну,а потом ещё-думала с ума сойду! У нас есть кот,домашний. Но ведь это дело такое,их и на ботинках с улицы можно принести,и на колесах коляски. Коту купила ошейник. Нам взяла спрей Барс. Обработала им мебель,плинтуса,пороги,всё,что можно,лишь бы их не видеть больше! Пока не видела. Написано,что через 1,5 месяца надо еще раз все опрыскать,чтоб личинки сдохли и не стали взрослыми. А мужа не кусали потому,что они,видите ли,мужчин не очень любят. Больше женщин! Вам легких родов,и чтобы эти твари не омрачили ваше наслаждение малышом!
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:37   #13
Канифоль
Активный участник
 
Аватар для Канифоль
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 394


купите в аптеке средство аэрозольное Опар или Апар. Оно не токсичное, можно обрабатывать им все, даже вещи нательные, при этом не стирать потом. Очень быстро помогает. И простирайте вещи Сармой против сапрофитов, особенно черные вещи, в них чаще бывает.
Канифоль is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:01   #14
Екатерина2
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Бухарестская, перекресток с пр.Слава, а еще ул.Белорусская (Ладожская, пр.Большевиков)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Васина Девочка Посмотреть сообщение
Вот и я также недавно обалдела - вообще лежала кормила сына, и тут мимо его головы блоха прыгает! Сказать,что я была в шоке-не сказать ничего! Когда через день увидела еще одну,а потом ещё-думала с ума сойду! У нас есть кот,домашний. Но ведь это дело такое,их и на ботинках с улицы можно принести,и на колесах коляски. Коту купила ошейник. Нам взяла спрей Барс. Обработала им мебель,плинтуса,пороги,всё,что можно,лишь бы их не видеть больше! Пока не видела. Написано,что через 1,5 месяца надо еще раз все опрыскать,чтоб личинки сдохли и не стали взрослыми. А мужа не кусали потому,что они,видите ли,мужчин не очень любят. Больше женщин! Вам легких родов,и чтобы эти твари не омрачили ваше наслаждение малышом!

Спасибо вам огромное!!!
Вы очень правильно написали "Сказать,что я была в шоке-не сказать ничего! "..... как я вас понимаю. Спасибо за поддержку и пожелания. Я убила эту заразу, т.е. одну блоху, пока вторую ночь меня не кусают, тьфу-тьфу-тьфу, буду наблюдать дальше, дай Бог, чтобы не появились больше.
Екатерина2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:14   #15
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Девочки, вы меня убили наповал У меня всю жизнь кошки-собаки, каждое лето они приезжали из деревни блохастые, но ни одна тварь ни разу не укусила человека

Я даже была уверена, что они кусают только животных
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:52
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Девочки, вы меня убили наповал:010: У... »
  #16
Doktor Dez
Частый гость
 
Аватар для Doktor Dez
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня убили наповал У меня всю жизнь кошки-собаки, каждое лето они приезжали из деревни блохастые, но ни одна тварь ни разу не укусила человека

Я даже была уверена, что они кусают только животных
Если есть животные, человека не трогают. К тому же, блохи бывают разных видов.
Doktor Dez is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:56
ответ для Doktor Dez , на сообщение « Если есть животные, человека не... »
  #17
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


У нас 2 кота и собака, каждую осень собака с улицы приносит блох и заражает котов. Спасаемся ошейниками, каплями для животных, шампунь (им пол можно помыть) и спрей (для мебели). Никаких проблем! Никого из людей никогда не кусали, хотя прыгающих их какое-то время вижу.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:32   #18
Эсфирь
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 290


те блохи, которые живут на собаках и кошках и прочей живности - людьми не интересуются. человеческие блохи и те. что на животных - разные виды. и те, которые кусают людей, соответственно, с животных ну никак быть не могут.
Эсфирь is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:39   #19
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


вроде говорят что блохи от животных и людей могут кусать, просто им нужна определенная группа крови, поэтому они и не всех кусают. У нам такая же беда, у кота !ДОМАШНЕГО! появились блохи, купила ему ошейник. Через некоторое время ребенок стал по ночам чесаться, да так.... утром на руках 2 пятна огромных, аж до крови расчесанных, оказались блохи. Все обработала спреем от блох, который в зоомагазине продается, сейчас жду реакции, надеюсь подействует
irya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:25   #20
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


ой как я Вам сочувствую, прошла я все круги ада год назад)))
И что мы только не делали, я ходила в высоких гольфах, полы мыла по 3 раза на день, с Хлоркой (термоядерный раствор) дышать 30 минут в комнате нельзя было, в коридорах муж рейдом все брызгал, по банке на раз выливал, я вычитала что палынь убивает, брат купил настойки полыни, я им ноги мазала мы переезжали к родителям, жили тогда в коммуналке, всех соседей заставила купить своим петам ошейники, и кошек в комнаты запирать короче капец полный был
И самое смешное какой-то момент пришел и эти сволочи вымерли сами))) ну или моими трудами...
А самое страшное было то что у меня сын только ползать начинал я его на пол вообще не пускала.
А вам совет если не 1-2 этаж, только на обуви или с собакой принести могли, коврик положите перед дверью и пусть брызгает муж его химией)))
Пол с хлоркой помойте,1 бутылку на ведро и Окно откройте обязательно!!! Если 1-2 шт спасетесь, главное не запускать..... Ну и стирка, стирка...
В пылесосе мешок в стирку, если турбо то все промыть!!!!
waitan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena