Столешница и подоконник: Старон или кварцевый агломерат? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 20:07   #11
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Читаю Вас и все больше хочу агломерат)

ВЫ бы сделали выбор в пользу акрилового камня или агломерата?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:17   #12
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Читаю Вас и все больше хочу агломерат)

ВЫ бы сделали выбор в пользу акрилового камня или агломерата?
Наверное выбрал бы Кориан,но если на нем резать ножом рано или поздно посечется. малость,что исправляется нождачкой от 800 единиц и дело в шляпе. .
Оникс дороговат.но он натуральный и не боится высокой температуры и в некоторые моменты отдает теплом,но оба они шлифуются отлично,поддаются обработке в домашних условиях.
У оникса наиболее богаче текстура рисунка после финишной доводки абразивами и фетром с пастой или воском карнаубским.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:20   #13
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А как в плане стойкости к царапинам (Кориан и оникс) ? Потом еще такой момент: если отламывается краешек, акриловый камень - припаивается , как будто так и было , а все остальные варианты - проблематично, с клееным швом (как разбитая ваза)?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:24   #14
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А как в плане стойкости к царапинам (Кориан и оникс) ? Потом еще такой момент: если отламывается краешек, акриловый камень - припаивается , как будто так и было , а все остальные варианты - проблематично, с клееным швом (как разбитая ваза)?
Лучше не паять ,а использовать эпоксидную смолу.А потом отшлифовать нождачной шкуркой,ведь эпокса отлично шлифуется.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:14   #15
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


у меня Кориан. Царапается, про нож даже вообще говорить не пирходится - мне доску разделочную из Кориана в подарок дали - вся в царапинах. На светлой столешнице при обычно освещении царапинки не видны, а при направленном - свет от вытяжки, например, - видны (ну, если прицельно именно их рассматривать).

По поводу шва - абсолютно не заметно, даже директор конторы, когда работу принимал, не смог найти , где был шов. У КОриана еще плюс огромный (для меня) - можно сделать литую раковину, мне это чем дальше, тем больше нравится.

ПО поводу откалывания краешка - не понимаю, какие действия могут к этому привести.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:44
ответ для песня , на сообщение « у меня Кориан. Царапается, про нож... »
  #16
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Да , я не пояснила.

Консультант в Сторме привел случай, когда клиент уронил хрустальную вазу на столешницу из иск.камня. От нее

откололся краешек. А привел он на мой вопрос о царапинах. Я его спросила, что будет, если резать, напр., хлеб,

на столешке. Он говорит, что не нужно этого делать (напрямую не сказал про царапины), что для этого есть

разделочная доска. А я хотела подвести к тому, легко царапается или нет. Говорю, а если предмет уронить,

чашку разбить, след на поверхности будет? И вот он рассказал случай, как откололся кусочек, а на вопрос про

царапины , в принципе, так и не ответил))

Вот теперь снова думаю, что может, все же делать из кварцита? Не царапается, значит, - это красота на много лет.

Если уронить злосчастную вазу или др.предмет (такое ведь гипотетически может случиться), как поведет себя

кварцит? Если отколется, то иск.камень, выходит, - лучше "работает" за свою стоимость, т.к. последствия легко

устраняются.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:05   #17
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


А вы хлеб режете и мясо отбиваете на полированном столе ??
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:30   #18
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Дядечка тоже это подумал. Нет, конечно, надо было пример какой-то привести, чтобы уточнить о царапинах)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:39   #19
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Дядечка тоже это подумал. Нет, конечно, надо было пример какой-то привести, чтобы уточнить о царапинах)
Просто надо бережно относится или переселяться в пещеру
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:40   #20
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Ведь кориан по своей структуре схож с зубными пломбами.
Метеор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, подоконник, стол-подоконник, столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena