Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е детей + 2-ве безумные мамочки! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 15:59   #1
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067
Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е детей + 2-ве безумные мамочки!



Здравствуйте!
Решила написать небольшой отчёт о нашем путешествии на Майорку.

Итак, дано - компания - Я + моя подруга + ребёнок 1,2 года + ребёнок 1,10.
Время отдыха - 21 августа по 23 сентября, вообщем 1 месяц.

1. Бюджет и расходы

1. Отель

Отель забронировали дешёвый, месяц за 2-ух спальный номер нам обошёлся в 1200 евро (т.е. по 600 евриков c мамочки).
Отель Arcos Playa Apartment. Бронировали через сайт www.alpharooms.com, но через французских знакомых, так как этот сайт с русскими не работает.
Находился отель в 50 метрах от пляжа, местечко S`Illot, недалеко от Sa Coma и Cala Millor на юго-востоке Майорки. Забегая вперёд, сразу скажу, что место нам очень понравилось! Всё есть, всё рядом, а главное - отличный пляж!!!!! Народу не так много, как в Sa Coma, но в то же время беленький песочек, мелкий вход в море, для детей самое оно!

2. Авиа билет

Летели компанией Air Berlin с одной пересадкой Берлин Тегель, билет обошёлся на взрослого - 13500 руб. туда-обр, на ребёнка до 2-ух лет (без отдельного места) - 2200 руб, вроде.

3. Машина

Брали машину на 10 дней, обошлась в 280 евро (дорого! тормознули и не забронили через интернет, пришлось брать на месте - теперь жалеем). в следующий раз будем брать сразу в аэропорту - так удобнее!

4. На карманные расходы и еду

С собой взяли (каждая) ещё 1200 евро.. Хватило только-только. Отдыхали средне по затратам, не шиковали, ну раз в день (обычно вечером) - еда в ресторане, остальное готовили сами + Небольшой шоппинг. Но не скажу, что сильно ужимались и себе в чём-то отказывали. С детьми особо не потусуешь

2. Собственно сам рассказ

а. Перелёт и местность

Летели очень хорошо. Пересадки сначала боялась из-за детей, но всё оказалось не так страшно. Стыковка туда 2 часа. Обратно - 6 часов. Туда стыковки совсем не заметили - преземлились, покормили детей, побродили по аэропорту и пошли на следующую посадку. Обратно было сложнее - очень устали, долго ждали. Дети нервничали, зато сразу уснули в самолёте. Так что в целом перелёт оценю на 4+.
Очень понравилось, что компания Air Berlin дала детский набор поиграть детям и (!!!) ОТДЕЛЬНЫЕ МЕСТА - хотя мы за них не платили. Так как были свободные - нам предоставили места, подушку, одеяло и ребёнки в итоге спали как на кроватях. Это очень порадовало.
По приземлению на Майорку мы дошли до такси и через 40 минут были на месте - местечко S`illot оказалось очень уютным и дружелюбным. Отель Arcos Playa (я его представляла очень жутким. т.к. он очень дешёвый) - оказался не таким уж и ужасным. Скажу "бедненько, но чистенько" и есть всё необходимое. Так как нам не нужны были бар, бассейн и проч., номером остались очень довольны! Просторные двухспальные аппарты с кухней и огромным балконом, что ещё нужно для двух уставших мамочек и двух маленьких деток?

б. Впечатления от пляжа и окрестностей.
Пляжу S`illot могу поставить твёрдую 5-ку. Мелкий белый песочек, не так много народу. Променад вдоль моря, где множество кафешек и ресторанчиков с живой музыкой, рядом аптека, детский мед. центр. интернет, банк и минут в 20-30 хотьбы - гипермаркет Eroski, где мы собственно и затаваривались по-крупному. Не говорю уж о многочисленных Spar рядом с отелем. Т.е. вовсе не отшиб, хотя это место не столь популярно.

Sa Coma - минутах в 15-20 пешком это очаровательное местечко нам сразу полюбилось. Огромный пляж, протяжённостью не меньше 1,5 км. Но! В сезон очень много народа. Иногда полотенце негде было бросить ( в непосредственной близости от моря).
Заход в море - потрясающий, мелко, дети спокойно могли бегать и резвиться. Неимоверное количество прибрежных ресторанчиков и мелких магазинов, отличный променад - что ещё нужно для счастья?
Хочу сказать, что вечером это место особенно романтично. Наблюдали много парочек, прогуливающихся вдоль моря под звуки песен, доносящихся из прибрежных ресторанчиков.
Эх, в эти минуты я жалела, что мужа рядом нет

Cala Millor - это уже более оживлённый и многочисленный курорт в минутах 10 езды от Sa Coma. Тут очень чувствуется курортная жизнь, многолюдно, много магазинов (как маленьких, так и покрупнее). Пляж такж очень хороший! Места хватает всем. Кстати, в этом году решили ехать именно туда и уже забронили аппарты



Сala Pinos - наша первая влазка на автобусе. 15 минут езды и мы на месте. Не понравилась Бухта малеькая, всего один 5* отель и всё. инфраструктуры почти нет. По соседству Cala Bona - похожа на Cala Millor, но последнее место впечатлило больше, имхо.

в. Путешествия на машине и впечатление о Майорке в целом

Ну что я могу сказать! Остров - сказочный! мы объехали много мест на острове (куда дети дали возможность доехать), попробую рассказать подробнее о каждом из них (но это сугубо наши субъективные впечатления)

1. Porto Cristo - порт, что говорит само за себя. Пейзажи для фото красивые. Пляж - отвратительный, грязный. Зато там есть магазинчик Marina у автобусной остановки, где очень дешёвый жемчуг! Накупили там родным много сувениров. Лучшего магаза с безделушками больше не встречали. Там же и пещеры есть, но с детьми туда не пошли, естественно.

2. Сala Rajada - место изумительной красоты, но плях не очень, к сожалению....как нам показалось. много народу, не сильно хороший вход в море.

3. Canyamel - тихое местечко, рыбацкая деревушка. там хорошо без детей и не более 2-х недель (при условии наличия машины). а то со скуки можно помереть. Вход в море не для детей - каменистый, большие волны.

4. Cala Ferrera - очень не понравилось из-за ОГРОМНОГО количество народа на совсем маленькую бухту. В остальном бухта - симпатичная, как и место Cala d`Or. Но, наверно, не в самый сезон.

5. Cala Esmiralda - Вот это красота! как в раю! сказочная бухта! для детей - просто мега супер....Но думаю, тоже не на месяц, а на пару недеь от силы.

6. Пальма-де -Майорка - Сбылась моя мечта! Как там поётся "пусть тебе приснится....." Типично Испанский городок, очень красивый.Приятно погулять и совершить шоппинг. Нам очень понравился.

7. Алькудия, playa del Muro - очень понравилось место. Длинная линия пляжа, всем хватает места, вода - необыкновенной синевы, не глубоко. Отлично для детей.

Были ещё минимум в 5-ти небольших бухтах. честно говоря, названия не сильно помню.....
Всё очень красиво, потрясающе!

РЕЗЮМЕ

Майорка - это жемчужина! Потрясающий остров, где есть что посмотреть, особенно если вы без маленьких детей. Разнообразная природа от скалистых гор, до зелёных сосновых лесов и полей. Я влюблена! Думаю, каждый здесь сможет найти место по душе. Дружелюбные люди, тёплое море, ласковое солнышко. Только нужна машиа, так как без неё нельзя прочувтвовать настоящий калорит острова. в этот году едем опять!!!
Майорка - жду встречи с тобой!

П.С у кого есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить что знаю. В частности про отдых с мелкими детишками Привезли более 2-ух тысяч фоток, вот некоторые....Сразу скажу, я - фанатка моря, поэтому фотки моря в основном

1. Пляж S`Illot




































[IMG]http:/http://i056.radikal.ru/1111/15/f4da13bf2ad7.jpg[/IMG]







__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:36
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #2
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Если надо - выложу ещё фото)
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:56
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #3
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


как же красиво!!! давайте еще фотo,если можно гостиницы
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:56   #4
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
как же красиво!!! давайте еще фотo,если можно гостиницы
К сожалению, сам отель как-то не фотографировала Но вот можно посмотреть его описание здесь http://www.alpharooms.com/arcos_play...0mRBxPwmkOgnUV

Единственный минус - шумный отель, находится прямо у автобусной остановки. Один хороший номер там - #111, где мы собственно и жили (кстати, мы переехали в этот номер после бессонной ночи у автобусов) на другой стороне улицы.

Вот ещё несколько фото

1. оцените прозрачность воды







__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:15
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « К сожалению, сам отель как-то не... »
  #5
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Отличный отдых! подскажите, а в какой период Вы были, летом тоже хотим на Майорку, хотелось бы купаться в теплой водичке
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:49   #6
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
Отличный отдых! подскажите, а в какой период Вы были, летом тоже хотим на Майорку, хотелось бы купаться в теплой водичке
Мы были с конца августа с 21-го числа по 23 сентября. В этом году сентябрь оказался очень тёплым. было пару маленьких дождиков минут на 15, потом снова яркое солнце. Вода - парное молоко
Но, говорят на Майорке с середины сентября обычно погода портится, дожди и холодает. нам, видимо, повезло. Хотя за несколько дней до отъезда вечером заметно прохладнее стало. Одевали кофты.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:55
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мы были с конца августа с 21-го числа... »
  #7
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


спасибо! а не подскажите с 01 июля как там водичка, в августа у меня отпуска нет Просто в Испании материковой говорят в начале июля вода прохладная.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:05
ответ для l20021965 , на сообщение « спасибо! а не подскажите с 01 июля как... »
  #8
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
спасибо! а не подскажите с 01 июля как там водичка, в августа у меня отпуска нет Просто в Испании материковой говорят в начале июля вода прохладная.
Насколько я знаю, температура воды в июле составляет где-то 23 градуса. Днём жара до 28-30 градусов. Это вполне нормально для комфортного купания.

эх, а в августе вода уже 25 градусов

Почитайте, например, здесь http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=19981

Ну или здесь http://ftour.otzyv.ru/searchw.php?s=...&u=&sort=0&f=0
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:13
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #9
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


эээх, Майорка...как-то совсем не бюджетно у вас получилось...видимо, в этом году опять я в пролете(((
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:20
ответ для Bijou , на сообщение « эээх, Майорка...как-то совсем не... »
  #10
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
эээх, Майорка...как-то совсем не бюджетно у вас получилось...видимо, в этом году опять я в пролете(((
Так ведь девушки месяц были на острове... думаю, что очень бюджетно на Майорке не получается по умолчанию... перелет + проживание = уже немало...
Ety is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena