Детский сад 28 Калининского района, отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:23   #1
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213
Детский сад 28 Калининского района, отзывы



Получили направление в этот садик, на текущий год, в среднюю группу. Два свободных места недалеко от дома были только в этом садике. Ничего не нашла на форуме про этот сад.

Отзывы на сайте хорошие. Но их всего три. Может быть, кто-то ходит туда и есть что рассказать? Что, кстати говоря, значит "приоритет физического развития"? У них там на территории с одной стороны деревья и шины, с другой - некоторое количество каких-то снарядов, но вообще я поразилась в общем-то голой фактически территории. Хотя деревья - это, конечно, хорошо... с одной стороны

Заведующую, чтобы отдать направление, я пока не застала. Внутри - сад как сад, хотя мне сравнить не с чем - дети еще не ходили в сад. Я думала про платные сады и группы Монтессори, но финансово не потянуть. В общем, получилось вот так.

Теперь думаю - не поторопилась ли я. Может, надо было туда регулярно ходить и смотреть, какие сейчас есть места. Теперь уже направление взято и назад не открутишь, но хочется хотя бы знать, куда мы собираемся.

Хорошие отзывы конечно успокоили. Но что там сейчас? Насколько я поняла, в садах очень быстро все меняется. Например, заведующая там уже не та, что в отзыве указана...

И еще, нам педиатр говорил, что в любом саду мол есть аллергостол - а у нас есть ограничения, да - но теперь я почитала темы и выходит, что вовсе не в каждом саду. Хм%) Ну в общем, очень жду отзывов!
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:21
ответ для Sabaha , на сообщение « Детский сад 28 Калининского района,... »
  #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Не переживайте, нормальный сад Есть просто замечательные воспитатели Да не лучший, но нормальный сад.
Директор сменилась в августе - мне новая нравится. Видно, что занялась садом. Есть уже сдвиги (начали оборудовать площадки - раньше вообще ничего не было, поставили стеклопакеты в яслях, обещают обновить деревья в этом году - старые спилить, новые посадить, при наличии количества заявок от родителей обещают, видимо уже с сентября, организовать концерты филармонии, спектакли и т.д.). Директор готова к диалогу с родителями.
С приоритетным физическим развитием - значит, что много физкультурных занятий, проводят спортивные праздники, участвуют в спортивных слетах и т.д. Физкультурный педагог в саду действительно очень хороший.
Алергостола в саду нет. Если у вас есть ограничения - то надо договариваться с воспитателем, будут по возможности заменять...
yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:32
ответ для Sabaha , на сообщение « Детский сад 28 Калининского района,... »
  #3
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


О, звучит обнадеживающе Только, насчет аллергостола - а если не будет возможности замен?%) И разве за стол отвечает воспитатель? Кстати, - в группе вроде два воспитателя должно быть?

У нас ограничения такие - молоко в чистом виде (в составе продуктов немного можно), яйца куриные в чистом виде (опять же в составе продуктов можно, но не часто), курица. Причем, это уже не так очевидно, как раньше было. Может, уже и в порядке все. Но проверять пока боимся, и так адаптация будет и т.д. Как думаете, по опыту - часто там эти продукты встречаются? А, ну еще апельсины по целой штуке и шоколадные конфеты нам тоже не стоит есть, но вряд ли там это дают
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:28
ответ для Sabaha , на сообщение « О, звучит обнадеживающе:) Только,... »
  #4
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
О, звучит обнадеживающе Только, насчет аллергостола - а если не будет возможности замен?%) И разве за стол отвечает воспитатель? Кстати, - в группе вроде два воспитателя должно быть?

У нас ограничения такие - молоко в чистом виде (в составе продуктов немного можно), яйца куриные в чистом виде (опять же в составе продуктов можно, но не часто), курица. Причем, это уже не так очевидно, как раньше было. Может, уже и в порядке все. Но проверять пока боимся, и так адаптация будет и т.д. Как думаете, по опыту - часто там эти продукты встречаются? А, ну еще апельсины по целой штуке и шоколадные конфеты нам тоже не стоит есть, но вряд ли там это дают
Меню сада - не помню.
Но когда у меня старшая ходила в этот сад, я договаривалась с воспитателем, чтобы она нам заменяла (у меня старшая не все ест. по возможности - заменяли, но из того, что сегодня есть в саду).
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:02
ответ для Sabaha , на сообщение « О, звучит обнадеживающе:) Только,... »
  #5
kiddy28
Участник
 
Аватар для kiddy28
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
О, звучит обнадеживающе Только, насчет аллергостола - а если не будет возможности замен?%) И разве за стол отвечает воспитатель? Кстати, - в группе вроде два воспитателя должно быть?

У нас ограничения такие - молоко в чистом виде (в составе продуктов немного можно), яйца куриные в чистом виде (опять же в составе продуктов можно, но не часто), курица. Причем, это уже не так очевидно, как раньше было. Может, уже и в порядке все. Но проверять пока боимся, и так адаптация будет и т.д. Как думаете, по опыту - часто там эти продукты встречаются? А, ну еще апельсины по целой штуке и шоколадные конфеты нам тоже не стоит есть, но вряд ли там это дают
Что касается еды-Вы меню садика можете посмотреть на сайте Альфа-провиант.
http://alfaproviant.ru/
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
kiddy28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:11   #6
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от kiddy28 Посмотреть сообщение
Что касается еды-Вы меню садика можете посмотреть на сайте Альфа-провиант.
http://alfaproviant.ru/
У них в списке этот сад не значится.
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:33
ответ для Sabaha , на сообщение « У них в списке этот сад не значится. »
  #7
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Мы тоже попали в 28 садик.
Благодарю за информацию.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:46   #8
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Мы тоже попали в 28 садик.
Благодарю за информацию.
Нам нравится в общем. Ходим в восьмую среднюю группу. Дети вприпрыжку в сад бегут Кормежка нравится, занятия тоже. Проблем с адаптацией особых нет, но у нас и возраст такой.
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:03
ответ для Sabaha , на сообщение « Нам нравится в общем. Ходим в восьмую... »
  #9
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
Нам нравится в общем. Ходим в восьмую среднюю группу. Дети вприпрыжку в сад бегут Кормежка нравится, занятия тоже. Проблем с адаптацией особых нет, но у нас и возраст такой.
Перерыла интернет, толком ничего не найти про этот садик.
Хорошо, что хоть здесь мамочки отписались
Обещаю тоже написать впечатления, когда походим в садик некоторое время
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:32   #10
Sabaha
Участник
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Перерыла интернет, толком ничего не найти про этот садик.
Хорошо, что хоть здесь мамочки отписались
Обещаю тоже написать впечатления, когда походим в садик некоторое время
Я когда искала, нашла в разных местах несколько очень положительных отзывов. Крайне удивилась, что нет отрицательных В личку тоже только хорошее написали. У них сайт есть, кстати говоря: http://dou28spb.narod2.ru/ Мы с сентября будем в логопедический ходить, 68-ой. Точнее ездить. Даже жалко, вроде и правда с садом повезло, но что поделаешь, нужен логопедический, особенно сыну.
__________________
Sabaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena