Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:04
ответ для Bagira911 , на сообщение « Уважаемые родители, 15 апреля 2012 года... »
  #1011
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, 15 апреля 2012 года в 10:00, в ГБОУ школе №371 по адресу: СПБ, ул. Благодатная, д. 36 будет проводиться олимпиада "Интеллектуальное многоборье" для учащихся 4-х классов.
Скажите, пожалуйста, а насколько более углубленным будет изучение иностранных языков в гимназическом классе по сравнению с другими классами? В четвертых и сейчас 5 английских в неделю, в следующем году обещали больше плюс французский. Нам на будущий год в пятый класс.
Школа же и так называется - лингвистическая, с углубленным изучением языков.
Спасибо.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:18   #1012
Bagira911
Частый гость
 
Аватар для Bagira911
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а насколько более углубленным будет изучение иностранных языков в гимназическом классе по сравнению с другими классами? В четвертых и сейчас 5 английских в неделю, в следующем году обещали больше плюс французский. Нам на будущий год в пятый класс.
Школа же и так называется - лингвистическая, с углубленным изучением языков.
Спасибо.
В пятом классе будет так же 5 часов английского в неделю. Плюс к этому будет добавлено 2 часа французского и 5 часов математики.
Bagira911 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:31
ответ для Bagira911 , на сообщение « В пятом классе будет так же 5 часов... »
  #1013
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
В пятом классе будет так же 5 часов английского в неделю. Плюс к этому будет добавлено 2 часа французского и 5 часов математики.
Cпасибо за ответ
Это ТОЛЬКО в гимназическом классе? В других будет меньше языков?
То есть, нынешние 4-е будут перетасовываться по результатам успехов в английском? Или в математике тоже?
Тем, кто учится сейчас в 4-х в 371-й Интеллектуальное многоборье надо писать?
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:35
ответ для shunia02 , на сообщение « Cпасибо за ответ :flower: Это ТОЛЬКО в... »
  #1014
Bagira911
Частый гость
 
Аватар для Bagira911
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ
Это ТОЛЬКО в гимназическом классе? В других будет меньше языков?
То есть, нынешние 4-е будут перетасовываться по результатам успехов в английском? Или в математике тоже?
Тем, кто учится сейчас в 4-х в 371-й Интеллектуальное многоборье надо писать?
Для тех, кто учится в 4м классе - Олимпиаду писать не нужно. Никаких "перетасовок" не будет.

Разница с "Гимназическими" классами только в том, что нет латинского языка (и сейчас и дальше). В "других" классах нет углублённой математики.
Bagira911 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:39
ответ для Bagira911 , на сообщение « Для тех, кто учится в 4м классе -... »
  #1015
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Для тех, кто учится в 4м классе - Олимпиаду писать не нужно. Никаких "перетасовок" не будет.

Разница с "Гимназическими" классами только в том, что нет латинского языка (и сейчас и дальше). В "других" классах нет углублённой математики.
Спасибо!
То есть оставшись в своем классе, мы ничего не теряем, кроме латыни и углубленной математики?
Потому что наш класс нам уж очень
Но и языки весьма волнуют!!!!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:52
ответ для Fafik , на сообщение « Marzena и USSR, только в ваших постах я... »
  #1016
Bagira911
Частый гость
 
Аватар для Bagira911
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Marzena и USSR, только в ваших постах я вижу желание объективно, без эмоций, посмотреть на сложившуюся ситуацию.
Можно несколько вопросов:
1. Останутся ли гимназические классы и будут ли набирать в этом году 5-й?
2. Будут они частью школы или как раньше отдельно от нее?
3. Кто будет преподавать - учителя школы или свой педсостав, и если свой, то где его "возьмут"?
Спасибо.
Классы останутся. Учителей на вчерашнем собрании уже частично представляли. Все 10 лет "Гимназические" классы были Школой 371. Независимо от того, что Вам говорили их руководители. Все документы и разрешения на углублённое преподавание различных предметов и проведение Олимпиады по набору являются прерогативой Школы №371, а не классов. По этому, с точки зрения Закона, "Интеллектуальное многоборье" должно проводиться в 371 школе.

Интересно, как можно судить по каким текстам оно будет проводиться, если тексты Олимпиад НИГДЕ не опубликованы?

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Спасибо!
То есть оставшись в своем классе, мы ничего не теряем, кроме латыни и углубленной математики?
Потому что наш класс нам уж очень
Но и языки весьма волнуют!!!!

Поясните, пожалуйста, в какой именно класс вы рассчитываете перейти после 4-го класса? Если речь идёт о "Гимназических" классах на базе Школы №371, то, как и было написано выше, они от других классов отличаются только отсутствием Латыни. Углублённая математика начинается в "Гимназических" классах с 7-го класса. Все 5 и 6-е классы занимаются по программе "Петерсон".
Bagira911 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:06
ответ для Калуша Кузявая , на сообщение « [QUOTE=USSR;77997433]1. Мое мнение:... »
  #1017
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


[QUOTE=Калуша Кузявая;78003275]
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
1. Мое мнение: администрация школы очень попытается сохранить наработанное

Вопрос: "сохранить НАРАБОТАННОЕ" - КЕМ наработанное? Г-классы учились по своей программе, со своими гимназическими учителями и "наработали" это все они. Как 371 может сохранять чужое "наработанное"?
И еще хочу сказать вот что. Недовольны обучением в Г-классах родителели тех учеников, которые, мягко говоря, "не успевают". А "успевать" в этих классах могут только те ребята, которые ХОТЯТ учиться, узнавать что-то новое. Если ребенок "пофигист" и у него учеба стоит где-то на предпоследнем месте, то ХОТЕТЬ учиться его не заставить. Его можно только "натаскать" на ЕГЭ, в лучшем случае...
К слову - мой ребенок после третьего года обучения в этих классах сказал: "Я ни на минуту не пожалела о том, что перешла в эту школу. Это мои самые счастливые годы". И в связи с этим для нас дальность 642 (1ч. 20мин.) значения не имеет.
Вообще у меня тоже "весеннее обострение" случается, когда читаю такие вот безапеляционные заявления!
Ну какое Вы имеете право писать здесь за всех детей?!!! Вы написали про своего ребёнка -очень хорошо, правда, рады за неё и за Вас - и это ВСЁ, что Вы можете написать здесь условно-объективного.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:23
ответ для lilyput , на сообщение « У меня очень тяжелые впечатления от... »
  #1018
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
У меня очень тяжелые впечатления от разрыва.
Никакого спокойствия в учителях я не заметила. Каждый в силу своих моральных соображений пытается сдержаться при родителях и детях, но когда они остаются наедине...

Послушать обе стороны мне было полезно и интересно.
Мы решили остаться с Г-классами, но я для себя поняла что хочется поменять и чего стоит опасаться.
К сожалению, то, что родители понимают и хотели бы поменять, остаётся, в большинстве случаев, при них. Для нас самым большим разочарованием было осознание, что никто ничего и никогда менять не будет. Мы можем или сами поменяться и принять всё безоговорочно, или можем уйти((

Цитата:
Например, я полностью согласна с учителем англ языка , что нельзя детям прививать отношение " мы - элита, остальные ..." ( меня так учили, потом жизнь 10 лет переучивала), считаю, что важнее изучать литературу не в глубь, а формируя правильный моральный облик ребенка, прививая доброту и любовь. Интересная была мысль про специализацию, она нужна и е нам обещали ( будем следить в г-классах за выполнением обещаний)

Пожелаю обеим группам педагогов достигнуть высоких целей и оставить в сердцах роидтелей и детей доброту.
Специализацию обещали не в 642-Г, а в новых 371-Г.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:08   #1019
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Bagira911 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, в какой именно класс вы рассчитываете перейти после 4-го класса? Если речь идёт о "Гимназических" классах на базе Школы №371, то, как и было написано выше, они от других классов отличаются только отсутствием Латыни. Углублённая математика начинается в "Гимназических" классах с 7-го класса. Все 5 и 6-е классы занимаются по программе "Петерсон".
Я как раз хотела бы оставить ребенка в своем, дружном и милом классе, где ей хорошо и уютно . Но хочу узнать, в чем будет разница в программах нашего класса и гимназических "нового типа". Как я поняла, это латынь и углубленная математика с 7-го
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:13
ответ для Marzena , на сообщение « Специализацию обещали не в 642-Г, а в... »
  #1020
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Специализацию обещали не в 642-Г, а в новых 371-Г.
Принимая дочу в школу, ГЗ говорил, что в последних классах,+ к высокому общему уровню " у кого-то будет больше математики, а у кого-то химии"
lilyput is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena