Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2011, 00:43
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #81
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Девочки, а как же быть со спортом? Мы соираемся линзы одевать. Кто-нибудь линзы одевает детям? Как удается?
Мы одеваем. А что конкретно интерисует?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #82
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


добавимся для статистики:

lyolkin - Ольга
Максим 7 лет
амблиопия (сомневаюсь, т.к. ни разу не носили окклюдеры) и смешанный астигматизм сл.ст. на оба глаза, очки с 3-х лет
Кудрицкая (я бы не сказала, что лечащий, случайно к ней попали, и ходили до глаз.сада, сейчас уже в школе учимся, собираемся ехать на осмотр опять к Кудрицкой)
операций не было

мы ни разу не были у окулиста в нашей поликлинике, как-то сразу на Моховую стали ездить, обязательно нужно показываться окулисту в пол-ке или нет?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:42
ответ для lyolkin , на сообщение « добавимся для статистики: lyolkin -... »
  #83
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
добавимся для статистики:

lyolkin - Ольга
Максим 7 лет
амблиопия (сомневаюсь, т.к. ни разу не носили окклюдеры) и смешанный астигматизм сл.ст. на оба глаза, очки с 3-х лет
Кудрицкая (я бы не сказала, что лечащий, случайно к ней попали, и ходили до глаз.сада, сейчас уже в школе учимся, собираемся ехать на осмотр опять к Кудрицкой)
операций не было

мы ни разу не были у окулиста в нашей поликлинике, как-то сразу на Моховую стали ездить, обязательно нужно показываться окулисту в пол-ке или нет?
Смотря для чего. У нас окулист в пол-ке абсолютно бесполезная. Нам она только направление бесплатное давала на Моховую. А если вы и без нее туда ходите, то зачем.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:44   #84
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Кто как: Васильева говорила, что можно будет вылечить очками, да и заклейка здорового глаза в принципе не нужна, "но раз уж в садике всем клеят..." (?). Панарина сразу сказала: будем делать операцию, когда появится альтернирующее косоглазие. В садике говорят: хотя альтернирующее появилось, будем поднимать остроту зрения дальше, на операцию пока не направляют.
Остеопаты сказали: если это неправильное прикрепление мышцы, то только оперативным путем, а если дело только в самой мышце, то могут помочь (ага, а чтоб понять, могут или не могут, нужно пролечить кучу денег...).

И вот у меня еще вопрос: дочке в полгода врач по ДМС поставила сложный гиперметропический астигматизм. В год я пришла с ней в поликлинику к врачу из нашего глазного сада (имхо, более опытная) - она никаких проблем не увидела.
Кто-то из врачей ошибается или астигматизм исчез?
Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:55   #85
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Смотря для чего. У нас окулист в пол-ке абсолютно бесполезная. Нам она только направление бесплатное давала на Моховую. А если вы и без нее туда ходите, то зачем.
направление нам педиатр дает, значит можно и не ходить, спасибо.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:58   #86
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
я тоже так с младшим была на Моховой, потом в гл. саду попросила окулиста посмотреть (старший туда уже ходил), все сказали, что есть астигматизм и вполне можно проситься в такой садик, буквально через полгода поехали на Моховую за направлением в сад, а мне сказали, зачем вам оно, у ребенка простая гиперметропия, которая является нормой для такого возраста, мне сказали, что астигматизм выправился и такое возможно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:17
ответ для lyolkin , на сообщение « я тоже так с младшим была на Моховой,... »
  #87
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
я тоже так с младшим была на Моховой, потом в гл. саду попросила окулиста посмотреть (старший туда уже ходил), все сказали, что есть астигматизм и вполне можно проситься в такой садик, буквально через полгода поехали на Моховую за направлением в сад, а мне сказали, зачем вам оно, у ребенка простая гиперметропия, которая является нормой для такого возраста, мне сказали, что астигматизм выправился и такое возможно.
Не буду спорить. Значит я неправильно поняла.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:36
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #88
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Девочки, а как же быть со спортом? Мы соираемся линзы одевать. Кто-нибудь линзы одевает детям? Как удается?
Уже отвечала про спорт в первом топе
Врач нам сказала, что заниматься спортом можно тем где не мешают очки (плаваньем тоже можно)...и не должно быть прямых ударов в голову...
Размышляя над видами спорта (у меня сын), получается, что:
фигурное катание, хокей, бокс - это мы исключаем.
Сейчас ребенок занимается Айкидо...очки на время занятий снимаем.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:45
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Про снимались очки не скажу - не... »
  #89
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Yulen"ka, спасибо большое за информацию!
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:54   #90
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
а вроде может, с возрастом может пройти. У моего мужа в карточке в детской года в 2-3 стоит запись об астигматизме, а сейчас у него единица без каких либо отклонений. Прошло
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena