улучшение жилищных условий - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 15:39
ответ для larissa , на сообщение « Наплюйте. Проверяется собственность... »
  #1391
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Наплюйте. Проверяется собственность только в СПб и ЛО. Если вы сами конечно в ЖО не начнёте рассказывать, где и сколько у вас собственности. А может у вас в Майами квартирка с видом на океан?
Наплевать вряд-ли получится. Если постоянная регистрация была в другом регионе, очень вероятно, что запросят оттуда справку о наличии/отсутствии собственности.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:11
ответ для LAPULYA , на сообщение « Наплевать вряд-ли получится. Если... »
  #1392
Егор
Участник
 
Аватар для Егор
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 115


Добрый день! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы всать на очередь на улучшение жил.условий.10лет прописки ,собственности нет ни у меня ни у мужа, прописаны в 3-х комнатной квартире ( общая полощадь 59,5 м) соственник квартиры свекровь, если мы пропишмся к свекру 44.0 м 2-х комнатную(я+муж и двое детей 44.0 ), свекр собственник квартиры, сможем ли мы встать на очередь. Спасибо.
Егор is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:19
ответ для Егор , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
  #1393
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы всать на очередь на улучшение жил.условий.10лет прописки ,собственности нет ни у меня ни у мужа, прописаны в 3-х комнатной квартире ( общая полощадь 59,5 м) соственник квартиры свекровь, если мы пропишмся к свекру 44.0 м 2-х комнатную(я+муж и двое детей 44.0 ), свекр собственник квартиры, сможем ли мы встать на очередь. Спасибо.
Это очевидное ухудшение. Встать на очередь в этом случае сможете не ранее, чем через 5 лет (при условии, что свекр тоже будет прописан с вами, т.е. 5 человек на 44 м.кв.)
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:38
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1394
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Мне папа дарил свою долю , у нотариуса оформляли, нужно было заплатить какие-то проценты от инвентаризационной стоимости доли (указанной в техпаспорте). Но это возможно не налог, а оплата услуг нотариуса. Вообщем на 1\4 от 51 метра в 2008 году это было около 3 тысяч. кто именно оплатит - нотариусу не важно
Договор дарения не нужно регистрировать у нотариуса. Простая письменная - и в Росреестр на регистрацию, так же как при купле-продаже. Нотариалка нужна только если всем сторонам сделки на регистрацию не подойти.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:24
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1395
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, поставят ли нас на очередь при таком раскладе, и в каких программах мы можем участвовать?
- семья 5 человек, ждем 6-го.
- коренные петербуржцы, т.е. 10 лет прописки имеются
- квартира 52 кв. м., почти 5 лет назад куплена в ипотеку, которая еще не выплачена. Мы с мужем - собственники, иной собственности не имеем. Вся семья (5 чел) прописана в этой квартире с момента приобретения.
- под программу МДЖ не попадаем((
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:16   #1396
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Договор дарения не нужно регистрировать у нотариуса. Простая письменная - и в Росреестр на регистрацию, так же как при купле-продаже. Нотариалка нужна только если всем сторонам сделки на регистрацию не подойти.
спасибо! у нас как раз такая ситуация - всем не собраться :-)
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:20
ответ для LAPULYA , на сообщение « Наплевать вряд-ли получится. Если... »
  #1397
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Наплевать вряд-ли получится. Если постоянная регистрация была в другом регионе, очень вероятно, что запросят оттуда справку о наличии/отсутствии собственности.
спасибо ,логично - подождем ответа из администрации на наш запрос - в нем мы сказали про эту долю
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:29   #1398
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо ,логично - подождем ответа из администрации на наш запрос - в нем мы сказали про эту долю
Я помню, Вы писали ранее про консультацию с юристом. Очень интересно, какой ответ придет из ЖО на Ваш запрос. У нас аналогичная ситуация: в Питере с 1995 года, постоянная регистрация в ЛО. Запрос в ЖО пока не делали.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:40
ответ для LAPULYA , на сообщение « Я помню, Вы писали ранее про... »
  #1399
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, поставят ли нас на очередь при таком раскладе, и в каких программах мы можем участвовать?
- семья 5 человек, ждем 6-го.
- коренные петербуржцы, т.е. 10 лет прописки имеются
- квартира 52 кв. м., почти 5 лет назад куплена в ипотеку, которая еще не выплачена. Мы с мужем - собственники, иной собственности не имеем. Вся семья (5 чел) прописана в этой квартире с момента приобретения.
- под программу МДЖ не попадаем((
После рождения малыша вы сможете встать на очередь, т.к. будет меньше 9 м.(единственное нужно уточнить про ипотеку, но мне кажется,на форуме писали, что ставят)
Пока самая выгодная для участия программа - "Безвозмездные субсидии"
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:25
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1400
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Пришел повторный отказ из ЖО. Продолжают считать сестру мужа членом нашей семьи и учитывают при подсчете метров ее квартиру, в которой прописаны ее муж и дети.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше теперь обратиться? В городской жилкомитет?
Нужно ли заново собирать туда пакет документов или просто предъявить отказ из ЖО?
Спасибо!
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena