Комиссия в логопедическую группу. - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 01:37
ответ для антигона , на сообщение « Моего ребёнка с дизартрией, ОНР 2... »
  #1021
Алира
Элита
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Моего ребёнка с дизартрией, ОНР 2 степени, рекомендациями от невропатолога, психиатра и дефектолога по поводу обучения в логопедической группе и полными пятью годами - не взяли.
у моего сына все было тоже самое, в первый год мы пролетели, после этого я поняла, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ со старшим логопедом района и место нашлось!!!
Перед школой просто жизненно необходимо таким деткам попасть в группу к хорошему логопеду, ну, вы и сами это понимаете......
Алира is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 01:58
ответ для Алира , на сообщение « у моего сына все было тоже самое, в... »
  #1022
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


вот ДОГОВАРИВАТЬСЯ-то с нужными людьми я и не умею. Всё же наделась на какую-то объективность на комиссии.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 02:01
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1023
Алира
Элита
 
Аватар для Алира
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 2 703


тоже не умела, но ради ребенка что не сделаешь, а комиссия свою функцию выполнила - подтвердила диагноз и приняла вас во внимание....дальше добиваться места - наша родительская обязанность, к сожалению...
Алира is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 10:08   #1024
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
вот ДОГОВАРИВАТЬСЯ-то с нужными людьми я и не умею. Всё же наделась на какую-то объективность на комиссии.
Я ругалась...причём сильно и почти нецензурно...т.к. мы сдали документы до Нового года...нас на комиссию никто не звал...из нашей группы прошло куча народу, причём менее нуждающиеся, чем мой ребёнок (у нас как у вас...дизартрия и прочее)...да мы занимаемся с логопедом платно и будем заниматься, но от сада я тоже категорически не хотела отказываться...И вот когда уже моё раздражение достигло аппогея...я стала названивать и спрашивать какого лешего нас не зовут на комиссию...и позвали 28-го мая...на последнюю комиссию...За день до неё я случайно при входе в сад встретила старшего логопеда, который давал направление на комиссию...вот с ней я и ругалась, я всё припомнила...пригрозила независимой экспертизой, ежели что...и про блатных припомнила...вообще меня несло......сильно не грубила, но и не сдерживалась особо, т.к. решила для себя, что терять мне нечего...грозила скандал устроить на комиссии...намекнула, что нам не слабо ходить по инстанциям...На комиссию пошёл папа...он был весьма категричен и нас взяли...

Это я к тому что наберитесь храбрости и требуйте.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:53
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1025
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


нет ли кого-то здесь из попавших в 49 садик, 4 группу?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:07   #1026
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Алира Посмотреть сообщение
тоже не умела, но ради ребенка что не сделаешь, а комиссия свою функцию выполнила - подтвердила диагноз и приняла вас во внимание....дальше добиваться места - наша родительская обязанность, к сожалению...
похожая ситуация, чему только не научишься! а впереди армия!
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:33
ответ для lubochka , на сообщение « В какой сад вы идете? »
  #1027
Катенок № 13
Ветеран
 
Аватар для Катенок № 13
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
В какой сад вы идете?
В 84 сад в логогруппу
__________________
Сижу себе, примус починяю... Никого не трогаю...
Катенок № 13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:37
ответ для mama kotenka , на сообщение « мы тоже прошли, только девочки,... »
  #1028
Катенок № 13
Ветеран
 
Аватар для Катенок № 13
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
мы тоже прошли, только девочки, просветите меня, я знаю, что многие прошли без комиссии (абсолютно официально), поясните, для кого комиссия была не нужна?
п.с. хотели нас сначала в кандидаты записать, но главная сказала- вносите в основной список (у нас пограничный возраст, в сентябре будет 5, а берут строго с пяти)
и еще, может кто знает, берут-то они на год, если мы за год все исправим, то куда идем? в свой сад, в который раньше ходили?
В нашем Калининском место в том саду, куда ходил ребенок, не сохраняется, поэтому предлагают сразу пойти в комиссию записаться
__________________
Сижу себе, примус починяю... Никого не трогаю...
Катенок № 13 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:08   #1029
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Катенок № 13 Посмотреть сообщение
В нашем Калининском место в том саду, куда ходил ребенок, не сохраняется, поэтому предлагают сразу пойти в комиссию записаться
Во вторник 18.05 было собрание в логосаду (Калининский р-н, сад 52, м.Гражданский пр.).
Я задала вопрос о сохранение мест заведующей и получила примерно такой ответ:
Была такая проблемма, что по выходу из логосадика обратно не брали. В этом году они собирались (территориально в медико-соц-центре где у нас комиссия была) с представителями РАНО (прозвучала фамилия Князева (я думаю, что это кто то из РАНО)) и было принято решение, что с этого года за ребенком сохраняют место в саду в который он ходил.
Сама собираюсь к заведующий сада из которого ухоим в четверг и напишу заявление на сохранение места и попрошу на нем резолюцию о получении. Если по результату разговора пойму, что обратно нас не возьмут и надо на общих основаниях, то буду искать госпожу Князеву.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 13:19
ответ для Semka , на сообщение « Во вторник 18.05 было собрание в... »
  #1030
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Девочки из других районов,а у вас как с сохранением места в старом саду?Мне сказали,что оно сохраняется,а теперь читаю что это не так.
Банановая такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena