ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 633 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:36
ответ для Riksha , на сообщение « Алла, бабушка - свекровь, туркнуть... »
  #6321
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Алла, бабушка - свекровь, туркнуть ввиду болезни нельзя, она как раз особо ощущает свою значимость, мне б хотя бы знать когда ждать избавления - уже легче было бы, но она пока не брала обратные билеты. Отношения нормальные, просто не тёплые, как были когда-то. И не по моей вине.
Ну слава Богу что не грипп ! Держитесь там, в каникулы как-то легче может без папы. Он всегда так надолго уезжает ?
Нет, не всегда, к счастью! На неделю бывает, чаще дня на два или четыре, как-то "сезонно", то может пару месяцев никуда не ездить, а потом зарядит из одной командировки в другую. А тут серьезное мероприятие и сразу на две страны, Германия и Венгрия, поэтому так долго получается. Вот сегодня звонил, что-то там с поездом случилось, приходится на перекладных до Будапешта добираться, сплошные приключения В каникулы конечно легче, бегать хоть туда-сюда до школы не приходится

А бабушка ваша как вообще объясняет свои частые длительные визиты? Она действительно не понимает что стесняет вас? А муж не может подкорректировать как-то ее представления о том как часто и на сколько вы рады ее видеть? Я понимаю, что совсем это прекратить никак нельзя, сама такая, но хоть укоротить пыточное время.... У меня на что свекровь золотая, но жить ни с ней, ни даже со своей мамой я бы не смогла Но у Леши на мой взгляд довольно странные отношения с родителями, много что он им говорит мне бы и в голову не пришло открытым текстом говорить, а у них это в порядке вещей. Я все эти годы ужасаюсь, но не могу не признать, мне проще от этого, так как если я чем-то действительно недовольна и могу сказать это Леше - он до них четко доносит, что так и вот так больше не делайте, а то "секир-башка" причем не вмешивая меня Правда я этим пользуюсь крайне редко, ибо вмешиваются Лешины родители в нашу жизнь по минимуму, не на что жаловаться особо
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 25.03.2012, 21:44
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6322
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А зачем объяснять визиты, Алла - она едет к СЫНУ. К СЫНОЧКЕ точнее. И к внуку любимому. Укоротить сложно, надо идти на такой разговор Сереже, после которого хуже будет всем, уже проверено. К тому же она действительно не понимает что стесняет, точнее уверена что только благодаря ей мы как-то держимся, не умираем с голоду, не завязаем в грязи и тп. Вот такие бывают ситуации ...
Riksha is offline  
Старый 25.03.2012, 22:43
ответ для Morla , на сообщение « Рит, извини, упустила, а "бабушка" она... »
  #6323
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Марусь, вы ж соплей не боитесь, приходите что ли в гости с Мишаном, пущай поиграют.
Если ваши сопли подождут, пока мы вернемся из Финляндии, то мы до вас обязательно дойдем Миша под впечатлением от Серены (он впервые в крытом аквапарке), а Оле понравилось кушать вместе с горнолыжниками - одни в трусах, другие в горнолыжных костюмах. Сейчас Миша с открытым ртом смотрит Джентельменов удачи
А у нас уже все каникулы расписаны: театр, кино, ортодонт, стоматолог, танцы.
Миша опять запросился на сборы в спортивный лагерь с танцами. Если возьмут, то отправлю.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 25.03.2012, 22:51
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6324
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А народу много там, Маш ? На каникулы, наверное,многие решили туда проехаться. Видишь как здорово вы отдыхаете !
Riksha is offline  
Старый 25.03.2012, 23:32
ответ для Riksha , на сообщение « А зачем объяснять визиты, Алла - она... »
  #6325
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
А зачем объяснять визиты, Алла - она едет к СЫНУ. К СЫНОЧКЕ точнее. И к внуку любимому. Укоротить сложно, надо идти на такой разговор Сереже, после которого хуже будет всем, уже проверено. К тому же она действительно не понимает что стесняет, точнее уверена что только благодаря ей мы как-то держимся, не умираем с голоду, не завязаем в грязи и тп. Вот такие бывают ситуации ...
Так а Сережу все устраивает? У свекрови, я так понимаю, своей семьи нет, раз она так вашей упоенно занимается?
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 25.03.2012, 23:33
ответ для Melifaro , на сообщение « Если ваши сопли подождут, пока мы... »
  #6326
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если ваши сопли подождут, пока мы вернемся из Финляндии, то мы до вас обязательно дойдем Миша под впечатлением от Серены (он впервые в крытом аквапарке), а Оле понравилось кушать вместе с горнолыжниками - одни в трусах, другие в горнолыжных костюмах. Сейчас Миша с открытым ртом смотрит Джентельменов удачи
А у нас уже все каникулы расписаны: театр, кино, ортодонт, стоматолог, танцы.
Миша опять запросился на сборы в спортивный лагерь с танцами. Если возьмут, то отправлю.
Мы подождем, а сопли надеюсь нет и свалят пораньше
В день, когда ты покажешь Мишу ортодонту наверное с неба жабы посыплются
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 26.03.2012, 00:17
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6327
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А что давно нужно было к ортодонту Мише ?

Нет, конечно, Алла, ей же уже 81-ый год, муж умер, дети старшие тоже умерли, вот один свет в окошке и остался. Сережу не устраивает её прогонять, а иначе никак. Поговорить, намекнуть - не её случай, здесь всё доведено до абсолюта, любовь так любовь, забота так забота, неприязнь так до ненависти и презрения.

Кто знает может на фоне антибиотиков вторые сутки держаться температура ? Сейчас померяла - 38. Начали а/б утром в субботу.
Riksha is offline  
Старый 26.03.2012, 00:27
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6328
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Может. Трое суток запросто, дальше вариабельно.

Слушай, ну какая активная женщина, 80 лет, а все в разъездах! Моей бабушке в этом году будет 80, она очень активна на фоне ее подружек-ровесниц, но уже к родственникам в Иваново ехать побаивается, тяжеловато, да и с возрастом мелочи вроде спать не на своей кровати для нее большую роль играют.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 26.03.2012, 14:27
ответ для Morla , на сообщение « Может. Трое суток запросто, дальше... »
  #6329
salut
Старожил
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1 426


Всем привет

Почитала новости - ну что, мы из общего строя не выбъемся - тоже болеем
Только я решила, что вроде зиму пережили - Феликс подхватил какой-то вирус, потом второй - лечимся....

Из позитива - Луизкин Гарри-Поттер-ДР прошел на ура.
__________________
*Все в наших руках…поэтому их нельзя опускать.*
Коко Шанель

Недалёкое будущее (2030год): Нужен верстальщик.
Требования: html7, css5, кроссбраузерность (ff 142, Chrome 114, Opera 23.1, ie 6)

С Хабра


Последний раз редактировалось salut; 03.04.2012 в 19:49.
salut is offline  
Старый 26.03.2012, 16:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6330
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


Саша, это у вас в феврале дети в майках на улице мороженное едят?
Луиза пыталась ходить на руках? Маленькая да удаленькая
ASYKA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena