Вопросы опытным няненанимателям и няням - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 19:22
ответ для Жаклет , на сообщение « Галина, это Вам:... »
  #21
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Жаклет, спасибо за ссылку!

У меня дополнительный вопрос. Пришла очередная потенциальная няня. Она работала в садике 2 года, потом долго занималась только своими детьми (сейчас они подростки), теперь решила снова "поработать с детьми". В общем, все ОК, но... Когда сын что-то сбрасывал (он сбросил со стола бумажку и книгу с дивана, плохо поступил, я знаю), няня с металлом в голосе говорила "А теперь быстро встал и поднял". На сына это воззвание никакого впечатления не произвело, как, впрочем, и "Подними, пожалуйста" не производит, с ним возможен только диалог. Я не против дисциплины, даже совсем наоборот , но на пятый раз мой ребенок мне самой скажет "встала и подняла", а в нашей семье так не принято.
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 19:32
ответ для dGalka , на сообщение « Жаклет, спасибо за ссылку! :love: У... »
  #22
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
это звоночек..
лучше выбирать няню, которая по мироощущению, образованию, отношению к детям солидарна с вами, причем не по вашей просьбе, а просто по жизни.. чтоб потом не было топиков на тему "кто научил ребенка ругаться матом" и т.п.
__________________

~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 19:52
ответ для dGalka , на сообщение « Жаклет, спасибо за ссылку! :love: У... »
  #23
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?
Это звоночек. К сожалению, работа в садике часто негативно сказывается, т.к. приводит к привычке командовать или повышать голос.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 20:32
ответ для babariha , на сообщение « Это звоночек. К сожалению, работа в... »
  #24
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


д\с это маленькая армия.В армии должен быть порядок и дисциплина(а вот она пригодится и в школе)НО у грамотного педагога дисциплина достигается не командным голосом,а уважением,заинтересованностью--тогда и бумажку не в лом поднять.Если говорить каждый день человеку-ты свинья,то он все-таки захрюкает...Похвалу надо выдавать АВАНСОМ,тогда в ответ получите доброту и тепло сторицей
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 21:49
ответ для dGalka , на сообщение « Жаклет, спасибо за ссылку! :love: У... »
  #25
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Звоночек и достаточный, чтобы задуматься о необходимости в такой няне. Не очень понятно, как такое можно говорить ребенку в 2,4 года. Учитывая, что это было произнесено при Вас, а как она будет говорить с малышом без Вашего присутствия?

Про грамотных педагогов, согласна с предыдущим оратором. Моя бывшая няня 33 года проработала в д/саду, ни разу подобных интонаций и выражений от нее не слышала. Ребенок прекрасно ее слушался без окриков и металла в голосе. У нее был основное выражение "Ребенок все должен делать на интересе"
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 00:17
ответ для Kyksa , на сообщение « Звоночек и достаточный, чтобы... »
  #26
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
У нее был основное выражение "Ребенок все должен делать на интересе"
Во! Точно. На интересе сделает все и даже больше. "Купить" очень легко: предложить собрать вместе, наперегонки, пообещать потом интересное занятие.. И вуаля
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 01:12   #27
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Я могу тут просто мыльную оперу писать, если кому-нибудь интересно. Та няня, которой мы решили в результате позвонить, сказала, что завтра не может, а вообще полный день она работать не хочет. Особо упирала на то, что с 5 до 7 - самое тяжелое время... Интересно, какие сериалы по телевизору идут с 5 до 7? Как раз телевизора у нас нет. Няня предложила ее вместе с какой-нибудь другой кандидаткой нанять, чтобы они друг друга сменяли
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 02:38   #28
ОНЛ
Guest
 
Сообщений: n/a


а нам с этой няней можно познакомиться? мы живем в Московском р-не, недалеко от Ленинского пр.
  Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 03:19   #29
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


обычно ребенок спит до 15-16 у кого какой режим,потом кушает,далее-прогулка и где-то час остается на занятия,чтение,игры .Сложного ничего нет.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 14:38
ответ для kimkim , на сообщение « обычно ребенок спит до 15-16 у кого... »
  #30
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо за ссылку!
У меня дополнительный вопрос. Пришла очередная потенциальная няня.
Мне стоит просто попросить няню употреблять другие выражения или это звоночек, что лучше выбрать другого человека?

К сожалению практика показывает, что взрослого человека изменить практически невозможно. Так что лучше выбрать другого человека.

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Няня предложила ее вместе с какой-нибудь другой кандидаткой нанять, чтобы они друг друга сменяли

весело у Вас, однако.
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena