Не официальный муж не помогает ребенку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:55
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #11
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Девы, такая ситуация...
Подруга жила с парнем где то года 3. Ушла от него на последнем месяце беременности. (как бы не ушла, а выгнал он ее). Мое мнение, не официальный муж (сожитель???) просто моральный ..... идиот, мог ее ударить, орал постоянно, особенно это все проявилось во время беременности. Пол года назад она родила ребенка (не много больше) и я ей говорю, что даже с не официального мужа можно выбить алименты, если подать в суд.
Хотелось бы узнать были ли такие реальные случаи, кто добился алиментов?
Понравилось про "особенно во время беременности"... Я правильно понимаю, что и ДО беременности это имело место? Если так, то проблема не в моральном уродстве "мужчины", а в склонности к мазохизму самой женщины, которую всё устраивало настолько, что она даже решилась рожать от такого чуда, да ещё и не сама сбежала, роняя тапки, а дождалась, пока выгонят.
Алименты получить не проблема. Установление отцовства никто не отменял. Только стОит хорошенько подумать, хотя бы на этот раз. Своей жизнью женщина вольна распоряжаться как угодно, но имеет ли смысл обременять ребёнка таким "папашей"?... Ведь вместе с обязанностями платить алименты, он получит и ПРАВА... Есть желание бегать за ним, выпрашивая разрешение на выезд ребёнка за границу, прописку-выписку и т.д.? Конечно, если у кухонного героя официальная зарплата такова, что размер алиментов полностью компенсирует подобные неудобства и есть уверенность, что эта самая зарплата резко не уменьшится после прихода исполнительного листа, может и имеет смысл заморачиваться... Всё-таки считаю, что иногда лучше быть матерью-одиночкой...
__________________


Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:01
ответ для Лалли , на сообщение « моя подруга именно так и сделала....... »
  #12
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
моя подруга именно так и сделала....
рассталась с парнем на 5-6 месяце вроде беременности. Он был личностью...ммм, вообщем плохой личностью...
Она так и говорила- а вдруг и у него потом желание проснется , начнет тут права качать, или бабушка (мама его) вспомнит, что внук есть...нет и нет, нам не надо...прошло 8 лет.
Год назад умерла мама его... В июле он...За квартиры и дачи была битва насмерть среди ее племянников...Она мне тут обмолвилась, не нужны мы были ни ему не ей...а я наивная, боялась что начнут права качать, ребенка требовать...нафик я кого тогда слушала...
Знаете, не всем так везет, чтобы бестолковый биопапаша упокоился с миром. И ставить на это как-то Так что, если ЗП белая небольшая - я бы не связывалась. ИМХО по статусу матери-одиночки можно больше получить, чем от папаши непутевого. Ну и никаких обязательств и никаких заморочек с визами-выездами, свиданиями и т.д.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:08
ответ для Лалли , на сообщение « моя подруга именно так и сделала....... »
  #13
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
моя подруга именно так и сделала....
рассталась с парнем на 5-6 месяце вроде беременности. Он был личностью...ммм, вообщем плохой личностью...
Она так и говорила- а вдруг и у него потом желание проснется , начнет тут права качать, или бабушка (мама его) вспомнит, что внук есть...нет и нет, нам не надо...прошло 8 лет.
Год назад умерла мама его... В июле он...За квартиры и дачи была битва насмерть среди ее племянников...Она мне тут обмолвилась, не нужны мы были ни ему не ей...а я наивная, боялась что начнут права качать, ребенка требовать...нафик я кого тогда слушала...
А у нее что, совсем плохо все материально?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:43
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #14
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Девы, такая ситуация...
Подруга жила с парнем где то года 3. Ушла от него на последнем месяце беременности. (как бы не ушла, а выгнал он ее). Мое мнение, не официальный муж (сожитель???) просто моральный ..... идиот, мог ее ударить, орал постоянно, особенно это все проявилось во время беременности. Пол года назад она родила ребенка (не много больше) и я ей говорю, что даже с не официального мужа можно выбить алименты, если подать в суд.
Хотелось бы узнать были ли такие реальные случаи, кто добился алиментов?
Добиться можно, через признание отцовства. Вопрос в другом - зачем??? Если алименты назначат, еще далеко не факт, что он их будет платить, а даже если и будет, то в каком размере? В то время, как матери-одиночке полагаются и пособия, и льготы (причем гарантированно, а не выпрашивая у горе-папаши и гадая, какое у него будет настроение). И это только на данный момент, пока ребенок маленький. А потом? У отца появляются и права помимо обязанностей, и эти права еще ой как могут выйти боком
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:20
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #15
Марина57
Гость
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 6


Моя родная сестра тоже родила не будучи в браке (племяннику сейчас 3,5 года), ушла от бм когда ребенку был год, невыносимо было там жить (долгая история). У нее все наладилось, мама наша тоже помогает, но уже год горе папаша мучает судами, определяет местожительства и порядок общения с ребенком. Если что и переводит (тысячи три кажется или 4), то строгая отчетность по каждому чеку (официально на алименты не подавали). 2 органа опеки ему уже все сказали что о нем думают, суды проигрывает, но похоже ему нравится сам процесс.... Вывезти ребенка на отдых крайне проблемно, это за ним бегать и умолять на разрешение, кровь пьет постоянно, В общем сестра уже очень крепко жалеет, что тогда отцом его записали. Интерес к ребенку проявился, когда ему было уже года 2-2,5. До этого он им сам помогал чемоданы вдвоем собирать, когда уходили.... Так что присоединюсь.. есть ли смысл??
Марина57 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #16
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Хороший отец в любом статусе помогать ребенку будет, а от плохого и через суд не дождется,только здоровье ухудшит.
Vesna... is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:24
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #17
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


не надо отцовства...алименты на три копейки,а геморроя-на миллион...в дальнейшем подруга еще больше потратит,вытаскивая документы из этого папаши,дада,они часто еще и денег хочут,редиски
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:25
ответ для marilya , на сообщение « Не официальный муж не помогает ребенку »
  #18
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Практически моя ситуация.
Подала в суд, сделали экспертизу ДНК, которая подтвердилась на 99,999%, платит алименты.
Могу исковое заявление на почту скинуть.
Единственное ей морально это может быть тяжело, я два года не могла решиться увидеть эту физиономию. Ей потребуются финансы на экспертизу ДНК, у нас стоила около 19 тысяч, после подтверждения отец возмещает эти расходы.
Но нужно ей продумать, стоит ли этот геммор устраивать. З.п. у него белая? Дорожит ли он этой работой? и т.д.
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:28
ответ для ufl , на сообщение « и о чём люди думают...прозрела после 3... »
  #19
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
тут важны не их брачные отношения, а признано ли отцовство. Если нет - то сначала суд об установлении отцовства, и нужен ли ребенку отец, который категорически отцом себя не признает?
Но теоертически - да, все возможно.
Цитата:
Сообщение от MironcheS Посмотреть сообщение
случаи есть, надо подать на установление отцовства и потом в суд... но это не дешево это раз, а во-вторых, если официальная зп маленькая, то мало что получишь, смысл влезать
если же в свидетельстве о рождении стоит не прочерк, а ФИО гражданского мужа бывшего, то подается просто в суд на алименты- гражданский иск. И в этом случае, если истец не согласен, он проводит и оплачивает экспертизу днк
В моем случае сразу подавали на алименты и установление отцовства одно заявление, сначала слушание, потом судебное заседание, экспертиза и последнее заседание.
Jakatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena