Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 21:46
ответ для Kelpie , на сообщение « эх, вот обидно!! может и правда... »
  #1581
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
эх, вот обидно!!
может и правда реанимирует

зы вы-то как себя чувствуете? в гости хотим
у нас затяжная вялотекущая весенняя сопливость и кашель у меня непроходящий... лечимся. Правда Алена по моему даже лучше чем я себя чувствует...
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 10.04.2012, 21:57   #1582
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Наконец-то инет на ноуте заработал.

В общем-то, про книги-школы-курсы уже много до меня написали, поэтому список моих мыслей сильно сократился по сравнению с утром (угу, и частично из-за склероза%)
Хотела сказать, что любые книги-курсы - это в первую очередь пища для размышлений. Я считаю, что даже "неправильные" книги реально могут что-то дать, так как вполне могут навести на размышления и помочь найти свою собственную тактику и стратегию в каком-либо деле. Уже из-за этого не могу высказываться о них неуважительно.
Но! Ни одни книги-курсы не являются руководством к действию. Есичо, я инструкции не читаю А вот слушать\читать информацию, над которой можно подумать, готова. Даже на той же школе ведущая никогда не переубеждала родителей, которые высказывали свое несогласие с тем, что она говорила. Смысл-то ведь еще и в том, чтобы делать по-своему, как тебе ближе, как твое "сердце" чувствует, но при этом понимать, какие последствия могут быть у того или иного действия. Ну например, если считать, что "ребенка надо воспитывать поперек лавки"(с), ок, это твой выбор, как мамы. Но не нужно потом удивляться, если точно также ребенок будет решать свои проблемы или выражать свои эмоции по отношению к окружающим с помощью насилия, родители продемонстировали, что этот метод приемлем. Строгость в свою очередь может спровоцировать у ребенка обострение борьбы за власть в разных её проявлениях, может сломать, а может сделать его в будущем таким же непреклонным и негибким, как его родители по отношению к нему. Ну и так далее. То есть по сути любая книга или курсы в первую очередь тренируют мозг, учат его думать. Ага, и о том, что сказать, и о том, что сделать, и о том, что из этого может последовать.
Lakka is offline  
Старый 10.04.2012, 21:59   #1583
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Про заученные фразы.
Уже писала как-то Маше (или подумала, но не написала?), когда она описывала неудачный опыт общения со старшей принцессой "по Гипенрейтер", что в первую очередь надо верить в то, что говоришь, и в то, как ты говоришь. Искренне. Пусть даже сначала некоторые фразы сложно строить (это вопрос времени), но важно это делать от души и в уверенности, зачем ты говоришь именно так. Иначе эффект "на приеме у психолога" гарантирован. А неискренность, фальшь дети чувствуют очень хорошо.
Lakka is offline  
Старый 10.04.2012, 22:00
ответ для Lakka , на сообщение « Про заученные фразы. Уже писала... »
  #1584
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Маруська с новым умением вас!
спасибо
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
Старый 10.04.2012, 22:03
ответ для Lakka , на сообщение « Наконец-то инет на ноуте заработал. ... »
  #1585
Мару
Активный участник
 
Аватар для Мару
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Наконец-то инет на ноуте заработал.

.
уже не актуально ,Натуль ШУЧУУУУ без тебя местные споры пустынны!!!
__________________
Моему Артёмке УЖЕ шесть лет
А Алиске два годика
Мару is offline  
Старый 10.04.2012, 22:03
ответ для pechengskaya , на сообщение « голубой вагон »
  #1586
trifle777
Активный участник
 
Аватар для trifle777
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
голубой вагон
Правильно!!!
__________________
trifle777 is offline  
Старый 10.04.2012, 22:10   #1587
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Про "сердце" правильно сказали уже до меня, что порой очень сложно разобраться, где действительно сердце, а где то, что в него вложили в детстве. Также, как организм частично состоит из воды, наше "сердце"(душа, личность, что угодно) состоит из вложенных, а то и вбитых в него нашими же родителями стереотипов и прочего "воспитания". И все ж из лучших побуждений, тоже "от сердца". Но мне лично очень не нравится многое, что у меня тянется из детства и имеет корни из "потому что я тебе хорошего желаю". Мне хочется не повторять этих ошибок. Честно и искренне завидую тем, у кого таких проблем нет. Ни по отношению к своим детям, ни по отношению к своей собственной личности.

И да, разговор про "молодец" вырван из контекста. Наверное, действительно сложно воспринимать отрывки, не представляя, какая под ними основа.
Lakka is offline  
Старый 10.04.2012, 22:12
ответ для Lakka , на сообщение « Наконец-то инет на ноуте заработал. ... »
  #1588
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Наконец-то инет на ноуте заработал.

В общем-то, про книги-школы...
оч мне понравилось написанное...
нормализуй работу йоты
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 10.04.2012, 22:14
ответ для Lakka , на сообщение « Про "сердце" правильно сказали уже до... »
  #1589
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
И все ж из лучших побуждений, тоже "от сердца". Но мне лично очень не нравится многое, что у меня тянется из детства и имеет корни из "потому что я тебе хорошего желаю". Мне хочется не повторять этих ошибок. Честно и искренне завидую тем, у кого таких проблем нет. Ни по отношению к своим детям, ни по отношению к своей собственной личности.

И да, разговор про "молодец" вырван из контекста. Наверное, действительно сложно воспринимать отрывки, не представляя, какая под ними основа.
прямо про меня....
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 10.04.2012, 22:22   #1590
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Ленусь,у меня не йота,мегафон.просто денег на счету не было
Lakka is offline  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena