К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 04:16
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #31
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Доброй всем ночи! Девушки спасибо вам большое за внимание к теме, я понимаю, что вопросы какой врач лучше вам уже порядком поднадоели и конечно все индивидуально.
Пока для меня вопрос с врачом остается открытым, единственное точно знаю, что хочу пойти на консультацию к Корень Л.И. Но до 17 авг. Корень в отпуске и все поликлиническое отделение.
На сайте Раухфуса прочитала, что там принимает Лазебник Т.А. Если получится схожу к ней.
Для меня территориально конечно Раухфуса или Бухарестская удобнее, чем ездить на Земледельческую или в Озерки (без машины много тоже не наездишь).
Ездили сегодня на Зенитчиков в Нейросонографию на узи ГМ и шейного отдела к Гармашеву. Ну что я могу сказать...по результатам узи Гармашев сказал, что ребенок здоров, единственное желудочки ГМ немного расширены (находятся на верхней границе возрастной нормы, но это является результатом гипоксии в родах и ничего страшного нет). Центр сам по себе понравился, НО ....дорога. Пока туда-обратно ехали (а ездить приходится на такси) я думала поседею как минимум. Собрали кучу пробок по дороге и ребенка замучили (ну и сами конечно). Добираться туда с Елизаровской очень и очень неудобно и дорого.
Перед посещением неврологов хотела еще сделать доплер сосудов ГМ. Если раньше я рассматривала Нейросонографию(из за Крюкова. Он там делает доплер. Читала в сети, что его хвалят), то теперь сомневаюсь ездить нам далеко, дорого и неудобно.
Хочу сделать доплер в Раухфуса. Может кто делал подскажите нормальные там специалисты? Или стоит разорится и съездить еще раз в Нейросонографию?
Конечно до Раухфуса мне добираться ближе, чем до Автово.
И еще просьба...может кто нибудь порекомендует массажиста (в личку)? Тут готовы разорится, главное, чтоб был специалист и профи. И можно ли сначала делать общеукрепляющий курс, а потом присоединить лечебный массаж (напр шейно воротниковую зону).
Проктолог нам в своих рекомендациях написала про массаж общеукрепляющий с акцентом на массаж живота (но массаж живота по ее словам лечебным не является).
Как часто можно проводить курсы массажа? (раз 1.5-2 мес нормально?)

Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
"а давай попробуем"-к сожалению,в неврологических вопросах часто встречается...
Да не только в неврологических увы. Ребенку в связи с запорами, что только уже не назначали. А толку 0. "НУ попробуйте креон" говорит нам педиатр (ничего, что препарат не рекомендуется беременным и кормящим, и его назначают если риск для матери выше, чем риск для плода). На хилак форте сына обсыпало так, что мало нам не показалось.
Микозу композитум предложили капать по 3 капли в рот (при учете того, что мало того, что стоит сумашедших денег так и еще и вводится внутримышечно).
Да еще много чего было...
Еще раз всем отписавшимся в теме большое спасибо.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 10:23
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « почитайте например это ... »
  #32
busena_ru
Элита
 
Аватар для busena_ru
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ой, ё-моё.... к кому ж идти то..... как я устала от поисков хороших врачей... при этом у нас нет серьезных проблем, нормальный ребенок((есть некотрые вещи котрые мнене нра...но теперь и незнаю к кому идти за консультацией.....
busena_ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:21
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #33
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Да на консультации я особо не надеюсь....
А Герасимова где принимает? ОНа гастроэнтеролог?
А доплер в РАухфуса таким мелким не делают Неужели опять тащится на Зенитчиков
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:07
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #34
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Девушки, посоветуйте, пожалуйста невролога для взрослых деток (9.5 лет). У дочки головные боли. Наша врач сказала исключить спорт. Дочь спорт бросать не хочет, хочу услышать несколько мнений от специалистов.....

СПасибо.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 22:31
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #35
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Думаю,спорт может и правда оставить на время обследования?
Я бы сделала ЭЭГ,ЭКГ,для начала может УЗИ,может доплер сосудов?(рассуждаю...)
Да в том то и делло, что все делали - узи, доплер, мрт...., все в норме........
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 23:32
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #36
@Ольга@
Активный участник
 
Аватар для @Ольга@
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщений: 349


Тут хвалят того невролога,кто помог их ребенку!мнения будут расходится!попробуйте не сколько!Мы пробывали 4 неврологов,остановились на Бессоновой,т.к у ребенка было угроза ДЦп!
__________________
@Ольга@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 22:32
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #37
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


А я вот очень люблю и доверяю Корень Людмиле Ивановне. Сначала (5 лет назад), когда не знала куда уже смотаться из Центра на О.Дундича, мне мои же пациенты её посоветовали)))))......У старшего был гипертензионный синдром, СДВГ, дефицит внимания и....куча всего......Поехали к ней ещё в 47 поликлинику на платный приём и поняли, что это - удача. Сам ребёнок вышел и сказал:"Мам, я доверяю этиой тёте, буду всё выполнять!!!! ". При беседе были использованны элементы психотерапии)))) ВУобщем потихоньку-помаленьку, но эффект есть!!!!!! А вот с недавнего времени мы стали работать в одном коллективе, я вижу результаты лечения деток у Л.И.Корень. Мне безумно нравится и как маме и как нейроофтальмологу (общие пациенты). Если Вы хотите составить какое-то первичное прдставление или пообщаться с Корень Л.И. до приёма - есть такая возможность. Это сайт поликлиники, где Вы можете задать ей вопрос и получить ответ, можно на её страничке, можно в личку.....И прямо сегодня))))) УДАЧИ ВАМ И ДЕТОЧКЕ!!!!!!! Сейчас напишу правильное название сайта.....http://www.polykliniks.ru/...Зайдите на форум.
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 00:00   #38
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Мне Корень Л. И. тоже очень понравилась, мы к ней ходили когда приезжали на полгода лечиться в Россию. Во-первых она посоветовала нам остеопатию (и нам она очень даже помогает) и во-вторых она подерживает моральный дух родителей, что очень важно. Относится к любому ребенку как к личности а не как к диагнозу. Одно но! Если у вас эплепсия - ходите еще и к грамотному эпилептологу, т к еще очень важно правильно подобрать препараты от эпи.
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 00:24
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мне Корень Л. И. тоже очень... »
  #39
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мне Корень Л. И. тоже очень понравилась, мы к ней ходили когда приезжали на полгода лечиться в Россию. Во-первых она посоветовала нам остеопатию (и нам она очень даже помогает) и во-вторых она подерживает моральный дух родителей, что очень важно. Относится к любому ребенку как к личности а не как к диагнозу. Одно но! Если у вас эплепсия - ходите еще и к грамотному эпилептологу, т к еще очень важно правильно подобрать препараты от эпи.
Вполне согласна!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 10:47
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #40
лампочка
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Бухарестская 23
Сообщений: 47


Корень Людмила Ивановна!! врач стажем более 20 лет. она и меня в детстве лечила, а теперь и сынулю
лампочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena