К кому лучше пойти из неврологов? (Ковеленова М., Корень Л., Пальчик А или Бессонова) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:23
ответ для kirolly , на сообщение « Наша массажистка ушла год назад от... »
  #51
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Наша массажистка ушла год назад от Бессоновой, проработав на отделении 10 лет. Сказала ,что все хорошие массажисты ушли оттуда, набрали новых, но у них нет еще достаточной практики и опыта, а детки там, сами знаете, тяжелые. Как вам массажисты, которые ломают( в прямом смысле) детские косточки? А нагрузка на отделении? Разве может нормальный, т.е. качественный, массаж длиться 20 минут, да у ДЦПшки? А сколько таких массажей в день у массажистки на отделении? Да у нее просто поток идет и ей уже все равно, как и что она делает, когда очередь доходит до 10-го, например.
Никого не хочу обидеть, это мое ИМХО.
+ мульен!!!
Может несколько лет назад, там и было нормально ... но не сейчас ...
Отделение рассчитано на 40 маааксимум на 45 детей, а лежит там постоянно не меньше 65-70 человек ... качество соответственно кол-ву, т.е. никакое, т.к. рабочий день не резиновый ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:49
ответ для kirolly , на сообщение « Наша массажистка ушла год назад от... »
  #52
barsum
Активный участник
 
Аватар для barsum
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Наша массажистка ушла год назад от Бессоновой, проработав на отделении 10 лет. Сказала ,что все хорошие массажисты ушли оттуда, набрали новых, но у них нет еще достаточной практики и опыта, а детки там, сами знаете, тяжелые. Как вам массажисты, которые ломают( в прямом смысле) детские косточки? А нагрузка на отделении? Разве может нормальный, т.е. качественный, массаж длиться 20 минут, да у ДЦПшки? А сколько таких массажей в день у массажистки на отделении? Да у нее просто поток идет и ей уже все равно, как и что она делает, когда очередь доходит до 10-го, например.
Никого не хочу обидеть, это мое ИМХО.
Не все хорошие массажисты ушли как минимум двое остались, другой вопрос , что попасть конкретно к ним сложно... и массаж 40 минут и 15 минут гимнастики, все делается и при нынешней нагрузке. Насчет новых ничего сказать не могу, мы уже год на отделении не появляемся.
barsum is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:10
ответ для Иначе , на сообщение « Девушки, ну посоветуйте пожалуйста!... »
  #53
SLAVная мама
Участник
 
Аватар для SLAVная мама
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
Девушки, ну посоветуйте пожалуйста! Доктор Ковеленова решит наши проблемы или мы не по адресу идем?
В центре Нейросонографии на Зенитчиков есть доктор Гаврилова, она невропатолог-речевик. Может к ней еще попробуете.
Скажите, а гуление у вашей девочки было?
Моему почти 7 мес., лепета нет, вообще тишина! Гуление было очень мало и началось очень поздно, потом вообще замолчал на месяц и молчит по сей день.
Невролог нам предвещает крупные проблемы с речью.
__________________
SLAVная мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:48
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #54
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Девочки,кто знает телефон Корень??? Очень нужно!!! В поликлинике к ней долго ждать!
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:17   #55
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от SLAVная мама Посмотреть сообщение
В центре Нейросонографии на Зенитчиков есть доктор Гаврилова, она невропатолог-речевик. Может к ней еще попробуете.
Скажите, а гуление у вашей девочки было?
Моему почти 7 мес., лепета нет, вообще тишина! Гуление было очень мало и началось очень поздно, потом вообще замолчал на месяц и молчит по сей день.
Невролог нам предвещает крупные проблемы с речью.
вы знаете, лепета вроде "ма-ба-па-тя-та" у нас практически не было и нет. У нас практически нет согласных в лексиконе. У нас было гуление (разные гласные нараспев), но немного. И сейчас одни гласные а, ё, у, ы, о , все нараспев. И телефон мы обозначаем не "алё", а "аё".

киньте мне тоже, пожалуйста, телефон Корень в личку
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:54
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #56
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


И мне, пожалйста, телефон Корень - скиньте в личку
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 02:11
ответ для Иначе , на сообщение « вы знаете, лепета вроде... »
  #57
SLAVная мама
Участник
 
Аватар для SLAVная мама
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
вы знаете, лепета вроде "ма-ба-па-тя-та" у нас практически не было и нет. У нас практически нет согласных в лексиконе. У нас было гуление (разные гласные нараспев), но немного. И сейчас одни гласные а, ё, у, ы, о , все нараспев. И телефон мы обозначаем не "алё", а "аё".

киньте мне тоже, пожалуйста, телефон Корень в личку

Вот, блин!!! Точно такая же фигня!!! Извините за эмоции...
У нас тоже нет согласных! одни только а-а-а, э-э-э, ы-ы-ы, да и то не часто, или вообще тишина.
Мой однажды тоже сказал Алё. Правда единажды.
Если не затруднит, то мне бы тоже телефончик Корень очень бы пригодился.
Можно в личку. Буду признательна.
Запись к ней чуть ли не на 2 месяца вперед расписана в 5 ДГБ. Пыталась попасть, сказали на февраль только можно платно, а по направлению наверное вообще нереально.
__________________
SLAVная мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 10:54
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #58
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Из перечисленных автором топа врачей довелось на протяжении 2 лет общаться с Бессоновой Л.Б. Расстались ровно в тот момент, когда я сказала что хотелось бы слезть с клонозепама ввиду его абсолютной неэффективности. мне было сказано, что я слишком умная и больше приходить не надо. зачем мы ели этот клонозепам в течении 2-х лет, который был призван на борьбу с гиперкинезами (а лучше то не стало ни на скока), а при его отмене ничего ровным счетом не ухудшилось, только перестали болеть с обструкцией с регулярностью раз в месяц.
Форма общения у Бессоновой крайне неприятная. Я вот не нуждаюсь чтобы мне при каждой встрече говорили что мой ребенок бесперспективен и т.д. и т.п. и не надо его никуда таскать по заграницам, ничего не поможет, надо жрать таблетки и делать массаж. Мне не нужны такого рода советы из лучших побуждений, типа не надо тратить деньги на ЭТОГО ребенка. я ко врачу иду не за одобрением семейного бюджета на следующий год.
в общем, я целиком и полностью согласна с Татуней, с Таней-Любимой. извините, чо то понесло.
микутелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:17   #59
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Из перечисленных автором топа врачей довелось на протяжении 2 лет общаться с Бессоновой Л.Б. Расстались ровно в тот момент, когда я сказала что хотелось бы слезть с клонозепама ввиду его абсолютной неэффективности. мне было сказано, что я слишком умная и больше приходить не надо. зачем мы ели этот клонозепам в течении 2-х лет, который был призван на борьбу с гиперкинезами (а лучше то не стало ни на скока), а при его отмене ничего ровным счетом не ухудшилось, только перестали болеть с обструкцией с регулярностью раз в месяц.
Форма общения у Бессоновой крайне неприятная. Я вот не нуждаюсь чтобы мне при каждой встрече говорили что мой ребенок бесперспективен и т.д. и т.п. и не надо его никуда таскать по заграницам, ничего не поможет, надо жрать таблетки и делать массаж. Мне не нужны такого рода советы из лучших побуждений, типа не надо тратить деньги на ЭТОГО ребенка. я ко врачу иду не за одобрением семейного бюджета на следующий год.
в общем, я целиком и полностью согласна с Татуней, с Таней-Любимой. извините, чо то понесло.

о, да-да ... именно это мы и проходили ... и то, что мама-дура, и что ребенок - г-но ... причем открытым текстом, не стесняясь, и что клонозепам надо нам кушать постоянно и причем пачками ... нам, правда "повезло" вообще несказанно ... нам еще говорилось, что и массаж вам не поможет ...
Такое ощущение, что она от поставщиков клонозепама и конвулекса получает % ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:27
ответ для Eterna , на сообщение « К кому лучше пойти из неврологов?... »
  #60
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Девушки, спасибо всем за отзывы!
К Бессоновой идти не планирую, как я поняла ее профиль - ДЦП и все что с этим связано. А у нас проблемы несколько другого рода.
Записались на следующую неделю к Ковеленовой на прием. Если интересно, потом расскажу свои впечатления.
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena