О цветах вообще и в частности... - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 11:52
ответ для Клера , на сообщение « На даче я их не сажала, росли на... »
  #5681
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
На даче я их не сажала, росли на балконе. Он у меня на ю-з. и застекленный, там постоянно тепло. Расцветки были только такие. Но особо пышным он тоже не был, каскадом цвел.
Я еще торению сеяла, тоже симпатичные, но во много мельче . Так к ним при посеве семян лобелии, попалось немного, в горшочках эта лобелия была безобидной, а когда в ОГ на даче посадила, то лобелия торению забила .
Ммм! какая симпотюлька эта торения! Я таких семян ещё не встречала! Чудо, как хороша!
Никогда бы не подумала, что лобелия может кого-то забить Хулиганка!
Вот только она, торения, солнышко любит... А мне нужно украсить северо-восточный балкон, да ещё и закрытый деревьями
В прошлые годы я мимулюсы сажала в сдвоенные полукруглые настенные кашпо (чтобы корни друг дружке не мешали) и на подставку, ближе к свету.
А в том году ящик стоял на подоконнике, под козырьком - видимо света не хватило. В этом году посажу в этот ящик бальзамины. Попробую, что получится.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:53
ответ для koldunja , на сообщение « Ммм! какая симпотюлька эта торения! Я... »
  #5682
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Ммм! какая симпотюлька эта торения! Я таких семян ещё не встречала! Чудо, как хороша!
Никогда бы не подумала, что лобелия может кого-то забить Хулиганка!
Вот только она, торения, солнышко любит... А мне нужно украсить северо-восточный балкон, да ещё и закрытый деревьями
В прошлые годы я мимулюсы сажала в сдвоенные полукруглые настенные кашпо (чтобы корни друг дружке не мешали) и на подставку, ближе к свету.
А в том году ящик стоял на подоконнике, под козырьком - видимо света не хватило. В этом году посажу в этот ящик бальзамины. Попробую, что получится.
Вот здесь я нашла цветы для балконов со сторонам света http://urozhayna-gryadka.narod.ru/balkon.htm и еще читала, что для теневых хорошо подходят фуксии, ну и мимулюсы тоже упоминают. Попробуйте их как можно ближе к солнцу расположить.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena