ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 14:13   #521
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
У нас на Солке4.Мы счастливы!Уже пять лет!Через час отбываем туда.До купания,правда,на машине,но это не напрягает.До Луги ближе всего.А до озер и залива минут по 30-40,но там такая красота!Почва замечательная!И воздух классный!Леса.Жаль,что водоправода нет,конечно,но колонок много.А чтобы купить надо лучше прокатиться по правлениям.Наше Спутник вроде работает по субботам с 9 до 13часов.Мы купили через агентство,а потом уж с правлением познакомились,они сказали,что нашли бы нам подобную дачу в три раза дешевле.Риэлторов не любят,а в многочисленных дачниках заинтересованы.Вы покатайтесь,так лучше.Тем более осенью дешевле.
Так же и у нас получилось - покупали через агенство зимой,переплатили не кисло,но на Солке4 нам очень нравится.Осенью ничего толком найти не получалось,а зимой в садоводствах людей мало,ездили,ездили,плюнули и пошли в агенство,там нам быстро нашли.А теперь соседи думают,что раз из Питера,да дачу купили через агенство в тридорога,так значит богатеи и приходят предлагают участки за нефигово накинутую сумму.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:29
ответ для Гарфилд , на сообщение « Большое спасибо за... »
  #522
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


[QUOTE=Гарфилд;:Скоро начну вопросы про постройку сарая задавать))!Надо только правильно сформулировать![/QUOTE]
Я этим летом планировал свой хозблок перестроить,совместить его с туалетом,дровенником и терраской,для этого надо кровлю видоизменять и перекрывать.Но тут решились делать ремонт в квартире,поскольку она имела весьма плачевный вид после этой зимы.Все бы ничего,вроде и финансов подкопили и стройматериал кой какой имелся,но тут пришло время ехать покупать обои и вот тут то я и офигел,выбор то огромный,куда бы ни поехали,но ЦЕНАААА....просто убила и меня и все мои дачные планы.Жена как увидела-пощупала понравившееся обои за невероятную цену,наотрез отказалась подходить к другим обоям,по опыту зная,что спорить и переубеждать женщину бесполезно,пришлось покупать ее мечту,и эту же мечту пришлось мне одному клеить.Представте - открываю рулон обоев и думаю - вот еще два листа ондулина накрылись и так с каждым рулоном переделка сарая отодвигалась все дальше и дальше.И блин,из за рисунка на обоях ,столько обрезков осталось и ведь никуда не денешь,а вот обрезки ондулина я бы всегда нашел куда приспособить...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:36   #523
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
... и так с каждым рулоном переделка сарая отодвигалась все дальше и дальше.И блин,из за рисунка на обоях ,столько обрезков осталось и ведь никуда не денешь,а вот обрезки ондулина я бы всегда нашел куда приспособить...
Тож в свое время все покупки измерял в кубометрах песка, гравия, газобетона и т.д. Из обрезков обоев можно сделать декоративне картины, типа аппликации.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:22
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #524
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Аватар для 70 кг оптимизма
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 9 330


задумалась.. интересно во что переводит мои прихоти мой муж
70 кг оптимизма is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:26   #525
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
задумалась.. интересно во что переводит мои прихоти мой муж
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:10   #526
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Тож в свое время все покупки измерял в кубометрах песка, гравия, газобетона и т.д. Из обрезков обоев можно сделать декоративне картины, типа аппликации.
Из обоев что были до этого я делал такие картины-апликации и даже рамочку для них мастерил,а у новых обоев рисунок слишком расплывчатый и огромный.Жена забрала часть обрезков на работу,коробки обклеивать.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:27
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #527
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Мы на даче свою комнату оклеили разными обоями и по цвету и фактруе. Комната на 2 этаже, маленькая - но получилось очень неплохо, сами даже удивились. У нас даже на боковых стенах разные обои (там снизу нормальная стена, с потолку - скошена).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:38   #528
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Светла_09 Посмотреть сообщение
Мы на даче свою комнату оклеили разными обоями и по цвету и фактруе. Комната на 2 этаже, маленькая - но получилось очень неплохо, сами даже удивились. У нас даже на боковых стенах разные обои (там снизу нормальная стена, с потолку - скошена).
К сожалению у нас пока нет второго этажа,а единственный первый этаж мы планируем одеть в дерево - блок-хаус или на худой конец вагонкой
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:42   #529
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от 70 кг оптимизма Посмотреть сообщение
задумалась.. интересно во что переводит мои прихоти мой муж
Я думаю лучше вам и не знать,чтобы не растраиваться лишний раз,я своей тоже не говорю....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:53
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #530
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Не смотря на то,что ремонт в квартире,я уже практически закончил,что то подсказывает мне,что меня ждут еще растраты,поскольку в пересчете на переделку сарая на даче,были еще задумки по облицовке дома,то следующие растраты я буду переводить уже в сайдинге
А дело в том что после оклейки обоев и расстановки мебели,жена начала из далека,про то что некоторая мебель за последние ....надцать лет и переезда,несколько устарела и поистерлась,и к этим обоям,ну блин,никак не подходит.Эти закидоны из далека я уже прекрасно знаю,они мне напоминают каждое утро,когда жена одеваясь на работу,роется по шкафам среди кучи своих нарядов и восклицает,что ей совсем нечего надеть,а все это барахло уже давно устарело и никуда не годится,и это не смотря на то,что оно регулярно обновляется,после вот таких закидонов из далека.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena