Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 02:26   #8521
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


да уж я бы тоже выяснила какой действительно у кого год и какие льготы у нас, а то номера эти полная фигня...что за сайт? вот че не сделают все равно самим между собой понятнее выяснить))

у меня сумма тоже увеличилась, номер в начале апреля был 770 сейчас 830. 89 год гор.очереди. обьединение с БС(истекает в сентябре)никто мне не звонил... а последний раз когда позвонила сама в надежде что то узнать вежливо послали в одно место....
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 08:58
ответ для Aimera , на сообщение « да уж я бы тоже выяснила какой... »
  #8522
realy
Участник
 
Аватар для realy
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
да уж я бы тоже выяснила какой действительно у кого год и какие льготы у нас, а то номера эти полная фигня...что за сайт? вот че не сделают все равно самим между собой понятнее выяснить))

у меня сумма тоже увеличилась, номер в начале апреля был 770 сейчас 830. 89 год гор.очереди. обьединение с БС(истекает в сентябре)никто мне не звонил... а последний раз когда позвонила сама в надежде что то узнать вежливо послали в одно место....
Лучше к ним ездить периодически, на мозги капать
как они говорят, те, кому надо - сами приезжают и интересуются
если не очень - сидят и ждут
realy is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:53   #8523
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


это то да...но когда пару раз тебя вежливо посылают на ... пропадает желание туда ездить((( что я могу сказать на очередное "что вы приехали, вам же в прошлый раз ясно сказали - ждите вам позвонят?"
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:54
ответ для Aimera , на сообщение « это то да...но когда пару раз тебя... »
  #8524
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
это то да...но когда пару раз тебя вежливо посылают на ... пропадает желание туда ездить((( что я могу сказать на очередное "что вы приехали, вам же в прошлый раз ясно сказали - ждите вам позвонят?"
Я бы на такое сказала, что у меня срок на объединение истекает, и может быть нужно какое-нибудь ещё заявление на ускорение процесса написать?
Не стесняйтесь настаивать, тут дело такое...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:01
ответ для Puzzle , на сообщение « Перед Вами много народа с 80-ми годами... »
  #8525
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
Перед Вами много народа с 80-ми годами (если конечно Вы - не льготник). Всем нужна субсидия. Её дают в порядке очереди. Федералка выделяется сверху, по закону "под" нее обязательно нужно доплатить городскую. Поэтому те, кто претендует на федералку попадают в комиссии как-бы вне очереди.
Мы с 2010 года на очереди и в программе. Льгот нет. В 2011 получили субсидию. Если бы отказались, прождали бы еще ооооочень долго, а может и вообще не получили бы (программа тоже не вечная).

Теперь ждем деньги по федеральной программе
нет мы не очереднеки, и у нас на столько все страшно с квартирой, что я готова согласиться на все что угодно, лишь бы свой угол был. Я уже как умолешенная ,зомбированная "хочу свою квартиру"
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:07   #8526
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Подскажите те, кто проходил одобрение выбранного объекта Жилищным Комитетом. На что они смотрят (с учетом субсидии приобретается вторичка) - только чтобы метраж соответствовал нормам или еще что-то?
по каким причинам могут отказать в одобрении?
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:13   #8527
chuchit
Старожил
 
Аватар для chuchit
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Ну то есть ситуация такая, получается:

Я получаю субсидию, беру ипотеку на квартиру, скажем, общей площадью 40м, оформляем договор - по 10 метров на детей (кстати - жилой или общей?), остальное на меня; жду пока построится дом.
Потом оформляю с соседкой договор мены. Комната у нее 17,5 метров. То есть детям я ещё от своей имеющейся доли в коммуналке должна буду отстегнуть, чтобы не ухудшать их условий...

Ка-ра-ул...
Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.
chuchit is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:25   #8528
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


+155((((((((((((((
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:29   #8529
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.
потому что при ипотеке регистрация сделки с выделением детям доли проходит в два этапа. Гораздо дольше, чем без этого выделения. Согласится ли ваш продавец ждать?
Более того - не все банки согласны давать ипотеку, если вы будете выделять долю в квартире детям. Это дополнительное обремение..
А в дальнейшем - при продаже купленной с помощью субсидии квартиры - у вас возникает необходимость согласования с РОНО покупаемой, взамен продаваемой, квартиры. И надо обязательно выделять долю не меньше той, что была в прежней квартире.. То есть это опять-таки растягивает процесс оформления купли-продажи.. мало кто любит покупать такие квартиры.. мало кто любит наши российские органы опеки
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:29   #8530
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Я пока еще далека от всех тонкостей, но понять не могу почему так страшно доли детям выделять. Просто у меня их двое, очень интересно.
Потому что может так получиться, что дети вырастут, женятся/выйдут замуж - и начнут пилить выстраданную квартиру на законных основаниях...

На самом деле, доля детей в недвижке - это дополнительный геморрой с опекой при сделках с недвижимостью. Соответсвенно - рост времени сделки. Соответственно - более высокая цена покупаемой недвижки, продавец по низкой цене не будет ждать покупателя месяцами...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena