Репетитором... быть или не быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 17:20
ответ для lavis , на сообщение « универовские убегут точно тогда. Они и... »
  #61
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Это студенты пишут себе по 10 предметов ничтоже сумняшеся. Окончили музшколу - преподают музыку. Занимались в детстве танцами - преподают "свадебный танец"
А знаете, откуда это идет? Все ж нынче бизнесу учатся - у доморощенных же бизнесменов.
Если следовать их бизнес-планам, то надо вспомнить все, о чем ты хоть что-то знаешь, - и предложить аудитории свои услуги! Авось кто-то глупее окажется, а ты успеешь заработать
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:25   #62
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
А знаете, откуда это идет? Все ж нынче бизнесу учатся - у доморощенных же бизнесменов.
Если следовать их бизнес-планам, то надо вспомнить все, о чем ты хоть что-то знаешь, - и предложить аудитории свои услуги! Авось кто-то глупее окажется, а ты успеешь заработать
ааа...пошла писать себе в предметы живопись, рисунок, классический танец, радиотехнику, мат. анализ (первый курс экономического же окончила)....чем я там еще занималась эпизодически? Ооо, вспомнила, в школе НВП была - тогда "химическая разведка и строительство укреплений"
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:32
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #63
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


А я прошлым летом увидела объявление одной девушки о том, что она преподает русский язык. Я решила у нее спросить цену занятия, я для сына ищу обычно студенток, тк опытного преподавателя мне не потянуть. Она мне отвечает, что цена занятия 500 руб. Окей. Я спрашиваю:" А на каком курсе Вы учитесь и где?"
Ответ : "Я пока только поступаю."
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:34
ответ для assol , на сообщение « А я прошлым летом увидела объявление... »
  #64
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


н-даааааааа
репетиторский фронт молодеет, однако.....
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:40
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #65
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Молодеет. Мне интересно, с чего ребенок решил, что он может спрашивать 500 рублей за урок?
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:52   #66
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


мне кажется, лучше платить опытному репетитору 1000р один раз в неделю, чем 2 раза в неделю по 500 такой вот студентке.ИМХО.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:05
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #67
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


А давайте поговорим о ценах за занятия!? Вот здесь начали проскальзывать некие цифры. Я уже года 3-4 назначаю одну и ту же цену за 90-минутное занятие русским языком - 1000р., и это независимо - выезд или у меня. Как вы считаете - это как? Сумму не повышаю, т.к. очень многие клиенты отказываются, мотивируя "Дорого".
Кстати, довольно часто сталкиваюсь с дамами, предлагающими свои услуги за 250р. )
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:22
ответ для ХиппиМама , на сообщение « А давайте поговорим о ценах за... »
  #68
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Питерские репетиторы часто слишком интеллигентны ( в отличие от нянь, массажисток и др.). В 2008 г я за 90 мин. брала 500 руб. Повысила цену до 800 р, когда массажистка, приходившая к моему ребенку, назначила цену в 1000р за 20 мин. Кроме того, я узнала, что мои не самые лучшие студенты берут от 800 до 1500 р за урок. Сейчас у меня есть разные ученики, в основном я придерживаюсь того, что меньше 700 р за 60 мин. я не могу брать (т.к. няня берет 450, даже если приезжает на час).

Но делаю исключения иногда. К примеру, горжусь тем, что подготовила девочку из малообеспеченной семьи к поступлению в муз. училище.С нее брала только стоимость услуг няни. Здесь я брала пример с собственного педагога - н.арт. СССР, профессора консерватории, легендарной женщины, первой исполнительницы партии Наташи Ростовой (ее выбрал сам Прокофьев). Когда я в силу стечения обстоятельств была отчислена из консерватории (расписывать не буду), Татьяна Николаевна, веря в меня, предложила мне приезжать к ней заниматься ежедневно абсолютно бесплатно. И занималась несколько лет, пока я не восстановилась и не поступила в Академию Мариинского театра.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:34
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #69
Коптева Алина
Частый гость
 
Аватар для Коптева Алина
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 40


Беру за час занятий 500 рублей, но изначально предлагаю заниматься не меньше двух раз в неделю, минимум по два часа.
Из объявлений удивило предложение студентки 1 курса ВоенМеха репетиторство для уч-ся начальной школы. 350 руб/час
Коптева Алина is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:40
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #70
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


У меня другая проблема. Я преподаю младшим школьникам. Когда в ЛВ или КОНТАКТЕ озвучиваю свою цену (600 руб за 60 мин), находятся родители, которые отвечают примерно так:
-Как вам не стыдно за работу с малышами брать как за подготовку к ЕГЭ!
-Нет, у меня малыш, ему просто надо объяснить , сколько будет 1+1, это столько стоить не может.
Я тоже всегда представляю себе в качестве примера работу массажиста, стоматолога. Если вы к массажисту приведете младшего школьника, он меньше денег возьмет?
Я уже молчу, что методическая литература у меня меньше не стоит. Малышам всегда стараешься сюрпризики приготовить, наклейки купить, на Новый год и другие праздники - подарочки. Чем меньше ребенок - тем больше надо приготовить всякой разной наглядности, нарисовать таблички, приготовить раздаточный материал, дидактические игры.

НО, как я уже писала выше, в этом году среди родителей я все больше замечаю желание найти профессионала в помощь своему ребенку.
assol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena