Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.08.2011, 00:44   #1
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580
Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!



Мне за сорок. И я - мама маленького мальчика, моему малышу три с половиной месяца. У меня есть старшая дочь - ей 24 года и она на днях выходит замуж. Но вот это позднее материнство наполняет меня такой радостью, таким теплом, такими новыми ощущениями, что решила позволить себе обратиться к мамам моего возраста - как вы себя чувствуете, изменилось ли ваше мироощущение, взгляд на жизнь. Давайте пообщаемся.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:32   #2
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Мне 38, но у меня первый ребенок. Поэтому сравнивать мне не с чем. Но не хочется ничего пропустить и кажется, что это самое большое счастье. На работу вообще не собираюсь в прежнем варианте - офис и т.д. То есть получается поменялось мировоззрение
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 03:56   #3
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


24 года! Вот это здорово! Я то думала, что у меня тут взрослые дети!
А вот у меня что-то не поменялось мировоззрение)))
Мне просто очень-очень нравится, я довольна и счастлива, но мой формат жизни меня устраивал и до этого малюсика. И с ним устраивает, и потом работать начну - тоже здорово будет!

Меня всегда интересовало то "особое чувство" с которым любят поздних детей! Думала - как же так я его буду любить, интересно, неужели больше, чем старших? Вот, оказалось, что на мне это не сработало - всё так же. Единственное, с чем соглашусь - это с тем, что теперь не торопишь события. Со старшими всё хотелось скорей-скорей, ну когда же они сядут-встанут-пойдут-заговорят))) А младший: не переворачивается - ну и ладно, не садится - и так замечательно, не ходит - и не надо, успеет)))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 09:38   #4
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вам сюда: http://forum.littleone.ru/showthread...E0%EC%FB%E7%E0
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:24
ответ для lavish , на сообщение « Мне 38, но у меня первый ребенок.... »
  #5
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Я тоже всегда активно работала, достигла в профессии потолка, защитилась - а теперь смотрю на своё маленькое чудо и думаю - да ведь вот же оно, самое главное в жизни. И так вкалывать, как раньше, я не буду. Действительно, торопиться некуда, наслаждаюсь каждой минутой с малышом. Но дочь я тоже очень люблю, спросила её: "Как ты думаешь, мое отношение к тебе прежнее? Ты не чувствуешь разницы?" Она ответила, что нет никакой разницы. Для меня это важно, потому что я была родителями отодвинута очень далеко, когда они в сорок лет родили сестрицу. Я так и осталась далеко и сама по себе, правда, возможно, это и сподвигло меня на успешность. Сестрица так и осталась придатком к тем, кто содержит.
Скажите, пожалуйста, вот такой вопрос: а как у вас с весом? В молодости я легко и быстро вернулась к своему 42-му размеру, а сейчас что-то никак. Правда, сейчас я кормлю, тогда молока было совсем мало.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:30
ответ для -able , на сообщение « Вам сюда:... »
  #6
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Спасибо))) Но что-то там все больно молодые)))))
Мамы в 32 года, а то и в 28 - эка невидаль!
Да и перечитывать 1000 страниц материалов пятилетеней давности - это надо чего-то очень сильно хотеть)))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:55   #7
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я тоже всегда активно работала, достигла в профессии потолка, защитилась - а теперь смотрю на своё маленькое чудо и думаю - да ведь вот же оно, самое главное в жизни. И так вкалывать, как раньше, я не буду. Действительно, торопиться некуда, наслаждаюсь каждой минутой с малышом. Но дочь я тоже очень люблю, спросила её: "Как ты думаешь, мое отношение к тебе прежнее? Ты не чувствуешь разницы?" Она ответила, что нет никакой разницы. Для меня это важно, потому что я была родителями отодвинута очень далеко, когда они в сорок лет родили сестрицу. Я так и осталась далеко и сама по себе, правда, возможно, это и сподвигло меня на успешность. Сестрица так и осталась придатком к тем, кто содержит.
Скажите, пожалуйста, вот такой вопрос: а как у вас с весом? В молодости я легко и быстро вернулась к своему 42-му размеру, а сейчас что-то никак. Правда, сейчас я кормлю, тогда молока было совсем мало.
Вот про вес - это Вы в яблочко)))))
С этим малышом набрала вес так, что не могла такого даже представить. Не ожидала такого от себя. Но набирала вес с удовольствием - кушала с апетитом всю беременность и ГВ, ни в чём себе не отказывая. Сейчас я ГВ завершила - начала возвращать себе свою модельную внешность))) Пока всё получается и идёт по плану - но это будет долгий процесс. Мужу, в оправдание, говорю, что я для него - "два в одном". И худенькая жена и полненькая - для разнообразия. Правда, он оправданий не требует, всё равно называет меня красоткой и выглядит очень счастливым (везёт мне))).
Вот со старшими я вес практически не набирала (хотя тогда мне и два лишних килограмма казались "кошмар-кошмар!!"))) и возвращалась в абсолютно прежнюю форму за пару месяцев. Прилагала ли я какие-нибудь усилия - не помню. Вроде да, но не героические. Впрочем я и сейчас пока не перенапрягаюсь.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:00   #8
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мне 38, у меня тоже маленький сынуля, скоро годик. А доче вот 20 исполняется через неделю. Раньше тоже думала, что работа это все, а теперь так хочется с малышом больше побыть. А с весом да, что-то не прийти в норму. И сбросить нужно немного, а никак. Хоть и двигаюсь много, да и поесть толком не получается.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:09
ответ для utopiya , на сообщение « Спасибо))) Но что-то там все больно... »
  #9
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Спасибо))) Но что-то там все больно молодые)))))
Мамы в 32 года, а то и в 28 - эка невидаль!
Да и перечитывать 1000 страниц материалов пятилетеней давности - это надо чего-то очень сильно хотеть)))
вот топ для мамочек ЗА http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3237798

они же живые топы, зачем их перечитывать, присоединились и все
и потом, любое объединение отсюда модераторы в Клуб по интересам переместят

я в них не общаюсь, почитала и не понравилось - куча теток в возрасте - занудничают все
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:18
ответ для utopiya , на сообщение « Вот про вес - это Вы в яблочко))))) С... »
  #10
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


И вес я набрала - 10 кг лишних, да и кушать все время хочу - просто беда. Беременность ходила прекрасно, ела от пуза - вот теперь и расплачиваюсь. Беда в том, что не влезаю в свои вещи, приходится обновлять гардероб... Купили абонементы в Фитнес хаус - у нас открывается на Энгельса, но это с октября. Похудеть очень хочу. Муж у меня смирился и теперь уверен, что после родов все толстеют намертво.
Как приятно общаться с "коллегами" по возрасту и положению!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena