А куда вы ездили на море зимой с малышами? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:41   #71
Shmix
Частый гость
 
Аватар для Shmix
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Славы
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я бы больше беспокоилась о политической обстановке в этой стране
Очередной всплеск волнений начался уже после того как мы купили путевки, тут уж мы вернуть деньги не в состоянии Надеемся на то, что в курортных городах все тихо-спокойно.
__________________
Shmix is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:51
ответ для croh , на сообщение « ну, в общем Вы все правильно поняли:... »
  #72
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
ну, в общем Вы все правильно поняли: сами ищете/ловите билетики по акциям (сейчас кстати у Люфтов акция идет в Европу, правда она идет уже вторую неделю, так что билетов самых дешевых уже может и не быть, например купите до Барсы оттуда (если еще будут в наличии) на местном лоукостере до Тенерифе, смотрите чтоб стыковка была хорошая, или посмотрите сразу до Тенерифе сколько у Люфтов стоить будет,), учтите что на каждую дату своя цена, в тч она может увеличиваться в зависимости от количества человек в одном заказе, иногда дешевле оформить два заказа, посмотрите skyscanner или еще какой поисковик по билетам, там попроще понять цену, время перелета, и стыковки рейсов, тк чаще всего это с пересадкой перелет, второе - исходя из пойманных билетиков - ищете апарты (или апартотели, например на букинге), ну и все - потом летите и купаетесь. Вообще здесь есть раздел (путешествия) там раздел я сам, а там уж темки по самым разным направлениям все обсосано от и до, и в первых постах обычно вся информация выложена со ссылками и тд и тп. Правда обычно несколько заранее покупают/бронируют все это так как хорошие предложения очень быстро разлетаются. Ссылочку бы кинула еслиб знала как - я профан в компьютерах, они для меня - печатная машинка, не более того
Спасибо! ой, попробую освоить - пошла искать сайты
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:52   #73
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Аналогично В этот раз муж нашёл ночной перелёт - очень надеюсь, что дети будут 10 часов спать

Зимой, если есть возможность уехать на несколько месяцев - то уезжаем в Тай, если не больше 2х недель - то Египет это на море, а погулять зимой - Кипр, Майорка - теплее и приятнее, чем у нас))) больше пока зимой нигде в тёплых краях не были, в следующем году хочу зимой освоить Бали и Индию

В поездках и после них дети ни разу не болели ( не считая, диатеза) (ТТТ)
Подскажите, а где вы смотрели самолет?

Ой, так уже хочется на море...прям очень-очень хочется
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:39
ответ для Alenn , на сообщение « Подскажите, а где вы смотрели самолет?... »
  #74
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Shmix Посмотреть сообщение
Очередной всплеск волнений начался уже после того как мы купили путевки, тут уж мы вернуть деньги не в состоянии Надеемся на то, что в курортных городах все тихо-спокойно.
пусть всё будет хорошо!
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:55   #75
Bella Muchacha
Ветеран
 
Аватар для Bella Muchacha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: не дом, и не улица...
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
а вы снимаете что то или в отеле? хочу поехать следующей осенью с ребенком на месяц в Тай, просто мечта, начинаю вот потихоньку информацию собирать
Больше, чем на 3 недели, не позволяет работа нашего папы... всегда живём в отеле. Тем, кто ездит на месяцЫ, конечно выгоднее снимать домик.
__________________
Два ангела:
-Что ты летаешь туда-сюда?
-Я приношу Богу послания от людей, которые начинаются словами "Помоги мне, Господи"....а ты, смотрю всё отдыхаешь?
-Я должен носить Господу послания, которые начинаются: "Спасибо, Господи"...
Bella Muchacha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:02   #76
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
На мой взгляд возить маленьких детей на море зимой не есть хорошо. Это жуткая акклиматизация и стресс для организма, из мороза в жару и наоборот. Мы на море ездим летом, а зимой отдыхаем в Европе. Но это ИМХО.
+1. Сколько врачей знаю (не имею ввиду участковых), детей до 3 лет вообще на море возить не советуют (резкая перемена климата , иммунная система не крепкая). Риск большой.
gavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:44
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я бы съездила куда-нибудь, но не... »
  #77
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я бы съездила куда-нибудь, но не представляю как организовать быт с ребенком на море. Я дома еле за ней поспеваю. Видимо надо было в первый год ехать, пока ребенок не ходил.
а какой там быт?там же сплошной отдых - гогтовить не надо,убирать не надо.... мы в августе с дочкой 1,9 в Тунисе были,супер отдохнули
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:47
ответ для gavrusha , на сообщение « +1. Сколько врачей знаю (не имею ввиду... »
  #78
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gavrusha Посмотреть сообщение
+1. Сколько врачей знаю (не имею ввиду участковых), детей до 3 лет вообще на море возить не советуют (резкая перемена климата , иммунная система не крепкая). Риск большой.
Есть пара вопросов:
1. кто придумал, что у детей слабая иммунная система? Вообще наоборот - у здорового ребенка нормальная иммунная система.
2. Смена климата никак не связана с иммунитетом.
3. Акклиматизация - это отдельный процесс, он индивидуален и опять же никак вообще не связан с иммунитетом.

Теперь про врачей. Не советуют ездить те врачи, которые любят советовать что-то бессмысленное, но беспроигрышное. Потому как если вы поедете и заболеете - вам скажут "ну, мы же говорили - нельзя!". Если поедете, но не заболеете, то можно сказать: "Ну, просто повезло". Если не поедете и не заболеете - сказать в общем-то нечего. Если не поедете и заболеете тут, то "Ну вы же понимаете, у нас тут климат такой, все болеют".

У поездок с детьми за границу есть один большой минус - медицина. Мало кто задумывается о хорошей страховке и о том, как общаться с врачами без знания языка. Мало кто умеет пользоваться зарубежной медициной и имеет с собой хороший запас денег. Если эти проблемы решены - других проблем нет.

Теперь про опыт. У меня ребенку 2, 3 года, ездит почти с рождения, на нынешний момент уже больше 15 стран, на море обязательно 2-3 раза в течение осенне-зимнего периода. Болела один раз - ангиной после д/с. Акклиматизации не ощущает (я тоже не ощущаю, а наш взрослый папа со взрослым иммунитетом валяется с кашлем и соплями после любой поездки).
Старшая дочка (дочка мужа) до 5 лет на море не была (не возили, следуя советам педиатОров). Итог - коллекция всевозможных заболеваний (отиты постоянно, ларингиты тоже, аллергия, ОРВИ ловит на лету любое при каждом чихе). Акклиматизацию переносит очень тяжело, по сути от поездок на море зимой с ней мы сейчас отказываемся - это просто невозможно.
Младшему месяц, о практике заболеваемости пока судить сложно, но на море первый раз поедет в 2,5 месяца, в январе.

Что касается врачей, то у нас два педиатра - финский и австрийский. Оба очень рекомендуют выезды на море, в любое время и в любом возрасте, чем чаще - тем лучше, на любой период (а не на мифические три недели, которые почему-то дико любят наши педиатОры). Оба никогда не слышали о том, что у детей слабый иммунитет и о том, что акклиматизация как-то влияет на этот самый иммунитет.
После бесед с ними я с интересом общаюсь с нашими врачами. Ни один из наших врачей за 3 года (с начала моей беременности, когда я стала интересоваться вопросами путешествий с детьми) не смог привести мне ни одного довода в пользу отказа от путешествий. Ни одной ссылки на сколько-нибудь достоверный источник, указывающий на взаимосвязь смены климата и функционирования иммунитета. Более того, об иммунитете как системе эти самые педиатОры имеют весьма смутное представление. У меня складывается такое ощущение, что эти представления они почерпнули в рекламе Актимеля:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:55   #79
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Shmix Посмотреть сообщение
Очередной всплеск волнений начался уже после того как мы купили путевки, тут уж мы вернуть деньги не в состоянии Надеемся на то, что в курортных городах все тихо-спокойно.
Мы в феврале 2011 спокойно вернули деньги)правда,тогда до вылета ещё недели три было.
__________________
*Яся* is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:59
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Есть пара вопросов: 1. кто придумал,... »
  #80
*Яся*
Активный участник
 
Аватар для *Яся*
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки,Художников
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов:
1. кто придумал, что у детей слабая иммунная система? Вообще наоборот - у здорового ребенка нормальная иммунная система.
2. Смена климата никак не связана с иммунитетом.
3. Акклиматизация - это отдельный процесс, он индивидуален и опять же никак вообще не связан с иммунитетом.

Теперь про врачей. Не советуют ездить те врачи, которые любят советовать что-то бессмысленное, но беспроигрышное. Потому как если вы поедете и заболеете - вам скажут "ну, мы же говорили - нельзя!". Если поедете, но не заболеете, то можно сказать: "Ну, просто повезло". Если не поедете и не заболеете - сказать в общем-то нечего. Если не поедете и заболеете тут, то "Ну вы же понимаете, у нас тут климат такой, все болеют".

У поездок с детьми за границу есть один большой минус - медицина. Мало кто задумывается о хорошей страховке и о том, как общаться с врачами без знания языка. Мало кто умеет пользоваться зарубежной медициной и имеет с собой хороший запас денег. Если эти проблемы решены - других проблем нет.

Теперь про опыт. У меня ребенку 2, 3 года, ездит почти с рождения, на нынешний момент уже больше 15 стран, на море обязательно 2-3 раза в течение осенне-зимнего периода. Болела один раз - ангиной после д/с. Акклиматизации не ощущает (я тоже не ощущаю, а наш взрослый папа со взрослым иммунитетом валяется с кашлем и соплями после любой поездки).
Старшая дочка (дочка мужа) до 5 лет на море не была (не возили, следуя советам педиатОров). Итог - коллекция всевозможных заболеваний (отиты постоянно, ларингиты тоже, аллергия, ОРВИ ловит на лету любое при каждом чихе). Акклиматизацию переносит очень тяжело, по сути от поездок на море зимой с ней мы сейчас отказываемся - это просто невозможно.
Младшему месяц, о практике заболеваемости пока судить сложно, но на море первый раз поедет в 2,5 месяца, в январе.

Что касается врачей, то у нас два педиатра - финский и австрийский. Оба очень рекомендуют выезды на море, в любое время и в любом возрасте, чем чаще - тем лучше, на любой период (а не на мифические три недели, которые почему-то дико любят наши педиатОры). Оба никогда не слышали о том, что у детей слабый иммунитет и о том, что акклиматизация как-то влияет на этот самый иммунитет.
После бесед с ними я с интересом общаюсь с нашими врачами. Ни один из наших врачей за 3 года (с начала моей беременности, когда я стала интересоваться вопросами путешествий с детьми) не смог привести мне ни одного довода в пользу отказа от путешествий. Ни одной ссылки на сколько-нибудь достоверный источник, указывающий на взаимосвязь смены климата и функционирования иммунитета. Более того, об иммунитете как системе эти самые педиатОры имеют весьма смутное представление. У меня складывается такое ощущение, что эти представления они почерпнули в рекламе Актимеля:-)
Спасибо Вам.На этом я закрою для себя тему"А можно ли зимой,да с маленьким ребенком?!
Пошла выбирать куда едем))))
__________________
*Яся* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena