Дочке 2 годика-странные присупы с ногами! Помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:50   #11
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


может быть и после прививки.может быть артрит,но там обычно поднимается темпа где-то около 37 либо местная,либо общая,он бывает как осложнение от ангины,но была ли у Вашего ребенка ангина? красное горло-это не всегда она,все-таки.еще мне подумалось на судороги,но с чего бы.при судорогах хорошо помогает потянуть на себя (если делать самостоятельно себе,а так в сторону тела ребенка как бы) большой палец или на цыпочках походить,у меня судороги одно время ужасные были даже было видно как мышцы напрягаются и выворачиваются-помогало...я бы на свой (!) характер,если ребенок спит,подождала бы до утра,а утром обязательно вызвала бы педиатра.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:53   #12
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Ну вы сказали приступ! Напугали меня!
У нас тоже было-не могла наступить на ногу вечером-плакала. Хотели с мужем в травму ехать, но все же решили успокоить и лежали на диване втроем и смотрели мультыдо 3 ночи. На утро все ОК.
Даже и не знаю с чего бы это!
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:54
ответ для Popova , на сообщение « эта прививка может давать осложнения... »
  #13
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
эта прививка может давать осложнения "Другие авторы к необычным реакциям на MMR относят: лихорадку, недомогание, чувство усталости, мышечные симптомы (болезненность), сыпи, отеки слизистых, экхимозы, лимфоаденопатию, тромбоцитопению, тромбоцитопеническую пурпуру, асептический менингит, боли в суставах ".

позвоните в скорую, может они подскажут @@@@@@@@@@@@@@@@@
В скорую звонила, перенаправили в детскую неотложку.. Где вызов отменили
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:57
ответ для vaitu , на сообщение « Ну вы сказали приступ! Напугали меня!... »
  #14
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
Ну вы сказали приступ! Напугали меня!
У нас тоже было-не могла наступить на ногу вечером-плакала. Хотели с мужем в травму ехать, но все же решили успокоить и лежали на диване втроем и смотрели мультыдо 3 ночи. На утро все ОК.
Даже и не знаю с чего бы это!
Выглядит именно как приступ: это потом уже после него она так ходить с опаской начинает! А до этого вертится как уж на сковородке, извините, за неуместное сравнение, но как еще объяснить?! Хватается за ножки, вертиться из стороны в сторону и орет'


Ангины точно не было!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:59   #15
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Выглядит именно как приступ: это потом уже после него она так ходить с опаской начинает! А до этого вертится как уж на сковородке, извините, за неуместное сравнение, но как еще объяснить?! Хватается за ножки, вертиться из стороны в сторону и орет'
Блин(( вызовите платную, если есть возможность
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:43
ответ для Popova , на сообщение « Блин(( вызовите платную, если есть... »
  #16
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
К какому спецу идти? К детскому ревматологу? А есть такой специалист??!!!! А если приступ через час опять повториться?!?!
Детские ревматологи точно есть. По идее они этим занимаются. Наверное, ещё к ортопеду можно попробовать сходить

Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Выглядит именно как приступ: это потом уже после него она так ходить с опаской начинает! А до этого вертится как уж на сковородке, извините, за неуместное сравнение, но как еще объяснить?! Хватается за ножки, вертиться из стороны в сторону и орет'
Очень похоже на суставные боли Я сама в подростковом возрасте страдала от сильных суставных болей в коленях. И сейчас очень редко, но бывает. Это страшно. Боль ломящая и очень сильная. Как раз и хочется вертеться, как уж на сковородке, чтобы как-то боль облегчить. Но ничего не помогает.

Либо судороги, как тут уже предположили. Но если судороги, то колени не должны болеть точно. Тогда пальчик на ноге должен быть оттопырен. Это сразу заметно Вам должно быть.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:45
ответ для Popova , на сообщение « Блин(( вызовите платную, если есть... »
  #17
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Блин(( вызовите платную, если есть возможность
Неотложка ничего не сделает. Тут нужен узкопрофильный специалист. Лучше для начала к педиатру обратиться, а он уже направит туда, куда нужно.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:52   #18
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


А как вы определили что боли в коленях? У нас дочка ночью как-то проснулась с плачем и мне показалось, что она вытягивает ножки и при попытке поставить на них плачет сильнее. Муж вспомнил, что были боли в голени и стопе в детстве. Помассировали голени и она быстро уснула. Где то на форуме читала, что такое может быть у детей и надо с этим к ортопеду обращаться.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:04
ответ для Снуснумра , на сообщение « К какому спецу идти? К детскому... »
  #19
svetlia4ok2
Участник
 
Аватар для svetlia4ok2
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
К какому спецу идти? К детскому ревматологу? А есть такой специалист??!!!! А если приступ через час опять повториться?!?!
сходите к невропатологу. это могут быть и судороги., чтобы облегчить боль делайте массаж ножек.
svetlia4ok2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:40   #20
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Спасибо всем за советы, начнем сегодня с педиатра! Ночь, ттт прошла спокойно
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena