Прокоментируйте статью - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:43
ответ для Nak116 , на сообщение « Интересно, а чем подкреплены сие... »
  #31
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
Интересно, а чем подкреплены сие аргументы? не в упрек, просто мне все страшно))поэтому я сначала 3 раза подумаю, а потом ошибусь и еще раз подумаю...)))
Нашим весьма компетентным врачем, чем же еще ? Не сама же сижу сочиняю
Ну и так, почитываю на досуге всякую литературу по теме, подтверждение аргументам находила неоднократно.
А вы думаете многовековой природный механизм подъема температуры при болезни сформировался чтоб нас убить или просто служить признаком заболевания?

Когда у дочки первый раз поднялась температурка до 38, я готова была волосы на себе рвать от паники, после выздоровления врач провела со мной беседу, я вняла, потом поговорила с нашим замечательным иммунологом, вняла еще больше.
Проверка последовала скоро - розеола с температурой под 40 каждые 4 часа, у меня руки тряслись, но я стоически терпела, только врача вызывала ежедневно.

Сейчас конечно я переживаю, не сижу с каменным лицом рядом с болеющим ребенком, но просто всегда знаю, что как бороться с орви ее организм знает лучше меня, кроме ее собственного иммунитета бороться с болезнью просто некому ("противовирусные" препараты вызывают скептический смех, извините), поэтому просто создаю для этого благоприятные условия (покой, обильное питье) и жду. Главная задача не пропустить возможные осложнения. Вот и все.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:01   #32
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Нашим весьма компетентным врачем, чем же еще ? Не сама же сижу сочиняю
Ну и так, почитываю на досуге всякую литературу по теме, подтверждение аргументам находила неоднократно.
А вы думаете многовековой природный механизм подъема температуры при болезни сформировался чтоб нас убить или просто служить признаком заболевания?

Когда у дочки первый раз поднялась температурка до 38, я готова была волосы на себе рвать от паники, после выздоровления врач провела со мной беседу, я вняла, потом поговорила с нашим замечательным иммунологом, вняла еще больше.
Проверка последовала скоро - розеола с температурой под 40 каждые 4 часа, у меня руки тряслись, но я стоически терпела, только врача вызывала ежедневно.

Сейчас конечно я переживаю, не сижу с каменным лицом рядом с болеющим ребенком, но просто всегда знаю, что как бороться с орви ее организм знает лучше меня, кроме ее собственного иммунитета бороться с болезнью просто некому ("противовирусные" препараты вызывают скептический смех, извините), поэтому просто создаю для этого благоприятные условия (покой, обильное питье) и жду. Главная задача не пропустить возможные осложнения. Вот и все.
А что значит "не пропустить возсожные осложнения", как вы контролируете эти самые осложнения? Как вы видите возникли они или нет?
А вы в садик ходите?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:13
ответ для Nak116 , на сообщение « А что значит "не пропустить возсожные... »
  #33
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
А что значит "не пропустить возсожные осложнения", как вы контролируете эти самые осложнения? Как вы видите возникли они или нет?
А вы в садик ходите?
Ну самое главное - если нет улучшения на 3-4 сутки болезни, температура не снижается, интервалы между повышениями не увеличиваются, нет ли высыпаний, как писает, какает, не жалуется ли на всякие дополнительные боли. Всегда вызываю врача, кроме обычного насморка.
Ну и вообще смотрю по ребенку, если просто сопли, горло красное, ну температура, а в целом ребенок бодр и весел и даже кушает иногда, то я относительно спокойна и даю ей поболеть, а если слабая, вялая, бледная, дышит тяжело, понос, рвота, то как минимум вызываю врача и срочно сдаю анаизы, как максимум скорую. Ведь по ребенку видно когда совсем плохо, а когда относительно нормально.
Да, в сад ходим.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:17
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну самое главное - если нет улучшения... »
  #34
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Да, в сад ходим.
Как часто болеете?И что-нибудь делаете чтоб не болеть? Какая у вас критичная температура,т.е. точка после кот. точно сбиваете?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:23   #35
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Ну ходим месяц, болели именно в саду один раз. Вот эту неделю всю отходили, вроде не заболели, ттт. А так вообще с сентября уже 3 орви точно были, все без температуры, сопли, кашель и все, а подозреваю, что и все 5))) Просто у нас некоторые легкие вирусы проскакивают почти незаметно, обходимся 3-хдневной утренней заложенностью носа, у нас с ней такое одинаково, то, что болею, замечаю чаще по себе, чем по ней.
Если заболела, то не делаю уже ничего, сидим дома и болеем. А так просто закаляю.
Критическая, 39,3-39,5...это на сколько нервов хватит, но ниже не трогаю вообще. Максимум до 39 и 9 дотягивала.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:26
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну ходим месяц, болели именно в саду... »
  #36
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну ходим месяц, болели именно в саду один раз. Вот эту неделю всю отходили, вроде не заболели, ттт. А так вообще с сентября уже 3 орви точно были, все без температуры, сопли, кашель и все, а подозреваю, что и все 5))) Просто у нас некоторые легкие вирусы проскакивают почти незаметно, обходимся 3-хдневной утренней заложенностью носа, у нас с ней такое одинаково, то, что болею, замечаю чаще по себе, чем по ней.
Если заболела, то не делаю уже ничего, сидим дома и болеем. А так просто закаляю.
Критическая, 39,3-39,5...это на сколько нервов хватит, но ниже не трогаю вообще. Максимум до 39 и 9 дотягивала.
Спасибо, у вас нервы просто железные. Но мы из болезний не вылезаем. причем как в сентябре заболели, как прописали нам первый раз антибиотики, так и сидим дома...с перерывами (3-4 дня) можем в садик пойти, а потом сопли, кашель, температура и опять врач прописывает антибиотики(((
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:35
ответ для Nak116 , на сообщение « Спасибо, у вас нервы просто железные.... »
  #37
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Ну мы сентябрь-октябрь тоже болели со здоровыми перерывами в 4-5 дней. Чтож делать, сезонный подъем заболеваемости.
Может показаться другому врачу?
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:02
ответ для Nak116 , на сообщение « Спасибо, у вас нервы просто железные.... »
  #38
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
Спасибо, у вас нервы просто железные. Но мы из болезний не вылезаем. причем как в сентябре заболели, как прописали нам первый раз антибиотики, так и сидим дома...с перерывами (3-4 дня) можем в садик пойти, а потом сопли, кашель, температура и опять врач прописывает антибиотики(((
А вы просили врача обосновать назначение антибиотиков? У вас каждую неделю бактериальная инфекция? При вирусных заболеваниях антибиотики ничего, кроме удара по печени вам не дадут.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:49
ответ для IamHappy , на сообщение « А вы просили врача обосновать... »
  #39
Нататана
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: кузьмолово
Сообщений: 176


Я этой статьей прониклась в своё время и температуру дочке не сбивала ни разу. Болели 3 раза с температурой до 39.6 где-то. Выздоравливали быстро без осложнений.
Андреевне респект :-)
Нататана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:18
ответ для Nak116 , на сообщение « Прокоментируйте статью »
  #40
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


околомедицинский бред. Я правда не педиатр, а терапевт по одной из специальностей.
Есть пара правильных вещей, но есть и откровенная бредятина (про антибиотики например). статья заказная, явно подведена под рекламу препарата.

вот про антибиотики точно бред. сразу вспомнилась мама которая по скайпу свое дитя лечила. и девочка умерла от пневмонии.

про температуру - у меня у самой бывает при 38++ адски болит голова, а бывает ничего, если ребенку реально плохо даже при 38, даю жп, если более-менее то сбиваю выше 39. преимущственно стараюсь обтирать, давать питье - жаропонижающее даю если неэффективно или на ночь.
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena