Страховая компания отказывается оплатить не зависимую экспертизу. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:54   #51
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Ну вот мы специально особо не утруждали себя у Кустанович и в Смольнинском суде, чтобы получить такое решение именно в Гор.суде и именно в иске против наиболее сильного оппонента, дабы хотя бы в Питере было некое решение Гор.суда, которым можно было бы махать перед носом страховых компаний и мировых судей.

Не прецедентное, да. Но против мнения Гор.суда мало кто решится из мировых пойти. А уж тем более, если указать в иске о нем, так и подавно.

Так что мы проторили эту дорожку... Вэлкам, чо.
Не, вы молодцы - без иронии.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:34
ответ для неХоботов , на сообщение « А дальше таки суд... Собственно,... »
  #52
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
А дальше таки суд...

[..]

ПыСы:
упоминаемое решение Гор.суда: http://www.ubps.ru/main/portfolio/ot...plate_276.html
ну и в эфире мы немного поболтали на эту тему: http://www.ubps.ru/main/news/news_av..._15082011.html
Типа такая ненавязчивая реклама ) Я-то, балбес, деньги платил за рекламу здесь, а оказывается можно просто придти и бесплатно рекламироваться. Обидно
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:41
ответ для неХоботов , на сообщение « А дальше таки суд... Собственно,... »
  #53
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Вариант второй - авто не показывается в СК и сразу делается независимая экспертиза. Маловероятно, что СК совсем уж откажет в выплате в таком случае, потому как все они знают о решении Гор.суда по аналогичному делу (да и без Гор.суда в теории и так понимают, что тут отказывать нельзя). Т.е. некая выплата в досудебном порядке все же будет.

Потом суд. Но вот тут то и начинается самый плюс от того, что нет у СК своего доказательства размера ущерба. Не сравниваются две калькуляции, а рассматривается одна. И даже если и будет назначена судебная экспертиза, то уже в формате проверки имеющейся в деле калькуляции. Т.е. без споров по ремонтным воздействиям, наличию или отсутствию других повреждений и т.п.
Насчет вероятно/невероятно спорить не буду, у меня просто другая практика.

Почему Вы считаете, что СК не может по вашей экспертизе провести свою, тем самым получив второе (равнозначное вашему) доказательство?
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:49
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #54
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
В данной страховой компании есть договор я их не зависимой экспертизой, от которой я отказалась.
И проходила экспертизу на СТО в присутствии эксперта из другой не зависимой экспертной компании.
Теперь страховая отказывается оплатить пройденную мной экспертизу.
Вопрос имеют ли право отказать, на основании чего имеют или не имеют права так сделать..
Помогите а...,а то чего то наглые они...
Страховщик по ОСАГО обязан сомостьятельно организовать и провести за свой счет экспертитзу/оценку в установленные сроки.
Если в установленные сроки он этого не делает, то страхователь имеет право обратиться за экспертизорй/оценкой самостоятельно, а страховщик обязан принять ее результаты и оплатить проведение.
В ином случае - не обязан, и вопрос принятия результатов и отнесения расходов будет решаться судом.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:24
ответ для Junior , на сообщение « Типа такая ненавязчивая реклама :)))... »
  #55
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Типа такая ненавязчивая реклама ) Я-то, балбес, деньги платил за рекламу здесь, а оказывается можно просто придти и бесплатно рекламироваться. Обидно
Я так понимаю, что обидно другое. Ну да ладно, это в общем-то не мое дело - в чужих комплексах копаться.

А вообще это лишь полезные ссылки по теме обсуждения, а вовсе не реклама.
Думаю, никто не скажет, что они бесполезные
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:27   #56
неХоботов
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что СК не может по вашей экспертизе провести свою, тем самым получив второе (равнозначное вашему) доказательство?
Потому что не будет осмотра и т.о. это будет не полноценная калькуляция, а рецензия на калькуляцию.
неХоботов is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:31   #57
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от неХоботов Посмотреть сообщение
Потому что не будет осмотра и т.о. это будет не полноценная калькуляция, а рецензия на калькуляцию.
да осмотра полноценного не будет, сказали что могут только попросить снаружи посмотреть. А что снаружи-битый бампер и помятая крышка багажника, которая теперь плохо закрывается.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:44
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #58
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Рассказываю случай моих родителей по ОСАГО:
ДТП. Виновник другой водитель, скрылся с места. Его нашли, но возбудили дело и справку из ментовки дали только через месяц.
Отец не хотел ждать и провел НЭ без направления СК. После этого сразу отдал машину в ремонт. Когда из ментовки получили справку о ДТП подали все документы с экспертизой в страховую и получили письменный отказ в выплате на основании того, что не предоставили автомобиль на осмотр НЭ от страховой. Далее подали на страховую в суд и суд на первом же заседании присудил сделать полную выплату, включая все издержки.

Страховые всегда ищут за что зацепиться, чтобы не делать выплаты, и этот пункт о обязанности страхователя предоставить машину на осмотр экспертам страховой - хороший повод зацепиться. Но, через суд выплаты добиться можно.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:03
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #59
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Ну в общем итог-
состоялась выплата - она на четверть меньше суммы НЭ.
Страховая не дает мне заверенные копии документов.
Пока я очень зла и хочу все таки идти в суд.
Теперь какая последовательность моих действий? А то я опять все не правильно сделаю.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:25
ответ для Ростик , на сообщение « Страховая компания отказывается... »
  #60
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


а сколько выплатили?

а в суде еще и моральный ущерб можно тербовать? =)))
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena