Вопрос психологу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 14:38   #31
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


тренинги для меня такой же темный лес. не была.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:45   #32
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


про смерть близких и страхи понятно. у меня была проблема, для решения которой пришлось читать спец.литературу, психологическую, долго, разную. вот с ней можно было бы сходить к психологу. мне было никак не оторваться от ребенка. чтобы он мог спокойно ходить по улицам и пользоваться ОТ без меня и менязаменителей, сам.
но что спрашивают не про близких, а именно про СЕБЯ мне по-прежнему не понятно. что там непонятного
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:49
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #33
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
с какой целью интересуетесь?
лично мне вот пофиг...зачем люди ходят к психологу...
наверное тараканов своих пересчитать.рассортировать.и новых добавить
в познавательных целях
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:58
ответ для Bruja , на сообщение « Ну, например, что-то не так идет в... »
  #34
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, например, что-то не так идет в жизни, не получается, и вроже понимаешь, что какая-то проблема есть в себе, и даже, может, понимаешь, какая, но самому от нее избавиться невозможно, нужна помощь извне.
не получается, значит не время. но у меня, видимо, к психологу не ходи, куча тараканов из серии судьбы, случая...
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:04
ответ для БоNита , на сообщение « Все мы чьи-то дети:)) А что касается... »
  #35
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Слишком примитивно. Так вся жизнь может оказаться куском не по размеру. Что тогда?
Думаете лучше порваться на британский фалаг, но кусок таки заглотить? Эмммм, я конечно амбициозен, но не до такой степени, границы своего уровня очучаю. А расширять эти границы мне банально лень

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А если его изобьют в ответ еще сильнее? Если он этого боится?
Этого все боятся, особенно когда противник явно сильнее (хотя, зачастую, это психологическое заблуждение, которым противник просто пользуется). Но разве лучше терпеть нападки непрерывно, ничего не пытаясь изменить?

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ваших детей бьют в школе, или Вы в теории пока еще?
Нет, мои дети еще не в школе. Я всё это на собственной шкуре прочувствовал. Личный опыт так сказать. Делюсь, бесплатно.

Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
А что касается сильно бить, то даже не знаю, что Вам сказать. А Вы не боитесь, что Ваш ребенок ненароком, ударив сильно как учили, убьет одноклассника, к примеру.
Ну хорошо, будем белыми и пушистыми, только как выход-то из ситуации найти? Сводить ребенка к психологу после очередного выплеснутого на него приступа немотивированной агрессии со стороны сверстника? И так каждый раз?
Конкретный пример - у дочки (4 года) в саду есть мальчик, который тупо развлекается тем, что разбегается и просто толкает любого попавшегося ему ребенка. Причем падение ребенка доставляет ему наибольшее удовольствие. И его не останавливает ни присутствие воспитателей, ни родителей (как своих, так и чужих). На утреннике 8 марта он при все снёс нашу красотку. Супруга предъявила мамаше, на что получила в ответ "Ну а что я с ним моу сделать, не убивать же мне его". Ну и? Лупить этого засранца взрослому? - сядешь за рукоприкладство и насилие над ребенком. Врезать мамаше? - ей вроде не за что, пробелы в воспитании не являются умышленным правонарушением. Будем настраивать дочь, чтобы давала сдачи. Во всяком случае это будет стычка "на равных", другого выходя я не вижу.
Был подобный товарищ на площадке. Тоже ни с чего, просто стартовал в места без всяких причн и сбивал детей. Однажды сбил мальчишку на год младше себя, который гулял вместе с братом, который постарше обидчика на 2-2,5 года. Тут же получил очень конкретно по рогам от старшего брата. Всё, больше он на площадке не быковал (во всяком случае при мне не было)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:08   #36
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Стихотворение позитивное, конечно.
Но со словами про "вообразить себя счастливым и красивым" что-то не то. И куда это приведет?! к тяжелейшей депрессии?...
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:13
ответ для Swetochka , на сообщение « Отвечу с профессиональной позиции)) ... »
  #37
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от Swetochka Посмотреть сообщение
Отвечу с профессиональной позиции)) Человек приходит к психологу-консультанту тогда, когда не знает, как поступить, или когда исчерпаны его возможности самостоятельно справиться со своей проблемой. Когда помощь необходима? Самое удивительное, то, что для встречи с психологом достаточно просто интереса к самому себе. Но бывают в жизни ситуации, в которых помощь может быть необходимой: например, сильное переживание при потере близкого, страхи мешающие жить...
я обращалась когда не понимала своего ребенка...переживала за него...но не знала как и воспитать его...и в тоже время не вызвать у него чувства что на него давят
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:27
ответ для Koktel , на сообщение « я обращалась когда не понимала своего... »
  #38
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
плохо быть подсаженным на что/кого либо !
и на стоматолога подсаженных полно.и на хирурга.будто вы не знаете...

Ох. и на маму быть подсаженным плохо Надо брать нянь и менять их каждую неделю. И дружба многолетняя не нужна, вдруг подсядешь
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение



Вообрази себя счастливым.
Ведь счастье очень субъективно!

Ключевое слово ВООБРАЗИ Так всю жизнь и проживешь в воображаемом мире.
Хотя я зря смеюсь, этот стих это моя тема. Я ж говорю, ощущуала себя счастливой, беспредельно. Я себя приучила к этому, воображать. А как капнули поглубже, так и поняли, что счастье это картинка и самовнушение. С одной стороны это здорово. а с другой, иногда надоедает воображать, кого-то из себя корчить, хочется просто жить и отключить вот этот самый самоконтроль, который тебе изнутри внушает Ты счастлива, у тебя все есть, тебе больше ничего не надо.
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
Стихотворение позитивное, конечно.
Но со словами про "вообразить себя счастливым и красивым" что-то не то. И куда это приведет?! к тяжелейшей депрессии?...
+1
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:31
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #39
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


У меня есть вопрос с которым надо бы сходить к психологу, пока просто не решилась, как-то вчера все закрутилось, улеглось в голове, увидела просто проблему очень явно. Но пока вот думаю, рыпаться самой или идти. У меня опыт и так-и так позитивный был. Т.е. и к психологу успешно обращалась и сама находила выход успешно. Поэтому подхожу всегда к вопросу очень взвешенно, стараюсь не бежать по первому позыву. Поэтому пока рою сама, но если выхода не найду, пойду к специалисту. Я это делаю просто из соображения ускорения событий, зачем тянуть и жевать сопли, если можно просто быстрее решить вопрос. Но наверное надо оговориться, я сторонник краткосрочной терапии, т.е. регулярные походы к аналитику и перемалывание одного и того же точно не для меня. Мне нравится прийти, обрисовать проблему, получить обратную связь и практические советы или техники для решения проблемы. Просто тогда я вижу четкие критерии для выхода из ситуации, и понимаю куда надо двигаться. По мне так личная консультация у психолога это возможность взглянуть в очень качественное зеркало и увидеть настоящую картинку происходящего, без поправки на призму собственных заморочек.
А, про вопрос то, забыла написать. Вчера кинули ссылку на потрясающий ЖЖ, и лениво его листая. я наткнулась на статью, которая на 120% описала мою ситуацию в одной из сфер жизни. А вопрос для меня сейчас пожалуй самый актуальный, я гоняю это в голове уже пару месяцев так точно, и как по кругу хожу. А тут прямо вот ну как с меня списал автор ситуацию. Владелица журнала профессионал, но я как-то не привыкла искать бесплатных консультаций в инете. Поэтому прочитать то я прочитала, оценила и примерила, а вот придумать стратегию сама пока не могу. Если не придумается пойду к коучу, будем придумывать вместе. Пока вот сижу пишу все что в голову приходит, и вспоминаю фразу про мистера Фикса
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:35
ответ для БоNита , на сообщение « Ох. и на маму быть подсаженным... »
  #40
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ох. и на маму быть подсаженным плохо Надо брать нянь и менять их каждую неделю.
Тото муж порадуется (если няни молодые)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena