Винтовые сваи в качестве фундамента - делимся опытом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:09
ответ для Б_В_ , на сообщение « Винтовые сваи в качестве фундамента -... »
  #21
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Я не знаю ни одной компании кроме СВФ, которые делали бы качественно.
на форумхаусе можно скидку для них получить, так как сам СВФ напрямую на всякие скидки не очень гибкий
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
Причем в отличии от многих других, СВФ дает гарантию на сам фундамент. То есть на то что с фундаментом и с домом, ничего не случится.
А многие другие дают гарантию на саму сваю, типа если ее перекосит - это не гарантийный случай, свая то в порядке.

99% остальных или коробчат на самих сваях (причем на том, что клиент не заметит - толщина покрытия, подготовка под окраску, толщина лопасти, толщина трубы сваи , качество изготовления сваи и лопасти ) или коробчат на монтажниках, которые даже не знают, как именно работает винтовая свая и какие условия должны быть соблюдены, а тупо закручивают их "на глубину промерзания".

А вообще винтовые сваи, по моему мнению, актуальны в тех случаях, когда или другой фундамент обойдется гораздо дороже (из за грунтовых условий или перепадов) или если нужно фундамент сделать быстро и с минимальным "мусором" на участке. Рассматривать их просто как самый дешевый фундамент - неверно.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:59   #22
julyka
Участник
 
Аватар для julyka
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 246


Мы строили с этой фирмой дом на свайном фундаменте 10 лет назад(еще в начале их славного пути)... Никаких проблем! В этом году пригласили нашего инженера на проверку фундамента и консультацию по освоению цоколя(у нас высота свай над землей прим 3 метра), приехал.все проверил и дал рекомендации..

Последний раз редактировалось julyka; 07.03.2012 в 15:28.
julyka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:21
ответ для Б_В_ , на сообщение « Винтовые сваи в качестве фундамента -... »
  #23
Лев Кузьмич
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


А заказывали или сами заливали? У нас у старого дома фундамент бетонный, так его во все стороны пучит и растаскивает, может сейчас есть другие технологии?
Лев Кузьмич is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:58   #24
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одной компании кроме СВФ, которые делали бы качественно.
на форумхаусе можно скидку для них получить, так как сам СВФ напрямую на всякие скидки не очень гибкий
http://www.forumhouse.ru/threads/67726/
Причем в отличии от многих других, СВФ дает гарантию на сам фундамент. То есть на то что с фундаментом и с домом, ничего не случится.
А многие другие дают гарантию на саму сваю, типа если ее перекосит - это не гарантийный случай, свая то в порядке.

99% остальных или коробчат на самих сваях (причем на том, что клиент не заметит - толщина покрытия, подготовка под окраску, толщина лопасти, толщина трубы сваи , качество изготовления сваи и лопасти ) или коробчат на монтажниках, которые даже не знают, как именно работает винтовая свая и какие условия должны быть соблюдены, а тупо закручивают их "на глубину промерзания".

А вообще винтовые сваи, по моему мнению, актуальны в тех случаях, когда или другой фундамент обойдется гораздо дороже (из за грунтовых условий или перепадов) или если нужно фундамент сделать быстро и с минимальным "мусором" на участке. Рассматривать их просто как самый дешевый фундамент - неверно.
Так у вас дом на винтовых сваях, которые эта компания сделала??? Или это просто ваше мнение?
Надеюсь, вы не оттуда?Если есть фотки , выложите ваш дом на этих сваях. А то от строительных фирм и их предложений уже голова пухнет
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:52
ответ для kotika.79 , на сообщение « Так у вас дом на винтовых сваях,... »
  #25
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Так у вас дом на винтовых сваях, которые эта компания сделала??? Или это просто ваше мнение?
Надеюсь, вы не оттуда?Если есть фотки , выложите ваш дом на этих сваях. А то от строительных фирм и их предложений уже голова пухнет
Мой фундамент делал СВФ - сваи по 5 метров из за торфа Крутили машиной.

А почему СВФ - потому что я около 2 лет пристально изучал как саму технологию винтовых свай, так и фирмы которые ими занимаются. И понял что по большому счету, кроме СВФ никто качественно не делает. Особенно это касается широко разрекламированного фундекса, который занимается только маркетингом и продажами


Фотки моего фундамента есть, только мне лень их грузить сюда, нужно подгонять под ограничения
Да и что они вам дадут? Сможете отличить внешне фундамент фундекса от СФВ?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:10   #26
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
.....

......А вообще винтовые сваи, по моему мнению, актуальны в тех случаях, когда или другой фундамент обойдется гораздо дороже (из за грунтовых условий или перепадов) или если нужно фундамент сделать быстро и с минимальным "мусором" на участке. Рассматривать их просто как самый дешевый ( и лучший! - Вз. П.) фундамент - неверно.
Абсолютно согласен! Вокруг недавно все увешали рекламой ентих свай. Звоню....
Если отбросить словесную псевдонаукообразную лабуду менеджеров по продажам, то имеем
стоимость одной точки - до 3,7 тыс рублей.!
Такая же бетонная точка с арматурой, опалубкой и трудолюбивыми таджиками-узбеками обойдется ,минимум ,в четверо дешевле....при лучших качествах....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:57
ответ для Gribnick , на сообщение « Мой фундамент делал СВФ - сваи по 5... »
  #27
nike22
Участник
 
Аватар для nike22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Академическая - 47 км (Грузино)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Мой фундамент делал СВФ - сваи по 5 метров из за торфа Крутили машиной.

А почему СВФ - потому что я около 2 лет пристально изучал как саму технологию винтовых свай, так и фирмы которые ими занимаются. И понял что по большому счету, кроме СВФ никто качественно не делает. Особенно это касается широко разрекламированного фундекса, который занимается только маркетингом и продажами


Фотки моего фундамента есть, только мне лень их грузить сюда, нужно подгонять под ограничения
Да и что они вам дадут? Сможете отличить внешне фундамент фундекса от СФВ?
Полностью могу повторить это сообщение!!! Это все реально так.
У меня отличие 3,5 метра торф.
СВФ одназначно, ранее (2 года назад писал все про это в ветке, "что нам стоит дом построить").
Если много торфа или не ровный участок - то самое оптимальное это сваи!!! только грамотные. Здесь реально экономия на рзных конторах минимальна.

Удачи.
nike22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:16
ответ для nike22 , на сообщение « Полностью могу повторить это... »
  #28
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от nike22 Посмотреть сообщение
СВФ одназначно...
Удачи.
Ничего себе вы тут СВФ распиарили... ничего не хочу плохого про них сказать, да и сравнивать особо не с чем... но лично мне их работа показалась далековата от совершенства... правда крутили не 2 года назад, а 3 месяца - может что и изменилось...
Lellik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:33
ответ для Б_В_ , на сообщение « Винтовые сваи в качестве фундамента -... »
  #29
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Блин, я приношу извинения (я блондинко), я вообще перепутала винтовые сваи под забор (наш будущий) с буро-набивными (там другая технология и соответственно срок службы, хотя по стоимости очень похоже) под наш будущий дом, кидайте в меня помидорами(
Т.е. как мне сейчас еще раз разжевал муж) винтовые сваи способна на срок службы - в районе 30 лет в среднем, а вот на буронабивные можно ставить срубы. Как бы реабилитироваться : "Кто не учится и практикуется- тот не ошибается"))))
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:06
ответ для kotika.79 , на сообщение « Блин, я приношу извинения (я... »
  #30
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Такая же бетонная точка с арматурой, опалубкой и трудолюбивыми таджиками-узбеками обойдется ,минимум ,в четверо дешевле....при лучших качествах....
Вы сравниваете несравнимые вещи . "Бетонная точка" и винтовая свая "работают" совершенно по разному. Винтовая свая в нормальной конторе, закручивается до достижения твердого грунта и имеет гарантированную минимальную несущую способность. СВФ по договору гарантирует от 4.5 тонн на 1 сваю.
А то что вам зальют трудолюбивые узбеки, будет иметь несущую способность равную произведению площади опоры (столба) на неизвестную несущую способность грунта под ним. Которая без геологических исследований - определяется "на глазок". Это только одно отличие. А их больше.

Но то что ВС далеко не самый дешевый вид фундамента - это факт. То есть я бы не стал его рассматривать как идеальное решение на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
Ничего себе вы тут СВФ распиарили... ничего не хочу плохого про них сказать, да и сравнивать особо не с чем... но лично мне их работа показалась далековата от совершенства... правда крутили не 2 года назад, а 3 месяца - может что и изменилось...
А какой она должна быть? Должны в белых перчатках все делать? И с микрометром бегать?

СВФ по сравнению с конкурентами реально отстает по "работе с клиентами". В том же фундексе вас так менеджеры оближут, что вы будете себя чувстовать просто обязанными у них что то купить. В СФВ же могут и на письмо отвечать пару тройку дней

Но мне в фундаменте важно не как меня в офисе оближут, а то сколько потом фундамент простоит и чтобы с ним проблем не было.

Просто если сравнивать, и понимать по каким критериям надо сравнивать, то конкурентов у них нет. Дешевле - да, сколько угодно. А вот насчет лучше - сомневаюсь. СВФ - первые кто вообще эти сваи вывел на "гражданский рынок" и те кто хоть как то занимается развитием технологии. Остальные, которые как грибы выросли за последние 1.5 года - тупо "рубят бабло".


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Т.е. как мне сейчас еще раз разжевал муж) винтовые сваи способна на срок службы - в районе 30 лет в среднем, а вот на буронабивные можно ставить срубы. Как бы реабилитироваться : "Кто не учится и практикуется- тот не ошибается"))))
Ваш муж немного заблуждается. Еще лет на 30 как минимум, а то и больше. Разумеется винтовая свая не будет служить 300 лет. Но на наш с вами век, и скорее всего на бОльшую часть жизни наших детей - хватит. Опять же, если знать что выбирать и как.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena