нужен совет (конфликт в садике) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 12:25   #11
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Мама Яны Посмотреть сообщение
Ниче се, я правильно поняла, что по попе щлепала уже другая воспитательница, не та, в смену которой была ссора девочек? Автор, я бы сразу к заведующей топала
И будьте посмелее, помните, что кроме вас никто не защитит вашего ребенка. Девочке - поскорее поправляться
именно так! другой воспитательн, который вообще по сути дела даже не видела происходящего!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:39
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #12
soom75
Активный участник
 
Аватар для soom75
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 360


На самом деле просто подойти к воспитателю и объяснить вежливо,что вашего и вообще детей она не имеет право бить. А если инциндент повторится,то можно и в РОНО настучать...Тогда и до заведующей и до воспитателей дойдет! Но учить дочку драться конечно не стоит.Но отпор давать нужно!Я бы просто подошла сама к обидчице и сказала бы: что в следующий раз за ее проступки ОТОРВУ ЕЙ УШИ...
soom75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:50
ответ для Natusik:) , на сообщение « Я вот за своего ребенка всех порвать... »
  #13
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я вот за своего ребенка всех порвать готова! Воспитателю бы досталось по полной программе. Как можно из ребенка "чучело" делать и изгоем для всех. А как же педагогичность?! Она ж не товарка с рынка. Воспитатель - авторитет для детей и за своим языком и действиями в присутствии детей должна тщательно следить! Обязательно бы на 1-й раз поговорила с воспитателем и заведующей и объяснила бы им, что в случае повторения ситуации или попытке отыграться на моем ребенке, пойду без предупреждения прямиком в РОНО, прокуратуру и органы соц.защиты. Воспитателя бы заставила извиниться перед ребенком в присутствии детей и меня.
+1. Полностью с Вами согласна!
Я бы просто озверела от такого произвола!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:59
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #14
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Я так поняла, что Вам не удалось поговорить с воспитательницей? Она, увидев Вас просто ушла.
Мне кажется, что надо все-таки вывести воспитательницу на разговор, а потом пойти к заведующей и рассказать все ей. А воспитателю прямо сказать, что Вы пойдете сейчас к заведующей. На мой взгляд, это будет эффективнее. По крайней мере, разговор с начальством будет полезен, что бы она больше не позволяла себе негативно относиться к вашему ребенку. Тут уже писали, что никто, кроме Вас ребенка не защитит. Однозначно Вам придется разбираться.
Желаю, что бы все удачно разрешилось!!!
Регишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:00
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #15
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


спасибо всем за комментарии....очень помогли....пока сидела читала, нервы не выдержали и побежала в сад. бабуля осталось с дочей, так как с температурой луше не выходить и вот что еще:...иду в сад, в наша группа гуляет одна перед входом в сад. стоит воспитатель и видя меня отводит голову в сторону и начинает уводить детей....я была в шоке! недолго думая, я иду в сад и поднимаюсь к заведующей. хочу заметить, что у нас зав. новая, работает буквально месяц. я к ней захожу, она очень мило меня втсречает, я ей говорю, что вот так и так...конфликт и помогите (говорю тихо и спокойно, еле сдерживаясь). зав. меня выслушала. в ходе беседы прибывала она в шоке (было видно по лицу ее). сказала, что обязатльно переговорит с воспитателем (выслушает ее версию) и после мы с ней договорим уже....подведем итоги. я немного успокоившись вышла, а у входа меня уже встречает воспитатель, со словами...."а нес хотители ли вы перейти в другую группу???"...это было последней каплей....я сказала, все что думаю по этому поводу, причем с комментрием того, что быстрее ее не будет, чем иное....а попросив прокомментировать мне шлепки...она развернулась и ушла.....вы представляете мое состояние?(....не знаю чем дело кончится....уповаю на адекватность заведующей...иначе папочка сказал, что ее просто отметелит (ну это в порах)...он тоже в шоке
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:04
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #16
СЕСТРИЧКА
Частый гость
 
Аватар для СЕСТРИЧКА
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: лигово
Сообщений: 59


Я бы тоже поговорила с девочкой-обидчицей очень строго, а уж с воспитателем обязательно,а если так и будет убегать с дрожащими губками,то идти к заведующей и вместе разбираться!!!!!
СЕСТРИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:06
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #17
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


скажите. не могу понять такого предвзятого отношения двух воспитателей к Вашей дочери...Понятно. что у Вашей дочери конфликт с одногрупницей. а причем тут воспитатели?Почему они так ведут себя с Вашей дочери, есть ли какие то предпослылки?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:07
ответ для Snow White , на сообщение « спасибо всем за комментарии....очень... »
  #18
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
спасибо всем за комментарии....очень помогли....пока сидела читала, нервы не выдержали и побежала в сад. бабуля осталось с дочей, так как с температурой луше не выходить и вот что еще:...иду в сад, в наша группа гуляет одна перед входом в сад. стоит воспитатель и видя меня отводит голову в сторону и начинает уводить детей....я была в шоке! недолго думая, я иду в сад и поднимаюсь к заведующей. хочу заметить, что у нас зав. новая, работает буквально месяц. я к ней захожу, она очень мило меня втсречает, я ей говорю, что вот так и так...конфликт и помогите (говорю тихо и спокойно, еле сдерживаясь). зав. меня выслушала. в ходе беседы прибывала она в шоке (было видно по лицу ее). сказала, что обязатльно переговорит с воспитателем (выслушает ее версию) и после мы с ней договорим уже....подведем итоги. я немного успокоившись вышла, а у входа меня уже встречает воспитатель, со словами...."а нес хотители ли вы перейти в другую группу???"...это было последней каплей....я сказала, все что думаю по этому поводу, причем с комментрием того, что быстрее ее не будет, чем иное....а попросив прокомментировать мне шлепки...она развернулась и ушла.....вы представляете мое состояние?(....не знаю чем дело кончится....уповаю на адекватность заведующей...иначе папочка сказал, что ее просто отметелит (ну это в порах)...он тоже в шоке
обалдеть
у меня слов нет , вот коза эта воспитательница.
Автор, вам надо конечно идти до конца...но все же может и правда перейтив другую группу? судя по всему у воспитателя уже просто ненависть к Вашей доче....она весь свой негатив будет на нее выплескивать, со спокойным сердцем теперь не отдашь ребенка ...
ох , автор, ну и ситуевина у вас, не позавидуешь
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:08
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #19
СЕСТРИЧКА
Частый гость
 
Аватар для СЕСТРИЧКА
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: лигово
Сообщений: 59


Надеюсь заведующая поняла все правильно и сделает соответствующие выводы! Вам удачи и сил, а малышке скорейшего выздоровления!!!!!
СЕСТРИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:13
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #20
Регишка
Активный участник
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 578


Да.....чем же Вы так неугодили этой воспитательнице?? А шлепки...зря она отернулась от Вас и ушла...неужели она не понимает, чем это все может закончится. Вы просто можете написать заявление в РОНО, а РОНО уже в прокуратуру. Мало этой женщине не покажется, а вместе с ней и всему садику. Единственное допустимое наказание в садике-это на стул посадить. А тут шлепки по попе... Если не умеешь любить всех детей, то не имеешь права работать в саду или в школе.
Регишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena