Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:31   #261
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от артём10 Посмотреть сообщение
Девочки, ВЫ - умнички! Моей дочке 1 год и 9 месяцев.Первый год был очень тяжёлым для нас.(последствая гипоксии).
Сейчас ребёнок гиперактивный, непоседа...Я даже не представляю, что бы было, если бы появился ещё один...
Хотя, говорят, вторые дети "понятливые", более спокойные и отношение к ним у мамочки иное...

А я хочу спросить, Девушки, имея ДВУХ маленьких детей, у Вас остаётся время на Мужа? Муж, с появлением второго ребёнка, тоже становится более самостоятельным, забирая часть бытовых трудностей "на себя" ?
(Как быть, если бабушек, тётичек нет и помощи ждать не от кого?)
У нас на детской площадке есть мамочки с погодками. Пока старший в песочнице, младший спит в коляске в сторонке...
Я Верю, что у Вас всё будет хорошо!
Тут точно все от мужа зависит. ) У меня муж во многом как третий ребенок - готовить не может совсем, если что-то его просишь, может и повыкаблучиваться, беспорядок от него иногда покруче, чем от 2х летнего старшего. Пока его основная обязанность - это младшего держать когда я на кухне у плиты вечером или со старшим в войнушку играть Тоже помощь в принципе. Иногда ловлю себя на мысли, что в будни когда он на работе мне одной даже проще, потому что посуды грязной меньше и все по режиму.
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:34   #262
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Тут точно все от мужа зависит. ) У меня муж во многом как третий ребенок - готовить не может совсем, если что-то его просишь, может и повыкаблучиваться, беспорядок от него иногда покруче, чем от 2х летнего старшего. Пока его основная обязанность - это младшего держать когда я на кухне у плиты вечером или со старшим в войнушку играть Тоже помощь в принципе. Иногда ловлю себя на мысли, что в будни когда он на работе мне одной даже проще, потому что посуды грязной меньше и все по режиму.
я уже тоже давно для себя отметила. проще и ребенок почему-то спокойнее.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:37   #263
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
У меня немного глупый вопрос)
У нас разница будет 2,2. Так вот дочку с рождения зацеловывали и зацеловываем (сейчас 1,7), помню около 3 месяцев она просто лежала на мне постоянно, я даже не беру гв и то что ела с ней на руках, а когда бодрствовала -вот так полулежа на мне вертикально. Так вот как де будет тогда с младшим, если ему так все время надо будет на мне быть, как я объясню старшей, почему все врямя младшим руки и все остальное заняты?
А если как многие пишут стараться после рождения старшему максимум внимания и ласки - тогда получается, что младший будет гораздо меньше зацелован, чем старший в его возрасте?
Любви-то на всех хватит, а вот времени, рук?
Или младшие более спокойные рождаются?
У меня младший все время на руках. Он на много спокойнее старшего братика, но без коллектива не может совсем. Старший его появлению был совсем не рад, просил отдать "обратно в родильный" дом и сейчас (уже пол года прошло) у него периодами к мелкому нелюбовь просыпается. При этом, когда я держу мелкого на руках, старший ни чуть не возражает, а принимает как должное. Даже объяснять ему ничего не пришлось. Бывает даже, когда папа с работы приходит и я ему мелкого вручаю, Старший кричит: "Мама, отними Павлика у папы". Это значит он папу помучить хочет, а Павлик мешает. Приходится отнимать. ))
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:38
ответ для Svesta , на сообщение « я уже тоже давно для себя отметила.... »
  #264
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
я уже тоже давно для себя отметила. проще и ребенок почему-то спокойнее.....
Да-да. Я поэтому еще была двумя руками "за" переезд свекрови от нас в новую квартиру, когда узнала, что второго жду. Всегда проще рассчитывать только на себя
__________________


"Все будет так, как должно быть, даже если будет по-другому". Коран
Зайцына is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:05
ответ для Pawka , на сообщение « у меня разница год и три. сейчас песня... »
  #265
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Насчет мобильности и прогулок, у нас есть девайс - подножка для старшего ребенка. Крепится к люльке или прогулке, у нас такая, что на ней и сидеть, и стоять можно, моя дочка обычно стоит. Зиму так отгуляли, сейчас в основном ножками идет.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:07   #266
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Насчет мобильности и прогулок, у нас есть девайс - подножка для старшего ребенка. Крепится к люльке или прогулке, у нас такая, что на ней и сидеть, и стоять можно, моя дочка обычно стоит. Зиму так отгуляли, сейчас в основном ножками идет.
подножка классная вещь, но если ребь на ней стоит, а вот мой не будет стоять(
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:19   #267
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Любви-то на всех хватит, а вот времени, рук?
У вас же две руки. Значит, на двоих детей априори хватает.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:01   #268
Ольга4965
Активный участник
 
Аватар для Ольга4965
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Мне вот тут кровати безуууумно нравятся (и любому мальчишке, мне кажется, понравятся тоже, единственное - не дешевы они, даж в закупке): http://forum.littleone.ru/showthread...EE%ED%E4%EE%ED
Сама не представляю, как малышастиков буду отселять. Поэтому очень хочу волшебную машинокровать (вернее, я хочу двухэтажный автобус оттуда ).
Спасибо! Именно то что надо!
Я в принципе не против и с двумя спать, но наш папа тогда точно не влезет. А еще представлю как первого постоянно кормила по ночам, мне кажется буду старшему мешать спать. Вот и хочется заранее отселить но чтобы ему точно понравилось. А от такой машинки думаю будет в восторге!
__________________
Ольга4965 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:59
ответ для Pawka , на сообщение « у меня мелкий до полугода в коляске... »
  #269
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
у меня мелкий до полугода в коляске смирненько лежал. потом стал чутко спать, вот когда уж действительно тяжело стало гулять, особо после случая как старший пока мама угоманивала младшего под машину чуть не угодил
сейчас отвратно куляем. старший развлекуху найдет сам по себе, а младшему через 40 мин так скуно, что весело становится только на маминых руках... вот и гуляет полпрогулки а маме.

мне со старшим казалось что еще денек потаскаю на руках и позвоночник в трусы осыпется. после рождения младшего мечтала снова вернуться в спорт и стала тренировки ради висеть на турнике. чудо случилось - не помню когда последний раз спина болела. но у меня позвоночник здоровый, не знаю как у вас...
у меня очень больной((((\


Цитата:
Сообщение от АКУЛИНА НИКУЛИШНА Посмотреть сообщение
Я тоже к вам, за поддержкой. У меня ситуация совсем "веселая". Старшему мальчику - 7 лет, младшему - летом будет 2, и летом жду появления третьего. Снова сын, не планировали, беременность неожиданная, т.к. принимали меры. Ко всему прочему - жилья своего нет, пока у родителей, ждем, летом переезжаем в однокомнатную квартиру. Никогда не думала, что со мной такое будет. Теперь с трудом представляю, как буду справляться, вернее - сосем не представляю!!!
и вам удачи! я даже не знаю, чтобы делала в такой ситуации....


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
у


Ребенка возводить на пьедестал не надо. но и не надо считать, что от того, что родился младший старший сразу же стал взрослым. Не стал. Он по-прежнему такой же 2-летний ребенок. и резко начать от него требовать, что "ты же старший, ты должен" - это как минимум не разумно. И мама ему нужна не меньше, и внимание, и ласка.
А так да. Я всячески за наделение детей обязанностями,впрочем как и правами. Но это не связано с появлением в семье второго, третьего и последующих детей.
вы абсолютно правы!
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:02   #270
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Мне вот тут кровати безуууумно нравятся (и любому мальчишке, мне кажется, понравятся тоже, единственное - не дешевы они, даж в закупке): http://forum.littleone.ru/showthread...EE%ED%E4%EE%ED
Сама не представляю, как малышастиков буду отселять. Поэтому очень хочу волшебную машинокровать (вернее, я хочу двухэтажный автобус оттуда ).
а мне почему-то такие громоздкие конструкции не нравятся((((


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Наверное, вы про buggipod: http://www.detimame.ru/***mla/index....pod&Itemid=64? Я разорилась таки
Есть плюсы, есть минусы. Но мне помогает в трудную минуту. Для меня главное - чтобы можно было шкета пристегнуть и везти куда надо именно мне (подножка нам не подходит, на подножке надо ХОТЕТЬ стоять ). Но, я скажу, Грако Дуо (тоже имеется в хозяйстве) - не хуже вещь. Но buggipod в будущем я смогу и к трости прицеплять, а это получится намного более изящная конструкция.
вот и я в ожидании этой штучки! а подскажите-коляску не заваливает в сторону?


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
Тут точно все от мужа зависит. ) У меня муж во многом как третий ребенок - готовить не может совсем, если что-то его просишь, может и повыкаблучиваться, беспорядок от него иногда покруче, чем от 2х летнего старшего. Пока его основная обязанность - это младшего держать когда я на кухне у плиты вечером или со старшим в войнушку играть Тоже помощь в принципе. Иногда ловлю себя на мысли, что в будни когда он на работе мне одной даже проще, потому что посуды грязной меньше и все по режиму.
+10000000


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Насчет мобильности и прогулок, у нас есть девайс - подножка для старшего ребенка. Крепится к люльке или прогулке, у нас такая, что на ней и сидеть, и стоять можно, моя дочка обычно стоит. Зиму так отгуляли, сейчас в основном ножками идет.
а покажите что за штука, на которой и сидеть можно? мой стоять не будет(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena