Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 18:17   #561
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Читала тут про приданное для малыша, нужно не меньше 20 тонких пеленок и 10 фланелевых и это для ОДНОГО ребенка.
При том, что это не для пеленания, а просто в расход на всякие нужды: во время кормления, в кроватку, в коляску, на столик и т.д.
забейте! 5 тонких и 5 фланелевых на двоих вполне достаточно! проверила на практике
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:33
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #562
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Sanofi По пелёнкам - у кого какой расход, 20 тонких пеленок и 10 фланелевых я думаю и на 2-х хватит.
У меня с первым самый большой расход пелёнок пошёл, когда стали к горшку приучать - я их сворачивала и в трусы вкладывала, чтобы если ай-я-яй, то хоть по полу по всей квартире не растекалось, забавно так бегал - спереди и сзади из трусов пелёнка торчала, зато удобно. Пеленались мы только до 3-х недель, к концу 1-го месяца, во-первых из всех пелёнок вырос, во вторых уже выпутывался сам. А ктоме того они нужны - в кроватку подложить, в коляску, на пеленальник и в поликлинику.

Лежим мы валетиком - одна голова вниз, другая - в дне.

Да, и если что-то беспокоит, особенно регулярные боли, думаю лучше всё-таки пожаловаться врачу. И с давлением на шейку тоже не шутят. Лучше перестраховаться и всё проверить. Хотя может это я уже такая паникёрка стала...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:16   #563
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
девочки, а кто задумывался на счет кроваток (может кто то уже купил ) ??? две одинаквых покупать, или есть какие нибудь специальные для двойняшек ?
Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
есть специальные сдвоенные кроватки.. но на мой взгляд они вообще неудобные в плане пространства в квартире! куда проще одну кроватку в один угол, другую - в другой..
я уже решила, что одну точно буду на колесиках брать.. а другую просто стоячую.. из-за того что нет других вариантов размещения - будем кровать продавать и покупать диванчик складной и поменьше..
Доброе утро!
А мы еще в январе были Икее и запали на икеевские кроватки: там есть голубые и розовые. Цена - 6500, мы тогда подробно не смотрели, но показались очень надежными и приятными, мы еще тогда помечтали, что если будет М+Д, то можно купить голубую и розовую
Но в них нет ни качалки, ни маятника - они просто на ножках стоят.
Качалку я и самого начала не рассматривала, а о маятнике думала, но все-таки думаю, что это не такая уж и важная функция у кроваток, "пару" раз качнешь, а из-за этого за маятник платить. А с маятником мне хвалили кроватки можгинского лесокомбината (например, модель Ксюша - 8500 руб, она еще и с ящиками внизу).
Я тоже видела сдвоенную кроватку в центре продажи колясок на Седова, мне тоже не понравилось: каждому ребенку места меньше и лежат они уж очень близко друг к другу, мне кажется, что когда подрастут это будет не удобно.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:26
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, приветик, всем весеннего... »
  #564
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, приветик, всем весеннего настроения!

Ну вы рукодельницы, я в восхищении. И пеленки и коврики, уже молчу про постелное белье. Я даже не представляю как это делается. Научите, хоть пеленки может нашью сама. Читала тут про приданное для малыша, нужно не меньше 20 тонких пеленок и 10 фланелевых и это для ОДНОГО ребенка.
При том, что это не для пеленания, а просто в расход на всякие нужды: во время кормления, в кроватку, в коляску, на столик и т.д.

Я вчера была у врача, взяли мазки, так больно, даже кровь пошла от зеркала Я подумала, как же я рожать буду, если зеркало и то больно
И вот уже второй день мучаюсь болят связки в паху( надеюсь что это связки), вчера вообще все болело
На самом деле: пеленки и постельное белье - это очень просто, если есть нормальная швейная машинка, отмеряй и шей по прямой Мне родители на Новый год машинку подарили, но шить я тоже не умею, только ровные швы строчу.
А развивающий коврик или мягкие игрушки для меня это тоже запредельно.
Маруньчик, выражаю восхищение

Мне тоже, когда недавно брали мазки было больно.
Лена, видимо, у тебя начались боли, про которые я раньше спрашивала: у меня болит между ног наверху особенно ночью, когда в одной позе долго лежу, а днем нормально.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:51
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #565
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Добрый день девочки! Хотела спросить, на каком сроке вы узнали что малышат двое? Мне врач как то не понятно сказала при узи на 7 неделях что "большое пя какое то, может двойня будет... узнаем на 12 неделях"
Это непрофессионализм врача или так бывает?
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:25
ответ для NikaST , на сообщение « Добрый день девочки! Хотела спросить,... »
  #566
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Хотела спросить, на каком сроке вы узнали что малышат двое? Мне врач как то не понятно сказала при узи на 7 неделях что "большое пя какое то, может двойня будет... узнаем на 12 неделях"
Это непрофессионализм врача или так бывает?
Мне в больнице на 7-8-й неделе сказали, что подозрение на двойню, но возможно просто помехи на УЗИ... на 10-11 нед моя узистка из МГЦ очень веселилась узнав про "помехи" - "а если две помехи, то тройня? " ... короче, должны были уже тогда определить, если апарат нормальный и руки из того места. Другое дело, что часто бывает, что до 12 нед 2-й плод перестаёт развиваться, как это ни грустно
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:28
ответ для NikaST , на сообщение « Добрый день девочки! Хотела спросить,... »
  #567
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Хотела спросить, на каком сроке вы узнали что малышат двое? Мне врач как то не понятно сказала при узи на 7 неделях что "большое пя какое то, может двойня будет... узнаем на 12 неделях"
Это непрофессионализм врача или так бывает?
Мне сказали на 5/6 неделях с уверенностью, но дело в том, что и 2 плаценты мне сразу поставили, а вот если одна плацента и один мешочек, то можно и не усмотреть, только когда подрастут. в 12 недель уже точно конечно скажут, там уже все практически видно.
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:38
ответ для NikaST , на сообщение « Добрый день девочки! Хотела спросить,... »
  #568
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Хотела спросить, на каком сроке вы узнали что малышат двое? Мне врач как то не понятно сказала при узи на 7 неделях что "большое пя какое то, может двойня будет... узнаем на 12 неделях"
Это непрофессионализм врача или так бывает?
Мне точно сказали в 4-5 недель.. я и сама видела- два отдельных шарика - все четко и понятно было.. Только у меня еще третьим была гематома, и когда проверяла ее сотояние в 7-8 недель - врач в первую секунду подумала тройня!
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:44
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #569
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Для тех кто хочет съэкономить: мы тут случайно попали в Икею в детский отдел, там все оказалось дешевле чем в специализированных магазинах. И белье постельное (простынка на резинке 299 руб), и отбойник в кроватку по периметру около 500 руб, в цетре кроваток на том же Седова 4000-5000. пододеяльник на лето так же как и наволочка вообще не нужны - зачем покупать целый комплект? Одеяло теплое-зимнее купили кажется за 999 руб. там же купили полотенца хб с капюшоном по 299, и наборы пеленок и спец матрасик на пеленальник за 250 руб. Короче там все оказалось дешевле в разы. Конечно не замысловатый шведский дизайн, зато материалы на 100% качественные и натуральные.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:49
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #570
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Я уж не говорю про пеленальник. В центре кроваток-колясок любой отечественный стоит от 9000, в простом магазине мебель точно такой же (может даже побольше) мы приобрези за 3000. Полагаю, что можно и кроватку где-то найти подешевле. Душит меня жаба покупать 2 кровати по 10 000. Привезли разборную кровать-манеж из Финл за 55 евро (2200 руб). В чем принципиальное отличие от стационарной я пока не поняла. Попробую ее в деле, может 2-ю деревянную кроватку вообще не буду поккупать.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena