хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 09:44   #10001
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
А надо бы. Поскольку ошибаетесь именно вы.
Плата за подключение/увеличение мощности до 15 кВт равна 550 рублей.
Прочитайте пож. этот пост. По закону вы - конечный потребитель и вас совершенно не должно волновать сколько собственников у ветки (1 или 100) и как эти собственники между собой договариваются.
Начиная с мая 2009 по ПП № 334 ЭСО обязана подключить вам до 15 кВт в течении 6 мес. после подачи вами заявки на технологическое присоединение или увеличение мощности.
Не совсем так. 550 р. стоит присоединение "при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности."
Ближайшая к нам сетевая организация (СО) - Ленэнерго. Их сети находятся дальше, чем 500 м. Поэтому под этот пункт мы не подходим. Это раз.
И второе. В указанном вами постановлении нет ни одного пункта, указывающего, что собственник линии (если это не СО) обязан подключить к своей линии всех желающих. За бесплатно.
Для справки: мы заявку подавали, получили письменный отказ. И хотя по некоторым спорным вопросам я доходила уже и до Ген. Прокуратуры, в данном случае я считаю, что Ленэнерго в своем праве, к сожалению.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 09:51   #10002
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Ура! Соседи! Давайте дружить домами? Вы на какой линии живете?
Давайте дружить Мы на второй линии
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 10:55
ответ для annasneg , на сообщение « Не совсем так. 550 р. стоит... »
  #10003
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Не совсем так. 550 р. стоит присоединение "при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности."
Ближайшая к нам сетевая организация (СО) - Ленэнерго. Их сети находятся дальше, чем 500 м. Поэтому под этот пункт мы не подходим. Это раз.
И второе. В указанном вами постановлении нет ни одного пункта, указывающего, что собственник линии (если это не СО) обязан подключить к своей линии всех желающих. За бесплатно.
Для справки: мы заявку подавали, получили письменный отказ. И хотя по некоторым спорным вопросам я доходила уже и до Ген. Прокуратуры, в данном случае я считаю, что Ленэнерго в своем праве, к сожалению.
Во-первых никто не говорит про "бесплатно".

Во-вторых - в ПП № 334:
"... 6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12 [1] , 14 и 34 настоящих Правил, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно,
если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и
не более 500 метров в сельской местности
;..."

Это пункт 16. В нём говорится про сроки - независимо от собственника если есть необходимый класс напряжения до 500 метров - обязаны подключить за <= 6 месяцев.

Далее - подозреваю, что большинство тех, с кого требуют десятки тысяч рублей за каждый кВт "на подключение" находятся всё же ближе 500 метров от веток ЭСО.

То, что конкретно вас отфутболили на этом основании, не говорит ровным счётом ничего о действенности ПП № 334.
(Не говоря уже о вашем праве требовать подключения "опосредованно" за те же 550 рублей).

Да и что мы спорим? Даже в этой ветке уже две форумчанки подключили по 15 кВт за 550 рублей по ПП № 334.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 10:56   #10004
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Что касается редуктора, то тот который был здесь на картинке он для баллонов маленьких, а для 50 л другой редуктор, плоский как НЛО.
Было написано для "клапанного баллона"

Для "вентильного баллона", конечно, другой:


А мы о баллонах малого объема говорили... а не большого.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:07
ответ для 太地町 , на сообщение « Во-первых никто не говорит про... »
  #10005
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Во-первых никто не говорит про "бесплатно".
Во-вторых - в ПП № 334:
Это пункт 16. В нём говорится про сроки - независимо от собственника если есть необходимый класс напряжения до 500 метров - обязаны подключить за <= 6 месяцев.
Далее - подозреваю, что большинство тех, с кого требуют десятки тысяч рублей за каждый кВт "на подключение" находятся всё же ближе 500 метров от веток ЭСО.
То, что конкретно вас отфутболили на этом основании, не говорит ровным счётом ничего о действенности ПП № 334.
(Не говоря уже о вашем праве требовать подключения "опосредованно" за те же 550 рублей).
Да и что мы спорим? Даже в этой ветке уже две форумчанки подключили по 15 кВт за 550 рублей по ПП № 334.
Я нисколько не сомневаюсь, что если бы сети Ленэнерго были чуть ближе, я тоже подключилась бы уже. Мы спорим не о возможности подключиться за 550 р. вообще, а о возможности такой в данном конкретном случае. О сроках я не говорю, вы правы. Я говорю о стоимости. 550 р. - если сети не дальше 500 м. В том числе опосредовано. Если между мной и сетями СО - 500 м чужих сетей, то да, СО обязана или с собственником договариться или свои сети тянуть. А если больше - то уже нет.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:15   #10006
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Я нисколько не сомневаюсь, что если бы сети Ленэнерго были чуть ближе, я тоже подключилась бы уже. Мы спорим не о возможности подключиться за 550 р. вообще, а о возможности такой в данном конкретном случае. О сроках я не говорю, вы правы. Я говорю о стоимости. 550 р. - если сети не дальше 500 м. В том числе опосредовано. Если между мной и сетями СО - 500 м чужих сетей, то да, СО обязана или с собственником договариться или свои сети тянуть. А если больше - то уже нет.
Возник другой вопрос - у вас это СНТ "Касимово"? Вы являетесь членом садоводства?
Вы в курсе, что, помимо прочего, всё электрохозяйство принадлежит всем членам садоводства в равных долях?
То есть, наравне с остальными садоводами, вы же и являетесь собственником вашей электросети.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:26
ответ для annasneg , на сообщение « Давайте дружить :) Мы на второй линии »
  #10007
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Давайте дружить Мы на второй линии
А Вам газ подключили-таки? Про электричество, значит, Вы уже проделали тот путь, оторый я собиралась под давлением аргументов пройти.

Значит, все же только ждать модернизации нашей вожделенной ... И покупать те крохи, что достанутся
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:35
ответ для 太地町 , на сообщение « Возник другой вопрос - у вас это СНТ... »
  #10008
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Возник другой вопрос - у вас это СНТ "Касимово"? Вы являетесь членом садоводства?
Вы в курсе, что, помимо прочего, всё электрохозяйство принадлежит всем членам садоводства в равных долях?
То есть, наравне с остальными садоводами, вы же и являетесь собственником вашей электросети.
В курсе И что это дает? Я прекрасно понимаю, что скинувшись еще по 30-40 тыс. мы можем купить новый фидер и модернизировать сети. Потом написать заявку в Ленэнерго (не важно - от СНТ или от каждого садовода лично) и получить договор присоединения по инд. тарифу (т.е. те же 20 тыс. за 1 кВт). Потому что! Сетей Ленэнерго напряжением до 380 в рядом с нашим садоводством нет!!!
Тут, правда, возможны нюансы. Допустим, садоводство подает заявку на подключение к сетям напряжением... ну, не знаю, 35 кВт. Такие сети, допустим, у нас там есть. Тогда мощности нам Ленэнерго по-любому обязано выделить по 550 р. на садовода. А вот покупать трансформатор с 35 кВт на 380 в нам все равно придется за свой счет. И провода подновить. Так что в 550 р. все равно не выйдет. Хотя, возможно, и получится дешевле, чем 20 тыс за 1 кВт.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:46   #10009
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А Вам газ подключили-таки? Про электричество, значит, Вы уже проделали тот путь, оторый я собиралась под давлением аргументов пройти.

Значит, все же только ждать модернизации нашей вожделенной ... И покупать те крохи, что достанутся
Газа пока нет. Ждемс... Топимся углем. В начале сезона купили тонну, думали, к Новому году газ будет. ЩАС! В декабре купили еще две
Мужики обещают в конце февраля, я для себя поставила середину марта. Достала грязь в доме!
По электричеству у нас там все как-то сложно. Я пока не очень разобралась. С председателем я начале зимы поругалась матом, теперь он меня уважает, а его стесняюсь, лично не разговариваю
Все отключения, которые были на прошлой неделе, как раз связаны с модернизацией - меняли провода, я лично видела мужиков на столбах
Есть еще кое-какая инфа, но давайте в личку, чтобы форум не засорять. А если еще соседи объявятся, можно отдельную ветку организовать.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:08
ответ для annasneg , на сообщение « В курсе :)) И что это дает? Я прекрасно... »
  #10010
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
В курсе И что это дает?
Как что даёт???
ЭСО не желает договариваться с собственником электросети в садоводстве?
Так вы и есть - собственник! Вы что - сами себе запретите по своим проводам в свой дом подать мощность? Нет.
Так что ЭСО вас банально водит за нос.


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что скинувшись еще по 30-40 тыс. мы можем купить новый фидер и модернизировать сети. Потом написать заявку в Ленэнерго (не важно - от СНТ или от каждого садовода лично) и получить договор присоединения по инд. тарифу (т.е. те же 20 тыс. за 1 кВт). Потому что! Сетей Ленэнерго напряжением до 380 в рядом с нашим садоводством нет!!!
Тут, правда, возможны нюансы. Допустим, садоводство подает заявку на подключение к сетям напряжением... ну, не знаю, 35 кВт. Такие сети, допустим, у нас там есть. Тогда мощности нам Ленэнерго по-любому обязано выделить по 550 р. на садовода.
Точно...


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
А вот покупать трансформатор с 35 кВт на 380 в нам все равно придется за свой счет. И провода подновить. Так что в 550 р. все равно не выйдет. Хотя, возможно, и получится дешевле, чем 20 тыс за 1 кВт.
Выйдет! Обязаны подключить/увеличить до 15 кВт за 550 рублей в течение 6 месяцев.
В ПП № 334 ни слова не сказано о трансформаторах или проводах за свой счёт.
За свой счёт только от ближайшего столба к дому.

Плюс ко всему - ЭСО никто не заставляет ставить новый Тр-р. За 6 месяцев успеют составить цепочку для "круговорота трансформаторов в природе".
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena