Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 03:51
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3881
mzenova
Участник
 
Аватар для mzenova
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 173


вакса

Настя, а можно будет с твоей дочерью договориться, что бы она приехала в питомник (в Гатчину) и взяла у всех материал для ПЦР и отвезла материал в лабораторию академии?
mzenova is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:42
ответ для mzenova , на сообщение « вакса Настя, а можно будет с твоей... »
  #3882
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
вакса

Настя, а можно будет с твоей дочерью договориться, что бы она приехала в питомник (в Гатчину) и взяла у всех материал для ПЦР и отвезла материал в лабораторию академии?
Я тебе телефончик скину, поговори. Она просто через неделю идёт на учебу (последний рывок перед госами), а по выходным работает в клинике. Так, что со временем у неё сейчас будет очень туго, но позвони, может и получится.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:55
ответ для вакса , на сообщение « То, что титулован, отлично. Кофейный... »
  #3883
Marta-Fly
Частый гость
 
Аватар для Marta-Fly
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
То, что титулован, отлично. Кофейный ген не Бог весть какая редкость. Но все дело совсем не в этом. се дело в том, что племенной век кобеля очень короток, годами в разведении остаются только выдающиеся кобели, от которых получено супер потомство, а остальные получают несколько вязок и больше в качестве производителей не используются. И ещё очень важно выставлять кобеля постоянно, пока он не просто титулованный когда то кобель, а действующий и постоянно побеждающий Чемпион, пока его видят на выставках, его вяжут. Как только он "сходит" с ринга, о нем забывают. Такова судьба любого племенного кобеля. Это Вам должны звонить с просьбами о вязке с Вашим кобелем, это Вы должны "отбиваться" от назойливых невест. Ну что проку в том, что Вы найдете ему какую нибудь завалящую страшилку, хорошим то сукам кобелей не по объявлению на форумах и в сети подбирают, а согласно племенной программе питомника или клуба, при том все владельцы сук хотят повязать с самым самым лучшим на данный момент производителем. Щенок то Вам от плохой суки зачем нужен? А вдруг на маму поход будет, а не на папу?
Так, что совет один. Записывайтесь на выставки, готовьте кобеля, чтобы в форме был, и выигрывайте, тогда дамы сами пойдут косяком.
Низкий Вам поклон, за столь полный ответ Вы совершенно правы, щенка хочется оставить себе породного, а не абы какого. Так получилось,что у парня очень печальная история. Им занимались очень серьёзно и он был лучшим кобелём не один год, пока в семье заводчицы не начались житейские проблемы и собака стала не просто не нужна, а ещё и объектом психологического издевательства (надеюсь физических издевательств он всё-таки избежал). Его забрали другие заводчики, но там он не прижился в силу своего характера. Он у нас индивидум и не даёт себя в обиду. Очень смелый малыш. В итоге, мы его просто забрали к себе запуганного живущего в клетке-переноске для кошек и боящегося из неё выгодить дальше чем на метр. Сейчас собака необыкновенно приобразилась. Он весел, ласков и даже к мужу которого по началу не принял и кусал, сейчас ласкается как котёнок. В общем, немного пришёл в себя. В питомнике мне сказали,что кобель уникальный, его нужно вывести из состояния стресса, откормить и можно смело выставляться дальше. Я тут вопросы задаю потому как у меня суки и с кобелями никогда делов не имела. Да и хочется по-больше общаться с породниками, а сидя дома с детем форум единственный способ пока Поэтому не кидайте яйками за глупые вопросы и нелепые фразоляпы
__________________


Marta-Fly is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:24
ответ для Marta-Fly , на сообщение « Низкий Вам поклон, за столь полный... »
  #3884
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Marta-Fly Посмотреть сообщение
Низкий Вам поклон, за столь полный ответ Вы совершенно правы, щенка хочется оставить себе породного, а не абы какого. Так получилось,что у парня очень печальная история. Им занимались очень серьёзно и он был лучшим кобелём не один год, пока в семье заводчицы не начались житейские проблемы и собака стала не просто не нужна, а ещё и объектом психологического издевательства (надеюсь физических издевательств он всё-таки избежал). Его забрали другие заводчики, но там он не прижился в силу своего характера. Он у нас индивидум и не даёт себя в обиду. Очень смелый малыш. В итоге, мы его просто забрали к себе запуганного живущего в клетке-переноске для кошек и боящегося из неё выгодить дальше чем на метр. Сейчас собака необыкновенно приобразилась. Он весел, ласков и даже к мужу которого по началу не принял и кусал, сейчас ласкается как котёнок. В общем, немного пришёл в себя. В питомнике мне сказали,что кобель уникальный, его нужно вывести из состояния стресса, откормить и можно смело выставляться дальше. Я тут вопросы задаю потому как у меня суки и с кобелями никогда делов не имела. Да и хочется по-больше общаться с породниками, а сидя дома с детем форум единственный способ пока Поэтому не кидайте яйками за глупые вопросы и нелепые фразоляпы
Тогда записывайтесь и вперед, на выставки
Если у собакина были психологические проблемы и он жрался, то посоветую с ним в зал походить к хендлеру хорошему на групповые занятия, чтобы он на выставке никого не съел.
А что заводчики то говорят,те, кто Вам его отдавал? Может он для них представляет племенную ценность и они подскажут, как лучше действовать?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:45
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3885
Marta-Fly
Частый гость
 
Аватар для Marta-Fly
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 82


Ну он как жрался... так чтобы без повода он не кидался никогда. Но т.к. мужики,видимо, доставили ему не мало неприятных моментов в жизни,то громкий и резкий мужской голос для него был сигналом к самообороне. Было пару раз, что я просила мужа вывести его на улицу, а муж тоже не привык,что от него собаки прячутся. Он начинал его звать, а Фенька бежал прятаться, муж шёл за ним,чтобы взять на руки и вынести на улицу, а пёс не по детски окусывался боясь его рук. Сейчас уже он успокоился и свободно даётся в руки, запрыгивает в машину, и даже спит у мужа под боком. Но к хэндлеру надо показаться,конечно. Вот такие мы весёлые

Marta-Fly is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:02
ответ для Marta-Fly , на сообщение « Ну он как жрался... так чтобы без... »
  #3886
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Marta-Fly Посмотреть сообщение
Ну он как жрался... так чтобы без повода он не кидался никогда. Но т.к. мужики,видимо, доставили ему не мало неприятных моментов в жизни,то громкий и резкий мужской голос для него был сигналом к самообороне. Было пару раз, что я просила мужа вывести его на улицу, а муж тоже не привык,что от него собаки прячутся. Он начинал его звать, а Фенька бежал прятаться, муж шёл за ним,чтобы взять на руки и вынести на улицу, а пёс не по детски окусывался боясь его рук. Сейчас уже он успокоился и свободно даётся в руки, запрыгивает в машину, и даже спит у мужа под боком. Но к хэндлеру надо показаться,конечно. Вот такие мы весёлые

Хорошенький парнишка, удачи Вам на выставках.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:23
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3887
Marta-Fly
Частый гость
 
Аватар для Marta-Fly
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 82


СПАСИБО!!!
Настенька, я так понимаю у Вас питомник. д/шёрстики есть у Вас? Очень давно на них заглядываюсь, а когда такс появился,поняла,что не зря засматривалась
__________________


Marta-Fly is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:29
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #3888
Marta-Fly
Частый гость
 
Аватар для Marta-Fly
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 82


увидела уже в подписи,что гладкошерстные...
Marta-Fly is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:06
ответ для Marta-Fly , на сообщение « :flower: СПАСИБО!!! Настенька, я так... »
  #3889
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Marta-Fly Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
Настенька, я так понимаю у Вас питомник. д/шёрстики есть у Вас? Очень давно на них заглядываюсь, а когда такс появился,поняла,что не зря засматривалась
Вам какие длинники больше нравятся, стандарты или миники?
Если стандарты, то вот у Марины Зеновой отличные длинники, питомник Скай Спирит.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:57
ответ для seliger , на сообщение « Давайте, давайте!! Будем... »
  #3890
kamelij
Ветеран
 
Аватар для kamelij
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Сосновая Поляна.
Сообщений: 766


Девушки и мы к вам! Нам почти 2 месяца! Нас зовут Бони.

[IMG][/IMG]
kamelij is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena