Велосипедная тема - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 11:01
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #791
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А мы катались "не-знамо-где". Впрошлом году старший с мужем крутили в нашем районе, обнаружили дорогу в лесу. Где-то рядом всякие воинские гарнизоны, полигоны какие-то, говорят.
Это я с младшей. Она третий год в кресле. Когда его покупали, она вся целиком полмещалась в него, ребенка не было видно ни сзади, ни сбоку. А сейчас уже большой человек

Вот так, собственно, и выглядела военная дорога. Лесная грунтовка. Сухо. Чисто. И оооочень много бабочек (доча сокрушалась, что без сачка едет). Тишина!!!! Днем дятлов слышно было хорошо. Вечером всю дорогу кукушки нас обкуковывали.

Это "горы". На самом деле не так и высоко. Но детям развлечения на полчаса было. ПРядом были еще песчаные горы. Но туда я их не пустила. А то песок отовсюду бы из них сыпался.

Небольшие места - результаты строительной деятельности человека. Дважды приходилось спешиваться. В этом месте - металлобаза сделал себе территорию, захламив грунтовку. Еще одно место было на нашем пути - свеженький газопровод. Его провели, а рядом с ним...

Эти таблички сопровождали нас практически весь путь. Но видимо, военные праздновали . Все было тихо-мирно. особенно удивило то, что таблички висели прямо напротив жилых домиков. На пересечении двух лесных дорог - несколько деревянных деревенских домов, шлагбаумы от машин, в отдалении какой-то заводик небольшой. И таблички...

Еще детские радости. Обожают по деревьям ползать. И тут нашлось очень подходящее дерево.

Еще был пикник у костерка.
И вышедшие из строя на моем велосипеде переключатели передач Правда, к следующей поездке новенькие будут.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #792
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Про ВЕЛОСИДЕНЬЯ.
Сменила четыре, пока не подобрала то, что мне надо. Подошло широкое, с выпуклыми частями под самые выступающие точки ягодиц. На ощупь упруго-мягкое. На сиденье надпись "VELO-PLUSH". Вот на нем могу ездить целыми днями.

Про катания по НАБЕРЕЖНЫМ.
В прошлом году был такой опыт. Зареклась. Теперь если и поеду, то только ночью, когда машин нет. Днем вдоль набережных - сплошные пробки. Пыль, выхлопные газы. Пока доехали от нас до В.О., лицо было приятно-зеленого цвета, тошнило.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:15   #793
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Про катания по НАБЕРЕЖНЫМ.
В прошлом году был такой опыт. Зареклась. Теперь если и поеду, то только ночью, когда машин нет. Днем вдоль набережных - сплошные пробки. Пыль, выхлопные газы. Пока доехали от нас до В.О., лицо было приятно-зеленого цвета, тошнило.
Вы ведь на ржевке обитаете. Правильно? тогда - где такая дорога замечательная проходит?

Про набережную - мы катались от моста большеохтинского моста до Финбана - там можно проехать совсем по набережной, а дорога с машинами идет чуть выше и ветерок с Невы обдувает - вообщем дышится легко

но где ехать приходится по одной дороге с машинами - согласна. Страшно и дышать не чем
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:25   #794
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Вы ведь на ржевке обитаете. Правильно? тогда - где такая дорога замечательная проходит?

Про набережную - мы катались от моста большеохтинского моста до Финбана - там можно проехать совсем по набережной, а дорога с машинами идет чуть выше и ветерок с Невы обдувает - вообщем дышится легко

но где ехать приходится по одной дороге с машинами - согласна. Страшно и дышать не чем
О, спасибо за наводку про набережные. Глянем-прокатимся.
У меня вообще в планах ночью детвору вывезти. на развод мостов посмотреть.
кто знает, мосты уже начали разводить, нет?

Про дорогу... пересмотрю все карты, если найду толковую схему, то объясню.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:59   #795
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да просто он заточен под комфортную езду.Там уже и "мягче" протектор, как правило мягче седло,больше размер колес... Это еще не шоссейник,но уже не горник.
Гибрид не заточен под комфортную езду, а просто предназначен для других дорог - с более ровным и твердым покрытием!!!

Колеса у него гораздо уже, чем у горного, ход вилки меньше - это как раз НЕ в пользу комфорта говорит. Про мягкость протектора вообще не поняла. На велосипедах, о которых мы говорим, могут стоять слики, полуслики или протекторная резина. И вот если слабо накачать слик (для тех, кто не знает, это - покрышка вообше без протектора), то ехать на нем будет куда мягче, чем на сильно накачанной покрышке с агрессивным пртектором.
Кстати, как раз на гибридах, как правило, стоят колеса с гораздо менее развитым протектором, чем на MTB. Для гибридов вообще не выпускают таких "зубастых" покрышек, как для байков.

К тому же, ни покрышки, ни седло вообще не являются характеристиками велосипеда - это легко заменяемые вещи.
_pr is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:01   #796
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А мы катались "не-знамо-где". Впрошлом году старший с мужем крутили в нашем районе, обнаружили дорогу в лесу. Где-то рядом всякие воинские гарнизоны, полигоны какие-то, говорят. ..

Эти таблички сопровождали нас практически весь путь. Но видимо, военные праздновали . Все было тихо-мирно. особенно удивило то, что таблички висели прямо напротив жилых домиков. На пересечении двух лесных дорог - несколько деревянных деревенских домов, шлагбаумы от машин, в отдалении какой-то заводик небольшой. И таблички...
Только не увлекайтесь ездой на полигонах.
Не хочу пугать, но: http://www.adventureraces.ru/news/full/?id=2078
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:09
ответ для Lubaha , на сообщение « Только не увлекайтесь ездой на... »
  #797
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Только не увлекайтесь ездой на полигонах.
Не хочу пугать, но: http://www.adventureraces.ru/news/full/?id=2078
спасибо. Мужу покажу.
только вот действительно, там дачи какие-то недалеко были. Народ на квадроциклах соревнуется, и пеших людей нескольких встречали, и велосипедистов тоже...
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:11
ответ для _pr , на сообщение « Гибрид не заточен под комфортную езду,... »
  #798
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
Гибрид не заточен под комфортную езду, а просто предназначен для других дорог - с более ровным и твердым покрытием!!!

Колеса у него гораздо уже, чем у горного, ход вилки меньше - это как раз НЕ в пользу комфорта говорит. Про мягкость протектора вообще не поняла. На велосипедах, о которых мы говорим, могут стоять слики, полуслики или протекторная резина. И вот если слабо накачать слик (для тех, кто не знает, это - покрышка вообше без протектора), то ехать на нем будет куда мягче, чем на сильно накачанной покрышке с агрессивным пртектором.
Кстати, как раз на гибридах, как правило, стоят колеса с гораздо менее развитым протектором, чем на MTB. Для гибридов вообще не выпускают таких "зубастых" покрышек, как для байков.

К тому же, ни покрышки, ни седло вообще не являются характеристиками велосипеда - это легко заменяемые вещи.
мягкость протектора-я и имел в виду,что шины на шибридах ставятся мене "злые",и следовательно,идут они более мягко.
Я в теориях не силен, я знаю на практике - по средней грунтовке ехать на гибриде мне гораздо комфортнее,чем на горнике. Не говоря уже о длительной езде по более-менее ровной дороге.Почему так - сие мне не ведомо
Понятно,что в "грязи" на нем не очень то залезеш,как и на горнике со сликами.
Если я не прав - поправьте.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:04   #799
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
мягкость протектора-я и имел в виду,что шины на шибридах ставятся мене "злые",и следовательно,идут они более мягко.
Я в теориях не силен, я знаю на практике - по средней грунтовке ехать на гибриде мне гораздо комфортнее,чем на горнике. Не говоря уже о длительной езде по более-менее ровной дороге.Почему так - сие мне не ведомо
Понятно,что в "грязи" на нем не очень то залезеш,как и на горнике со сликами.
Если я не прав - поправьте.

Конечно, при езде по ровному твердому покрытию у менее агрессивной резины будет и сопротивление меньше, поэтому и ехать легче. И геометрия рамы гибрида специально ориентирована на такие дороги.

При выборе велосипеда стоит еще помнить и о том, что если планируется ездить по крутым горкам, то на байке можно установить более оптимальную минимальную передачу, чем на гибриде - у этих велосипедов разный размер "звезд".

И еще один совет: вот многие гонятся за широким мягким седлом. На самом деле, в нем есть смысл только в том случае, если ваши поездки не превышают 10 км. Все спортсмены и активно катающиеся велосипедисты неспроста используют узкие и достаточно жесткие седла. Можно варьировать формой седла (есть специальные анатомические седла), наличием гелевых вставок и т.д., а вот ширину седла стоит как раз ограничить - при поездке на длинную дистанцию широкое седло доставит жуткий дискомфорт. Этот совет актуален только для тех, кто предпочитает низкую посадку, а не сидит вертикально, как на сити-байках, где руль установлен гораздо выше седла (впрочем, на большие расстояния на сити-байках и не ездят .
_pr is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:13
ответ для _pr , на сообщение « Конечно, при езде по ровному твердому... »
  #800
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
...
И еще один совет: вот многие гонятся за широким мягким седлом. На самом деле, в нем есть смысл только в том случае, если ваши поездки не превышают 10 км. Все спортсмены и активно катающиеся велосипедисты неспроста используют узкие и достаточно жесткие седла. Можно варьировать формой седла (есть специальные анатомические седла), наличием гелевых вставок и т.д., а вот ширину седла стоит как раз ограничить - при поездке на длинную дистанцию широкое седло доставит жуткий дискомфорт. Этот совет актуален только для тех, кто предпочитает низкую посадку, а не сидит вертикально, как на сити-байках, где руль установлен гораздо выше седла (впрочем, на большие расстояния на сити-байках и не ездят .
ЧЕМ? Конкретно.
На узких/со ставками пыталась ездить. не то, чтобы дискомфортно, а просто больно. Больше час не выдерживала.
Сейчас - широкое. Уезжаем в 10, приезжаем в 22. На седле - часов по 9 точно бываю. Под конец просто усталость чувствуется. Но ни боли, ни тем более мозолей нет.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena