Велосипедная тема - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 16:19
ответ для _pr , на сообщение « Конечно, при езде по ровному твердому... »
  #801
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
Конечно, при езде по ровному твердому покрытию у менее агрессивной резины будет и сопротивление меньше, поэтому и ехать легче. И геометрия рамы гибрида специально ориентирована на такие дороги.

.
Да не по ровному тоже,в том и дело. Только из поездки по Белоруссии,до этого в Норвегии катались - Трэкшн,GT Nomad,Корса. Если нет грязи,рыхлого грунта,резких крутых горок - гибриды комфортнее по любому.Сам думаю уже на счет второго велосипеда - именно гибрида.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 21:05   #802
London girl
Старожил
 
Аватар для London girl
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Leonteva Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Помогите с выбором велика, буду кататься в парке и на даче, раза 3 в неделю. Бюджет до 14 тыс.Рама мужская, может и муж подключится
Сначало присмотрела Автор бэйсик (2008 г.) в Велодрайве, но там сказали, что лучше брать Трек, т.к у них рама производство Тайвань, это лучше , а у Авторов Китай. Посоветовали Трек 3700 или 3900.
Пришла в Спортмастер, у них сечас Трек 3900 стоит 12750 руб., но там сказали, что все производство Китай и рама тоже.
Еще смотрела GT MTB Avalanche 3.0 (2008) стоит 13400 руб.
Какой выбрать не знаю. Помогите
У меня сейчас GT Avalanche 3.0-велосипед супер!!!! Очень продуманная геометрия рамы-велик летит сам, экономится куча сил. Навес вполне хороший для начального уровня. Я бы вам посоветовала на нем остановится. У меня было много великов этой ценовой категории (до 15 т.р.)разных известных фирм и Скотт, и Автор, и Трек, и Мерида. Опытным путем выяснила. что Аваланч круче всех. Единственный минус-невозможность установки детского креслица (.
London girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 21:13
ответ для Leonteva , на сообщение « Я то вообще не спец в этом деле, пока... »
  #803
London girl
Старожил
 
Аватар для London girl
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Leonteva Посмотреть сообщение
Я то вообще не спец в этом деле, пока ориентируюсь только по советам продавцов (сказали Тайвань намного лучше, уж почему не знаю). Грязевые ванны не планирую, а насчет бездорожья не знаю, вдруг так понравится кататься, что и туда понесет. А где лучше велик покупать, а то пишут, что в Спортмастере могут быть подделки известных брендов?
Подделок брендовых велосипедов не бывает(это нерентабельно))))). Говорю, как человек занимающийся велобизнесом . Могут быть некачественные велосипеды с названиями, созвучными известным. Но это вообще непонятно -на каких чайников рассчитано. В целом-покупатель довольно информирован. А неинформированным в принципе все равно названия брендов-они покупают в Каруселях и Лентах.
London girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 23:22   #804
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ЧЕМ? Конкретно.
насколько я знаю теоретически если на пальцах - широкое седло мешает немножко ноге выпрямляться в районе попы
А на практике - все может быть, особенно с учетом того, что основная масса рекомендаций все-таки делается мужиками, они как ни крути не могут прочувствовать женского тела "изнутри", а разница-то есть не только в половых органах
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:00   #805
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Рамы велосипедные в смысле? на 4 дуги багажные кладем. Думаю, достаточно. А вот колеса передние снимаем. С задними не сложно управиться. Ну, и без педалей велы. В общем,п ока соберемся в путь....
Рамы велосипедные - они же обдираются, коцаются, навесное оборудование гнется и портится, да и на колесах спицы погнуть немудрено... В общем при крайней надобности пользовались таким способом, но постоянно так возить жалко верного коня..., а еще аэродинамика машины, расход бензина...
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:13   #806
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да не по ровному тоже,в том и дело. Только из поездки по Белоруссии,до этого в Норвегии катались - Трэкшн,GT Nomad,Корса. Если нет грязи,рыхлого грунта,резких крутых горок - гибриды комфортнее по любому.Сам думаю уже на счет второго велосипеда - именно гибрида.

Я когда второй велик себе брать решила, тоже сначала хотела гибрид - "Эирлайн" (или с женской рамой "Энигма"). Но что-то подумала, посмотрела и все-таки взяла второй MTB только более старшую модель. Не жалею Один байк теперь тренировочный, второй - для более спортивных выездов
_pr is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 00:33   #807
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ЧЕМ? Конкретно.
На узких/со ставками пыталась ездить. не то, чтобы дискомфортно, а просто больно. Больше час не выдерживала.
Сейчас - широкое. Уезжаем в 10, приезжаем в 22. На седле - часов по 9 точно бываю. Под конец просто усталость чувствуется. Но ни боли, ни тем более мозолей нет.
А по сколько километров вы проезжаете? Время, проведенное в седле, не всегда говорит о километрах. Опять же, понятие ШИРОКОЕ седло весьма растяжимо - по сравнению, например, с узким гоночным шоссейным, все седла будут казаться широкими...
У меня на одном байке стоит более широкое седло, чем на втором. И ездить мне на нем менее комфортно, чем на более узком. Не только ширина, но и форма важна. После 50 км начинает ощущаться, после 100 вопрос встает уже достаточно остро При продолжительной быстрой безостановочной езде можно стереть или намять себе все очень серьезно! К тому же, большая ширина - это лишний вес, что особенно ощутимо при затяжных подъемах.
И еще раз оговорюсь про посадку - если вы высоко поднимаете руль, прилично выше чем седло, то вопрос о сравнительно узких седлах, как я и говорила, отпадает. Это принципиально! Если говорить о правильной посадке на байке (я рассматриваю вариант кросс-кантрийного байка, на котором ездит большинство), то руль должен быть чуть ниже седла, и сидите вы не расслабившись на мягких частях, а как бы на косточках (не помню, как они называются Но к правильной посадке все приходят только со временем и с возросшим километражом - на маленьких расстояниях и низких скоростях это все НЕАКТУАЛЬНО - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО!
_pr is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 02:47
ответ для _pr , на сообщение « А по сколько километров вы проезжаете?... »
  #808
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


возможно это обсуждали - тогда направьте плиз..
в общем решили мы купить а Ашане за 1500 детское сиденье на багажник крепится - а смотрим цены - все больше 2 тыс.. может быть за 1.5 тыс - плохого качества ?
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:22
ответ для _pr , на сообщение « А по сколько километров вы проезжаете?... »
  #809
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
А по сколько километров вы проезжаете? Время, проведенное в седле, не всегда говорит о километрах. Опять же, понятие ШИРОКОЕ седло весьма растяжимо - по сравнению, например, с узким гоночным шоссейным, все седла будут казаться широкими...
У меня на одном байке стоит более широкое седло, чем на втором. И ездить мне на нем менее комфортно, чем на более узком. Не только ширина, но и форма важна. После 50 км начинает ощущаться, после 100 вопрос встает уже достаточно остро При продолжительной быстрой безостановочной езде можно стереть или намять себе все очень серьезно! К тому же, большая ширина - это лишний вес, что особенно ощутимо при затяжных подъемах.
И еще раз оговорюсь про посадку - если вы высоко поднимаете руль, прилично выше чем седло, то вопрос о сравнительно узких седлах, как я и говорила, отпадает. Это принципиально! Если говорить о правильной посадке на байке (я рассматриваю вариант кросс-кантрийного байка, на котором ездит большинство), то руль должен быть чуть ниже седла, и сидите вы не расслабившись на мягких частях, а как бы на косточках (не помню, как они называются Но к правильной посадке все приходят только со временем и с возросшим километражом - на маленьких расстояниях и низких скоростях это все НЕАКТУАЛЬНО - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО!
Вот-вот я только хотела написать, что для того, чтобы понять нравится ли вам седло, надо на нем проехать км так 100 за раз, вот тогда ваша пятая точка все вам и скажет.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:47
ответ для _pr , на сообщение « Я когда второй велик себе брать решила,... »
  #810
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
Я когда второй велик себе брать решила, тоже сначала хотела гибрид - "Эирлайн" (или с женской рамой "Энигма"). Но что-то подумала, посмотрела и все-таки взяла второй MTB только более старшую модель. Не жалею Один байк теперь тренировочный, второй - для более спортивных выездов
Ну,наверно,в зависимости от маршрутов Иногда реально понимаеш - что вот тут,сегодня,горник не нужен,а вот гибрид бы в самый раз..
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena