Велосипедная тема - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 19:48
ответ для VellPan , на сообщение « Все зависит от суммы которую готовы... »
  #2361
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от VellPan Посмотреть сообщение
Все зависит от суммы которую готовы потратить. за 9000 руб можно найти вполне приличный для ваших целей, я бы смотрела на Мирида или Автор. Можно създить в любой спортивный примеряться (вам нужна ростовка 17. Выберете, а покупать лучше через тот же интернет, как правило выигрыш пару тысяч, их потратите на крылья и шлем (обязательно)!!!
Велосипеды из "Ленты" не рассматривайте вообще, ездить то ездят но намучаетесь...

Кстати, не факт, что нужна именно 17 ростовка. У меня рост примерно такой же, как у девушки, так вот на моей 17-дюймовой мериде мне менее удобно, чем на моем же 16-дюймовом авторе. Тут еще и пропорции человека важны. Всегда лучше садиться-мерять-сравнивать.
_pr is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2362
gogo36
Участник
 
Аватар для gogo36
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: yulgogo@mail.ru
Сообщений: 100


есть пара вопросов1 отличие одной марки по годам-это только вопрос престижа или есть разница в техническом оснащении 2 а что есть гибридный велосипед, например Автор Linea Integra sx Vista sx то есть ,так называемая, женская рама -это плохо?/только не кидайтесь тапками, уважаемые веломаны




.
gogo36 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:36
ответ для _pr , на сообщение « Разница в цене между дешевыми байками,... »
  #2363
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от _pr Посмотреть сообщение
Разница в цене между дешевыми байками, как ваш, и более дорогими, обусловлена многими факторами. Если ездить мало и медленно, не спуская/поднимая велосипед из дома на себе, а возя его на лифте или неспешно катаясь на даче по дорогам с твердым покрытием (видимо, в вашем случае так оно и происходит), то глобальной разницы с более дорогой моделью вы и не почувствуете.
Тем более, что вы, собственно, и не знаете, в чем должна заключаться эта самая разница. То, что велосипед едет и не ломается (какое-то определенное время), это отнюдь не показатель его качества
Помимо некачественной навески, дешевые велосипеды всегда еще и очень тяжелые, на них сложнее преодолевать любые препятствия. Подъем в горки, особенно по хоть немного вязкому грунту, быстро выматывает. Таскать постоянно такую махину на 2-й этаж без лифта девушке тоже удовольствия не доставит.
Так что отличие в ощущениях вы почувствуете только когда сами пересядете с дешевого байка на нормальный велосипед. Особенно если сравнивать на более длинных расстояниях, чем, например, дорога до магазина или до озера на даче. Некоторые на сингл-спидах (велосипеды без возможности переключения скоростей) и сити-байках даже веломарафоны ездят. Но сил на прохождение маршрута у них уходит в разы больше, чем если бы они ехали на более удобных для данной цели велосипедах.
Так что есть еще такие вещи, как комфорт и меньшая вероятность поломки, существенно влияющие на удовольствие от велопрогулки. А уж о скорости на дешевой тяжеленной махине вообще говорить не приходится (разве что с горки разогнаться).
Ну если подходить к этому так глобально,то тогда конечно.
Вообще я на своем велике езжу довольно далеко и подолгу.все лето с него не слезаю.Да конечно тяжеловат.Но у меня 5-ый этаж.все равно какую-то часть ступенек мне преодолевать приходится.А особенно когда лифт сломается.Ничего справляюсь.В горку и с горки ездит отлично,по разным дорогам каталась.Конечно понятно что дорогой велосипед будет получше.Но как бюджетный вариант(а я так понимаю что на покатушки человек не ездит).это вполне нормальный вариант.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:37
ответ для kressy , на сообщение « вот из авторов за 11 тыщ:... »
  #2364
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
вот из авторов за 11 тыщ:
http://agbike.spb.ru/sale/author2011/outset.html
Я каталась на Outset'е - весьма им довольна. Кстати, кажется, в Велодрайве он дешевле.
Правда, таскать его на 4-й этаж без лифта - удовольствие еще то. Особенно если учесть, что потом приходится спускаться и нести на себе еще и детский вел (
garris is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:32
ответ для kressy , на сообщение « вот из авторов за 11 тыщ:... »
  #2365
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
вот из авторов за 11 тыщ:
http://agbike.spb.ru/sale/author2011/outset.html

Лучше бы, конечно, хотя бы такой, но он подороже.
http://agbike.spb.ru/sale/author2011/solution.html
Не берите Outset - кака это. И вилка Mustang, и манетки Revoshift, и номерные переключатели (Tourney TX51/T35), не поддающиеся адекватной регулировке
С большим удовольствием поменяли в своё время велики с подобной комплектухой на более приличные. У супруги был Author Vectra, махнули на Author Kinetic - небо и земля.

P.S.: из этих двух я за Solution.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:04   #2366
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Всем здравствуйте
Цитата:
Сообщение от gogo36 Посмотреть сообщение
1 отличие одной марки по годам-это только вопрос престижа или есть разница в техническом оснащении
Вот меня тот же самый вопрос мучает.
Мы насмотрели в магазине и совсем уже было собрались купить вот такой велосипед ребенку
http://merida.velopiter.ru/view/2011/305/3236.htm
но я уговариваю купить модель 10-го года
http://www.barvinok.ru/products/velo...dlja_malchikov
по описанию мы с мужем разницы не нашли. Может чего не понимаем?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:52
ответ для Omega , на сообщение « Всем здравствуйте :) Вот меня тот же... »
  #2367
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте

Вот меня тот же самый вопрос мучает.
Мы насмотрели в магазине и совсем уже было собрались купить вот такой велосипед ребенку
http://merida.velopiter.ru/view/2011/305/3236.htm
но я уговариваю купить модель 10-го года
http://www.barvinok.ru/products/velo...dlja_malchikov
по описанию мы с мужем разницы не нашли. Может чего не понимаем?
Эти два, по сути, отличаются цветом. Технически - разница в манетках. И те и те - фигня

А вообще, модели разного года, порой могут довольно существенно отличаться в техническом плане и в плане комфорта.
Начиная от использования различных переключателей, оканчивая разными покрышками и грипсами на руле (тоже важный фактор).
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:11
ответ для Anry13 , на сообщение « Эти два, по сути, отличаются цветом.... »
  #2368
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Эти два, по сути, отличаются цветом. Технически - разница в манетках. И те и те - фигня
Спасибо за ответ. Нам в магазине про манетки ничего не сказали, про то что они фигня. Сказали, что педальная втулка фигня. Ее мы сразу покупаем под замену. А насчет манеток. Как вы считаете, намного лучше "Shimano Revo Shift SL-RS35, поворотные" чем Alloy 27.2 (Я в них ничего не понимаю, поэтому просто скопировала из описания). Стоит это 2000 руб. разницы?

Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
А вообще, модели разного года, порой могут довольно существенно отличаться в техническом плане и в плане комфорта.
Начиная от использования различных переключателей, оканчивая разными покрышками и грипсами на руле (тоже важный фактор).
А насчет грипсов (или грипс даже слазила в гугл посмотреть что за звери такие) на этих велосипедах в обеих моделях они просто гениальные. Белые, для пацана... Мы с мужем поржали.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:17
ответ для Omega , на сообщение « Спасибо за ответ. Нам в магазине про... »
  #2369
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Я полагаю, что 2000 стоит новый модельный год. За комплектуху тут ни рубля не добавлено.
Если честно, не уверен, что и педальную втулку нужно сразу менять. Уж лучше тогда вел поприличнее

P.S.: на 2000 новый шлем или классную спортивную майку
P.P.S.: начинать, конечно, следует со шлема.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 09:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2370
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Подскажите пожалуйста, обсуждаемая вами подростковая Мерида сильно хуже по качеству навески и прочих деталей, чем Автор Мираж, который мы собрались покупать? http://www.barvinok.ru/products/velo...stkovie/mirage. Или примерно одно и то же, и можно сэкономить. Ездим далеко и по плохим дорогам
omal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena