Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 3750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:46   #37491
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Т.е. мысль о том, что "историю делает народ" еще крепко сидит в умах.
У меня нет иллюзий, что в загон, или в стойло решается независимо от съел\не съел.

Думаешь, будет хуже, чем в 90-е. Мне кажется, что небольшие шансы на развитие появились. Все понимают, что места у кормушки заняты, добровольно оттуда никто не уйдет - значит не успевшим придется работать. И многие пытаются ... Да, трудно. И все эти перевороты и разборки сильнее всего ударят именно по этому классу.

Вот, что хотите со мной делайте, но мое убеждение, что вся эта возня только ради передела.
Точно знаю, что мне ничего не достанется, так чего ради я буду на своем горбу кого-то катать? Нет уж. Я буду стричь свой газон.
Да нет же, Алёна, у меня другая картинка:
В 90-е был апофигей, и никто не делал вид правового государства...
В 70-е были двойные стандарты, ставшие нормой.
И все делали вид, согласно правилам, и все знали, что остальные тоже делают вид...
А сейчас все вдруг подумали -- блин, да скока ж можно делать вид??
А им -- претензии по участкам не принимать, в ЦИКе дважды два -- вообще даже не 5, а 8,
причём это всё -- вот на глазах у всех, прославляя и благодаря по всем каналам Нижний Тагил и пуская слезу от ветра.
То есть это последняя стадия нашего бессилия, причём объявленная практически без реверансов.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:53   #37492
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Да нет же, Алёна, у меня другая картинка:
В 90-е был апофигей, и никто не делал вид правового государства...
В 70-е были двойные стандарты, ставшие нормой.
И все делали вид, согласно правилам, и все знали, что остальные тоже делают вид...
А сейчас все вдруг подумали -- блин, да скока ж можно делать вид??
А им -- претензии по участкам не принимать, в ЦИКе дважды два -- вообще даже не 5, а 8,
причём это всё -- вот на глазах у всех, прославляя и благодаря по всем каналам Нижний Тагил и пуская слезу от ветра.
То есть это последняя стадия нашего бессилия, причём объявленная практически без реверансов.
Это от того, что плетью обуха не перешибить.
С самого начало исход был ясен.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:57   #37493
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
То есть это последняя стадия нашего бессилия, причём объявленная практически без реверансов.
Не знаю, у меня почему-то нет ощущения такой безнадеги...
При таких, с позволения сказать, конкурентах, Путин мог бы победить безо всяких фальсификаций. Но не рискнул. В итоге и он сам, и общество знают, что победа одержана не вполне законным путем. И это - новая реальность, в корне отличающаяся от той, которая была в 2000-и и 2004-м годах. Поэтому какие-то изменения во властном курсе неизбежны, вопрос в том, какие...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:00   #37494
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот, что хотите со мной делайте, но мое убеждение, что вся эта возня только ради передела.
Точно знаю, что мне ничего не достанется, так чего ради я буду на своем горбу кого-то катать?
Так все равно кого-то катаем...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:06   #37495
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня почему-то нет ощущения такой безнадеги...
При таких, с позволения сказать, конкурентах, Путин мог бы победить безо всяких фальсификаций. Но не рискнул. В итоге и он сам, и общество знают, что победа одержана не вполне законным путем. И это - новая реальность, в корне отличающаяся от той, которая была в 2000-и и 2004-м годах. Поэтому какие-то изменения во властном курсе неизбежны, вопрос в том, какие...
а меня это все совсем не обнадеживает.
даже такое "простое" дело, как беспроигрышные выборы, так бездарно провести, что страна встала на уши...
и что ожидать от этой команды в случае реального падения цен на нефть? мирового экономического кризиса? иранского кризиса?чё то мне не хорошо
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:06   #37496
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
...Путин мог бы победить безо всяких фальсификаций. Но не рискнул. В итоге и он сам, и общество знают, что победа одержана не вполне законным путем. И это - новая реальность, в корне отличающаяся от той, которая была в 2000-и и 2004-м годах. Поэтому какие-то изменения во властном курсе неизбежны, вопрос в том, какие...
"Я Вас умоляю..." Общество пошумит и затихнет. "Кандидаты" похорохорятся и войдут в долю.
( не думаю, что, например, Жирик существует вообще мимо кассы... )
Ну а САМ...Боже ж ты мой!! -- да отряхнётся как курочка и порядок...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:12
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Так все равно кого-то катаем... »
  #37497
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так все равно кого-то катаем...
Не без этого.

И лишних катать не хочется. Ленива я стала.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:21   #37498
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня почему-то нет ощущения такой безнадеги...
При таких, с позволения сказать, конкурентах, Путин мог бы победить безо всяких фальсификаций. Но не рискнул. В итоге и он сам, и общество знают, что победа одержана не вполне законным путем. И это - новая реальность, в корне отличающаяся от той, которая была в 2000-и и 2004-м годах. Поэтому какие-то изменения во властном курсе неизбежны, вопрос в том, какие...
Да. Мне тоже так кажется. Но я известная оптимистка.

А может еще дело в том, что большая часть элиты против того, что творится. А народ тут последним спросят. И это не так уж плохо - жду помидоры.

Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
а меня это все совсем не обнадеживает.
даже такое "простое" дело, как беспроигрышные выборы, так бездарно провести, что страна встала на уши...
и что ожидать от этой команды в случае реального падения цен на нефть? мирового экономического кризиса? иранского кризиса?чё то мне не хорошо
Так и не умеют. Троечники у власти.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:24   #37499
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ну а САМ...Боже ж ты мой!! -- да отряхнётся как курочка и порядок...
Ну, да, отряхнется...попробует выкинуть из головы. Но, мне кажется, сейчас формируется новая политическая реальность, которую будет трудно сбросить со счета. Нужно время, чтобы она сформировалась (трех месяцев с декабря по март тут явно недостаточно), но процесс запущен. Не знаю, может быть, я идеалистка...
Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
а меня это все совсем не обнадеживает.
даже такое "простое" дело, как беспроигрышные выборы, так бездарно провести, что страна встала на уши...
и что ожидать от этой команды в случае реального падения цен на нефть? мирового экономического кризиса? иранского кризиса?чё то мне не хорошо
Я, наверное, неверно выразилась. У меня нет никаких иллюзий по поводу нынешней команды, и ее потенциала. Я о том, что не верю, что еще шесть или двенадцать лет все будет так, как было...

Люди, откройте секрет. Что бывает после пятитысяного сообщения???
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:29   #37500
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


а я пессимистка

команда Путина - ну с ней все ясно, все "стабильно"
а кто на смену? вообще все пусто на горизонте. НИКОГО !!
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena